Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Очень часто, выбирая место лечения для своего ребенка родители оказываются перед непростым выбором... Многообразие предложений и мест лечения приводят в замешательство. Как выбрать лучшее для малыша? КУДА??? А самое главное КОГДА ???


 

   Очень часто, выбирая место лечения для своего ребенка, родители оказываются перед непростым выбором...  

Многообразие предложений и мест лечения приводят в замешательство. Как выбрать лучшее для малыша,  КУДА??? А самое главное КОГДА  ??? 



 Зимой  и весной в Москве и в других крупных городах РФ, как правило, пик вирусных заболеваний и неблагоприятная экологическая обстановка. Именно по этой причине в 2009 году Московский медицинский центр CORTEX открыл филиал в Анапе. Но почему в Анапе?

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Город-курорт Анапа расположен на стыке Большого Кавказа и равнинной Кубано-Приазовской низменности Таманского полуострова, на берегу Черного моря, в юго-западной части Краснодарского края.Ведущим лечебным факторам Анапы является благоприятный климат — сочетание горного и степного воздуха, минеральные источники и грязи. На курорте Анапа самое большое в РФ количество солнечных дней в году — 285 из 365, относительно низкая влажность воздуха — 60%, которая, например, позволяет лучше всего лечить болезни дыхательных путей и кожные болезни, а также ДЦП и ЗПР.

 Да, мы не скрываем, что все высокоэффективные медицинские технологии, которые применяются для лечения ДЦП и ЗПР в МЦ CORTEX разработаны в Москве, где собраны лучшие научные силы, квалифицированные кадры , а также финансовая и материальная база. Но мы также понимали, что природно-климатические условия для лечения детей, ослабленных тяжёлой патологией неврологических заболеваний, играют не второстепенную роль!

Разнообразие природных лечебных ресурсов создает уникальные условия для круглогодичного функционирования курорта. На 59 сессии Генеральной ассамблеи Всемирной федерации водолечения и климатолечения городу Анапа присвоено звание «Лучший курортный регион 2006 года». В осенне-зимний и весенний период климат Анапы характеризуется чистотой и свежестью воздуха при высоком содержании в нем озона и морских солей, умеренной интенсивностью солнечного излучения, отсутствием резких перепадов температуры. Пребывание возле моря способствует повышению обмена веществ, усилению секреции эпителия бронхиального дерева, оказывает тонизирующее, общеукрепляющее и закаливающее действие.

 

Как показали исследования, проведенные в МЦ «CORTEX», климат оказывает мощное терапевтическое воздействие и должен рассматриваться как сильнодействующий фактор при выборе терапии для лечения детей с церебральными параличами и задержками психо-речевого развития, так как в подавляющем большинстве случаев, помимо основного заболевания, они страдают различными соматическими болезнями, склонны к частым респираторным инфекциям. В какое время года в Анапе наша технология лечения наиболее эффективно воздействует на детский организм? И мы получили неожиданный ответ!

Объективно, что летом в ходе адаптации к климатическим условиям курорта(акклиматизации) возможно напряжение и срыв адаптационных систем, особенно при переезде из климатоконтрастных зон страны, ранней перегрузке климатопроцедурами (высокая солнечная инсоляция и температура воздуха). В результате происходит ослабление адаптационных возможностей и снижается эффективность проводимой терапии. Возможно возникновение состояний астенизации, вегетативно-сосудистой дистонии, т.е. адаптация оказывается недостаточной вплоть до ее срыва — дезадаптации.

Очевидно, что летом пациенты в течение периода адаптации (акклиматизации) не должны принимать сильнодействующие климатические и иные терапевтические процедуры. Необходимо учитывать возраст ребёнка, а также соблюдать режим, который уменьшил бы интенсивность раздражителей, вызванных сменой климатических районов, способствовал правильной тренировке приспособительных механизмов.

Доказано. В основе физиологического и лечебного действия климатолечения в Анапе в межсезонье, зимой лежит тренировка термоадаптационных механизмов, нормализация обменных процессов, изменение иммунологической реактивности, улучшение и нормализация нарушенных функций дыхательной системы, гемодинамических показателей, улучшение биоэлектрической активности мозга и т.д. В результате климатотерапии восполняются недостаток естественного ультрафиолетового облучения организма и недостаток аэроионов, тренируются механизмы терморегуляции ребёнка, лежащие в основе закаливания, нормализуются реактивность и функциональное состояние организма, улучшается обмен веществ.

 Можно уверенно сказать, что в  зимний и осенний  период адаптационные изменения имеют фазовый и более лабильный характер — кратковременное снижение функций многих систем человека в первую неделю пребывания на курорте, сменяется постепенным усилением их и, наконец, стабилизацией функций во второй половине курса лечения. Поэтому применение новой комплексной технологии лечения ДЦП и ЗПР наиболее эффективно осенью, зимой и весной.

 

Особо отметим , что  на курс лечения в Анапе с 13.02.2015 года сохраняются цены 2014 года и сезонная скидка до 25 % . На проживание в феврале цены снижены на 50%.

  Климатический фактор может в разы повысить эффективность курса реабилитации, главное оказаться в нужном месте в правильное время! Реакции адаптации проявляются при смене климатических условий, часовых поясов и при приеме климатических процедур в летний и осенне-весенний период курортного лечения.

  

 Предлагаем Вам получить информацию о медицинском центре CORTEX и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!


 

        

 

 


 Для записи на курс лечения необходимо сделать заявку по специальной форме, расположенной на нашем сайте www.cortexmed.ru в разделе подать заявку на лечение!
Вопросы можно задать  по специальной форме и по телефону 8 (928) 206-25-26


 

 

cortexmed@mail.ru 


В избранное