Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

В связи с пересмотром методик лечения и приведения схем лечения к унифицированному стандарту Главный врач МЦ CORTEX обращается ко всем настоящим и будущим пациентам нашего медицинского центра. И снова напоминаем Всем нашим подписчикам, что все специалисты МЦ COTREX открыты для диалога и обсуждения любых вопросов, касающихся лечения Ваших детей.


 Обращение Главного врача МЦ CORTEX  Лукша Ларисы Васильевны 

Медицинский центр CORTEX основан в 2001 году в г. Москва и специализируется на лечении детей с, страдающих ДЦП и ЗПРР. Специалистами центра под руководством  академиков РАЕН Василенко Ф. И. и Разумова А. Н. была разработана уникальная патогенетическая методика лечения ДЦП и ЗПР – аутонейритотерапия.. Метод основан  на стимуляции пирамидного двигательного пути  при помощи нейрофизиологического прибора, направленная  на восстановление утраченных и образование новых межнейронных связей в центрах головного и спинного мозга. В результате у ребенка развиваются и улучшаются двигательные функции, речь, память, зрение, слух. За разработку высокоэффективных медицинских технологий деятельность МЦ CORTEX отмечена дипломами и сертификатами России и Европы

В настоящее время при лечении ДЦП и ЗПРР используются множество методик: лечебная физкультура, массаж, аппаратная физиотерапия, иглорефлексотерапия, хирургическая коррекция, обкалывание различными фармпрепаратами, использование ортопедических изделий. Все эти. методики являются симптоматическими и оказывают положительное действие только в комплексе с основным патогенетическим лечением, влияющим на основное звено заболевания – пораженные нейроны и проводящие пути головного и спинного мозга.

В 2014 году  методики патогенетической терапии были усовершенствованы и выведены в отдельный вид лечения - биофизическая активация нейромоторных структур с комплексом вспомогательного лечения.

Обязательным в МЦ COREX является стандартизация лечебных комплексов дифференцированно для ДЦП и ЗПР. Параметры лечения и объем проводимых процедур зависит то возраста пациента, наличия сопутствующей патологии. Такой подход позволил разработать Золотой стандарт лечения ДЦП и ЗПРР.

Золотой стандарт включает:

- диагностику

- основное нейроспецифическое лечение

- комплекс вспомогательного лечения

В апреле 2015 в МЦ COREX были разработаны оптимизированные схемы лечения:  стандартная и расширенная. Обе схемы включают диагностику, основное нейросецифическое лечение и вспомогательное лечение. Стандартная схема при сохранении высокой лечебной эффективности является  более выгодной экономически (стоимость лечение на 20-30 % ниже расширенной схемы). Обращаем Ваше внимание, что любая схема лечения не является окончательной и может корректироваться про первичном осмотре специалиста нашего центра.

 

                                С уважением, главный врач МЦ CORTEX Лукша Л.В.

 

 Предлагаем Вам получить информацию о медицинском центре CORTEX и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!

        

Вопросы можно задать  по специальной форме и по телефону 8 (928) 206-25-26 и 8 (495) 407-05-21

cortexmed@mail.ru 

В избранное