Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

С Новым годом и Рождеством, дорогие друзья! Что нового и позитивного в лечении ДЦП и ЗПР появилось в нашем Медицинском Центре за 2014 год? Расскажем в этом выпуске.


 

 

Переход на круглогодичное лечение в Анапе.

Ведущим лечебным фактором Анапы является благоприятный климат — сочетание горного и степного воздуха, минеральные источники и грязи. На курорте Анапа самое большое  в нашей стране количество солнечных дней в году — 285 из 365, не только летом, осенью или весной, но и зимой. Где они эти солнечные дни зимой в Москве и других городах России?

Как показали исследования, проведенные в МЦ «CORTEX», климат оказывает мощное терапевтическое воздействие и должен рассматриваться как сильнодействующий фактор при выборе места и времени года для лечения детей с ДЦП и ЗПР , так как в подавляющем большинстве случаев, помимо основного заболевания, они страдают различными соматическими болезнями, склонны к частым респираторным инфекциям.

Летом в ходе адаптации к климатическим условиям курорта (акклиматизации) возможно напряжение и срыв адаптационных систем, особенно при переезде из климатоконтрастных зон страны, ранней перегрузке климатопроцедурами (высокая солнечная инсоляция и температура воздуха), в результате происходит ослабление адаптационных возможностей и снижается эффективность проводимой терапии. Возможно возникновение состояний астенизации, вегетативно-сосудистой дистонии, т.е. адаптация оказывается недостаточной вплоть до ее срыва — дезадаптации.

Зимой в основе физиологического и лечебного действия климатолечения в Анапе лежит тренировка термоадаптационных механизмов, нормализация обменных процессов, изменение иммунологической реактивности, улучшение и нормализация нарушенных функций дыхательной системы, гемодинамических показателей, улучшение биоэлектрической активности мозга и т.д. В результате климатотерапии восполняются недостаток естественного ультрафиолетового облучения организма и недостаток аэроионов, тренируются механизмы терморегуляции ребёнка, лежащие в основе закаливания, нормализуются реактивность и функциональное состояние организма, улучшается обмен веществ.

Разработаны и успешно применяются новые высокоэффективные комплексы лечения детей, страдающих различными формами ДЦП и ЗПР с моторными, речевыми и когнитивными нарушениями – биофизическая активация нейромоторных структур, основу которой составляет щадящая стимуляция  пирамидного двигательного пути микротоками с использованием нейрофизиологического прибора, направленная на восстановление и поддержание утраченных и образование новых  межнейронных связей в двигательных, сенсорных и психоречевых центрах  коры  головного мозга и центрах спинного мозга. С учетом индивидуальных показателей «навязываются»  в лечебных целях здоровые нормативы, путем аппаратного воздействия на медиальный и латеральный пучки волокон задних корешков спинного мозга через проекционные зоны на теле пациента.

 В качестве второго основного лечебного метода при  наличии   противопоказаний к биофизической активации используется транскраниальная и трансвертебральная микрополяризация.

 Методика удачно сочетает в себе неинвазивность и избирательность воздействия, позволяет улучшить или восстановить двигательные,  психические,  речевые функции, купировать гиперкинезы, судорожные приступы.

Направленность влияния достигается за счет использования малых площадей электродов, расположенных на соответствующих корковых (фронтальной, моторной, височной и др.) или сегментарных (поясничный, грудной, шейный и др.) проекциях головного или спинного мозга.

 

Значительно увеличилась эффективность диагностики и лечения на базе полностью обновлённого, самого современного и сертифицированного медицинского оборудования и высокого профессионализма наших специалистов. С 2014 года в Анапском филиале под руководством главного врача, к.м.н., врача невролога высшей категории Лукша Ларисы Васильевны  работают новые специалисты: логопед – дефектолог, педиатр, нейроиммунолог, два невролога, функциональный диагност, инструктор ЛФК и специалист массажа - все высшей квалификационной категории. Средний медицинский персонал, прошёл специальное обучение для работы по новым медицинским технологиям, психологически адаптирован к условиям работы с пациентами с ограниченными возможностями.

В прошедшем году мы значительно подняли эффективность диагностики: анализ и описание нейрофизиологических и нейроиммунологических исследований филиала в Анапе проводят ведущие специалисты доктора и кандидаты медицинских наук Москвы, С. Петербурга с использованием телемоста. Кровь для нейроиммунологических исследований, которые проводятся по специальной методике, ежемесячно самолётом из Анапы отправляется в Санкт- Петербург в лабораторию Хеликс и через 2 дня по результатам исследований всем пациентам  назначается или корректируется лечение.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и как следствие повышение цен на медицинские услуги, администрация МЦ CORTEX нашла возможность сохранить для курса лечения с 20.01.2015 цены 2014 года и скидку на лечение до 25%.   


 

  

 Предлагаем Вам получить информацию о медицинском центре CORTEX и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!

        


 Для записи на курс лечения необходимо сделать заявку по специальной форме, расположенной на нашем сайте www.cortexmed.ru в разделе подать заявку на лечение!
Вопросы можно задать  по специальной форме и по телефону 8 (928) 206-25-26

cortexmed@mail.ru 

В избранное