Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Задержка психо - речевого развития, аутизм - сколько еще диагнозов, услышав которые родители оказывались наедине со своим горем, неизвестностью и не пониманием. И где получить качественную помощь и эффективное лечение ?


    

   Уже более 12 лет медицинский коллектив  МЦ  CORTEX  состоящий из  высококвалифицированных специалистов,  под  руководством   кандидата медицинских наук, невролога высшей категории, Лукша Ларисы Васильевны, борется за здоровое будущее наших детей, которым были поставлены страшные диагнозы.

   Детский церебральный паралич, задержка психо – речевого развития ,  аутизм – сколько  еще диагнозов,     услышав которые родители оказывались наедине со своим горем, неизвестностью и не пониманием.

   Начинается обращение к специалистам различного направления, которые могут и являться профессионалами своего дела, но к сожалению, они могут повлиять  только на симптоматические признаки,  но не  могут справиться с первопричиной.        

   В МЦ CORTEX  разработаны и   принципиально новые медицинская технология лечения пациентов с нарушенными двигательными, речевыми функциями и задержками в психо-речевом развитии у детей. Сегодня акцент сделаем на  заболевания связанные с зедержками психо- речевого развития.

     В России и в т.ч. в Москве, в первых классах учится детей – «шестилеток» только 10-15 %. Интегральный показатель умственной работоспособности первоклассников в последние годы снизился в 2,5-3 раза. По нашим исследованиям число детей с недостаточным уровнем развития необходимых для школы психофизиологических функций увеличилось до 70-85% от их общего количества. Резко возросло количество детей, внешне физически здоровых, но наблюдавшихся ранее у невролога с задержками в речевом и психическом развитии.  Как правило, у них появляются проблемы  в обучении, поведении и, воспитании.  При обследовании в поликлинике у них  зачастую

 выявляется синдром гиперактивности и дефицита внимания, дислексия, дисграфия, что приводит к  плохой успеваемости и проблемам во взаимоотношениях с окружающими детьми.

Если Ваш ребёнок не заговорил до 1,5 лет отдельными словами, например «папа», «мама», «баба», «деда», «дай» и т.д.), и не выполняет простые просьбы, наприм «принеси мячик», «дай игрушку» и т.д., нужно обратится квалифицированному специалисту  и пройти обследование, чтобы выяснить причину.

 К сожалению, среди родителей и большинства педиатров бытует мнение, что ребёнок рано или поздно заговорит. Важно знать, что физиологическая норма формирования речи - от 8 месяцев до 1.5 лет. Возможна физиологическая задержка речи до 2.5 лет, но при этом ребёнок должен понимать обращённую речь и выполнять простые задания. Однако, подобная физиологическая или приемлемая задержка встречается в 30-35% случаев задержек речи. Остальные 70% случаев – это уже вариант какой-то патологии! Это могут быть психические заболевания, такие как олигофрения, детская шизофрения, ранний детский аутизм, а также нейроинфекции с интеллектуальной недостаточностью, расстройство личности, социально-педагогическая запущенность и т.д.

Большинство родителей  не понимают важность  своевременного обращения к специалистам и надеются на то,  что задержка в психо- физиологическом развитии ребенка пройдет сама собой. Тем самым  они упускают  время для проведения эффективного лечения!

Своевременное и правильное диагностирование отклонений в развитие ребенка позволяет  провести  комплекс эффективных медицинских мероприятий, который практически полностью скорректирует выявленные проблемы.

«Диагноз»  задержка  психо-речевого развития (ЗПРР) – это комплексное понятие,  он должен быть в обязательном порядке трансформирован в конкретный диагноз, с указанием этиологии заболевания, основных синдромов, степени их стойкости и выраженности. Именно такой конкретный диагноз  будет являться базисом эффективного лечения и признания   (или не признания) ребенка инвалидом.

            А мы в свою очередь  делаем все, чтобы оправдать Ваше доверие, и в свое дело мы вкладываем душу, потому как мы боремся за здоровое будущее наших детей, и, соответственно,  за наше будущее тоже.

  С 30.10.2014 года лечение наших пациентов в филиале МЦ  CORTEX г. Анапа на постоянной основе проводит к.м.н., врач невролог высшей категории, лауреат медицинских конкурсов, главный врач МЦ  CORTEX Лукша Лариса Васильевна.

 Обращаем ваше внимание, что с 30.10.2014 на лечение и диагностику начинают действовать максимальные сезонные скидки – до 25%.

  

 Дайте своему ребенку шанс на здоровое будущее, обратитесь к профессионалам своего дела.

 Вы можете получить информацию о нас и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!

      

Для записи на курс лечения необходимо сделать заявку по специальной форме, расположенной на нашем сайте www.cortexmed.ru в разделе  Лечение ДЦП в Анапе  или  Лечение ЗПР в Анапе. 

Вопросы 
можно задать  по специальной форме и по телефону 

8 (928) 206-25-26 

cortexmed@mail.ru 


В избранное