Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

ДЦП и методам его лечения посвящено большое количество публикаций.



              Новая технология и правильно поставленный диагноз - залог успеха в   лечении ДЦП! 

 ДЦП и методам его лечения посвящено большое количество публикаций. Вместе с тем, несмотря на кажущееся единое понимание или, по крайней мере, близкое, по сути, представление о сущности ДЦП, анализ обширного числа источников литературы, посвященных 

     изучению различных аспектов данного          заболевания, обнаруживает существенные    различия во взглядах на ДЦП. 

 В Медицинском Центре CORTEX  разработана и запатентована новая технология патогенетического лечения детского церебрального паралича. 

 Работа проводилась главным врачом МЦ "CORTEX", врачом нейрореабилитологом, нейрофизиологом, неврологом высшей категории, к.м.н. Мельниковой Е.А. под научным руководством действительного члена Российской Академии Естественных наук (РАЕН) и Заслуженного врача Российской Федерации, доктора медицинских наук, профессора, врача-невролога высшей категории Василенко Федора Ивановича. Впервые  описан механизм возникновения детского церебрального паралича. Определено,  что в этиологии и патогенезе развития ДЦП наиболее  высокую значимость имеют внутриутробные инфекции.

   Очень часто диагноз ДЦП ставится ошибочно детям, страдающими различными дегенеративными мышечными заболеваниями, которые по своей симптоматике очень похожи на ДЦП. Многие стороны этой болезни остаются недостаточно изученными или остаются дискуссионными. 
    Неоднозначны критерии диагностики ДЦП. На каком этапе жизни ребенка и на основе, каких достоверных признаков и критериев можно ставить диагноз ДЦП, моно - или разнопатогенетическое это заболевание? Отсутствуют единые критерии оценки степени его тяжести, факторы, влияющие на течение болезни: регрессирующее, стабильное - непрогрессирующее, прогрессирующее. Не разработаны высокоэффективные медикаментозные и немедикаментозные методы и методики лечения, перечень этих проблем-вопросов можно продолжать. Достоверная диагностика ДЦП является залогом адекватной медикаментозной и не медикаментозной терапии.  В МЦ CORTEX  разработана комплексная диагностика головного и спинного мозга пациента и 
 исследование крови на STARCH - синдром (в соответствии с правилами GCP и GLP), с оценкой клеточного, гуморального иммунитета для исключения аутоиммунного демиелинизирующего процесса, с процентным определением деструкции белого вещества мозга и прогнозирования клинического исхода перинатальной гипоксии.Все это позволит уточнить  природу заболевания  и назначить ребенку правильное лечение по новой медицинской технологии. 

    Авторский метод лечения Мельниковой Е.А. - аутонейритотерапия -

 основывается на восстановлении и поддержании нарушенных межнейрональных аксоно-дендритных связей пирамидного двигательного пути при помощи нейрофизиологического прибора (know-how), и не имеет аналогов в мире.  Применяемая в МЦ CORTEX высокоэффективная патогенетическая технология лечения ДЦП, основанная на  методе восстановления вестибулярного и пирамидного двигательного пути. Более подробно о  новой медицинской технологии мы расскажем в следующей рассылке. 

       Хочется  обратить внимание тех, кто сейчас  выбирает время лечения.  В филиале  МЦ CORTEX в г. Анапа, мартовский заезд с 06.03.2014 будет вести Главный врач Мельникова Елена Анатольевна. Только на это  время продлевается максимальная сезонная скидка 15 %. Учитывая  то, что тяжелым маленьким пациентам противопоказано лечение  в  жаркие месяцы это отличная  возможность получить консультацию и  наблюдаться  у автора новой технологии лечения ДЦП и ЗПР.

 Дайте своему ребенку шанс на здоровое будущее, обратитесь к профессионалам своего дела.

        Вы можете получить информацию о нас и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!

 

 

 Для записи на курс лечения необходимо сделать заявку по специальной форме, расположенной на нашем сайте www.cortexmed.ru в разделе  Лечение  в Анапе  или  Лечение  в Москве. 
Вопросы можно задать по телефону: 
по медицинским вопросам — 8 (928) 206-25-26
по организационным и финансовым вопросам — 8 (928) 206-25-26 и 8 (495) 647-81-07


cortexmed@mail.ru 


В избранное