Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Так в чем же разница между Патогенетическим лечением ДЦП и просто лечением ДЦП?


Патогенетическое лечение ДЦП в МЦ CORTEX.

    

Неврологическое отделение Медицинского центра Кортекс  в Москве и филиале г.-к Анапа специализируется на лечении пациентов с детским церебральным параличом (ДЦП) и задержками в психо - речевом развитии (ЗПР) различной этиологии.

     Под научным руководством , академика РАЕН Василенко Федора Ивановича ,

неврологом высшей категории , к. м . н . Мельниковой Еленой  Анатольевной   впервые описан механизм (патогенез) развития ДЦП и на этой основе создана уникальная методика определения индивидуальной причины, а также лечения ДЦП. Новая патогенетическая технология лечения этого заболевания - аутонейритотерапия , успешно используется с 2008 года и показала высокую эффективность при лечении пациентов .

 

      За разработку новой технологии академик Василенко Ф.И. и главный врач МЦ Кортекс, Мельникова Е.А. награждены в 2009 г. в Германии Дипломом Европейской академии естественных наук и памятной медалью имени Р .Коха, а также званием " Почётный учёный Европы ".

В России МЦ CORTEX награждён Дипломом "Лучший проект для здоровья Москвы и москвичей " .

 

Важно понять значимость этой работы для науки и практики лечения ДЦП. В настоящее время под термином « детский церебральный паралич » объединяется группа синдромов двигательных расстройств , часто сочетающихся с отставанием ребенка в развитии , нарушением формирования речи , психики , эпилептическими припадками и другими неврологическими и ортопедическими расстройствами . Но до сих пор вопросы патогенеза , течения и прогноза ДЦП остаются недостаточно выясненными . В научной литературе не существует единого подхода в формулировке понятия ДЦП и не описан механизм его возникновения ( патогенез ). Поэтому и существует в настоящее время множество предложений по лечению ДЦП . Это прежде всего различные виды массажа и лечебной физкультуры ; методы оперативного подрезания сухожилий ; введение препаратов типа " Ботокс" и « Диспорт », стволовых клеток , обкалывание различными препаратами , использование ортопедических приспособлений ; и т . д ..

 

   Несомненно , что все практически существующие методики вносят определённый вклад в лечение ДЦП , но они являются не радикальными , а вспомогательными , которые не всегда можно применять.

 

Новая Комплексная технология лечения ДЦП  , основанная на восстановления пирамидного двигательного пути и межполушарных аксонодендритных связей - Аутонейритотерапия   включает в себя :

- нейрофизиологическую диагностику головного мозга и спинного мозга;

     -нейроиммунологическое исследование крови на антитела к мозгоспецифическим белкам и на        скрытые нейроинфекции;

- основное патогенетическое лечение - аутонейритотерапия , которое осуществляется путём аппаратного воздействия на пучки волокон спинного мозга через проекционные зоны на теле человека отдельно для верхних конечностей и для нижних конечностей;

- комплекс вспомогательного, реабилитационного лечения: введение лекарственных средств, минуя гематоэнцефалический барьер, лимфотропная терапия, антигравитационная терапия, имитатор опорной нагрузки, лечебная физкультура и массаж и др.

 

В итоге у пациента нормализуется работа во всех нарушенных при ДЦП звеньях нервной системы , что клинически проявляется восстановлением ранее утраченных функций и регрессом неврологических дефектов . В результате использования новой медицинской технологии резко повышается лечебный эффект , а у 30% детей до 3-х лет , и особенно у недоношенных , прошедших дважды курс аутонейритотерапии , можно говорить об излечении этого недуга.

 

В последующих информационных рассылках мы расскажем о сути патогенетического  основного и комплексного вспомогательного лечения ДЦП, а также  об уникальной диагностике, которая позволяет однозначно определить причину заболевания и правильно назначить лечение.

 

  

    Особо отмечаем то, что  в 2014 году организовано лечение ДЦП и ЗПР в Анапском филиале  МЦ CORTEX   в межсезонье  и зимой, где   предусмотрены  значительные скидки на лечение от 10% до 25%. Использовать могучую силу природы нужно правильно. Решите для себя: вы хотите сами загорать на солнце или лечить ребёнка с максимальной эффективностью. Если лечить нужно ребёнка - приезжайте на лечение зимой, весной и осенью!  Почему? – читайте наши рассылки на subscribe.ru.

 

 

 В Медицинском центре CORTEX вашему ребенку помогут найти причину двигательных и других нарушений, характер сопутствующих когнитивных расстройств, правильно поставить не только клинический диагноз, но и обязательно топический, с локализацией очага поражения в головном мозге. И с учетом всего этого, правильно назначить лечение.   Дайте своему ребенку шанс на здоровое будущее, обратитесь к профессионалам своего дела.

Так  же  Вы можете получить информацию о медицинском центре и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!



 Для записи на курс лечения необходимо сделать заявку по специальной форме, расположенной на нашем сайте www.cortexmed.ru в разделе  Лечение  в Анапе  или  Лечение  в Москве
Вопросы можно задать по телефону: 
по медицинским вопросам — 8 (928) 206-25-26
по организационным и финансовым вопросам — 8 (928) 206-25-26 и 8 (495) 647-81-07


cortexmed@mail.ru 

 


В избранное