Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Основным событие сентября 2015 года стало долгожданное открытие неврологического отделения в г. Москва. Этого ждали и мы и , самое главное, наши пациенты. И вот он , долгожданный момент, первые пациенты начали лечение с 14 сентября, в новом месте , с полностью обновленной технической базой и с большой верой в то, что лечение даст хороший результат! А иначе и быть не может!



 Обращение Главного врача МЦ CORTEX  Лукша Ларисы Васильевны 

Медицинский центр CORTEX основан в 2001 году в г. Москва и специализируется на лечении детей с, страдающих ДЦП и ЗПРР. Специалистами центра под руководством  академиков РАЕН Василенко Ф. И. и Разумова А. Н. была разработана уникальная патогенетическая методика лечения ДЦП и ЗПР – аутонейритотерапия.. Метод основан  на стимуляции пирамидного двигательного пути  при помощи нейрофизиологического прибора, направленная  на восстановление утраченных и образование новых межнейронных связей в центрах головного и спинного мозга. В результате у ребенка развиваются и улучшаются двигательные функции, речь, память, зрение, слух. За разработку высокоэффективных медицинских технологий деятельность МЦ CORTEX отмечена дипломами и сертификатами России и Европы

        В настоящее время при лечении ДЦП и ЗПРР используются множество методик: лечебная физкультура, массаж, аппаратная физиотерапия, иглорефлексотерапия, хирургическая коррекция, обкалывание различными фармпрепаратами, использование ортопедических изделий. Все эти. методики являются симптоматическими и оказывают положительное действие только в комплексе с основным патогенетическим лечением, влияющим на основное звено заболевания – пораженные нейроны и проводящие пути головного и спинного мозга.                                                                                   В 2014 году  методики патогенетической терапии были усовершенствованы и выведены в отдельный вид лечения - биофизическая активация нейромоторных структур с комплексом вспомогательного лечения.

 

В 2015 году  в МЦ CORTEX была проведена стандартизация и унификация лечебных процессов с целью повышения эффективности и качества лечения пациентов с ДЦП и ЗПРР. Были разработаны и утверждены нормативы, параметры лечения, которые дифференцированы от возраста пациента и наличия сопутствующей патологии. Такой подход позволил разработать Золотой стандарт лечения ДЦП и ЗПРР, который включает:

- диагностику

- основное нейроспецифическое лечение

- комплекс вспомогательного лечения

         В апреле 2015 в МЦ COREX были разработаны оптимизированные схемы лечения:  стандартная и расширенная. Обе схемы включают диагностику, основное нейросецифическое лечение и вспомогательное лечение. Стандартная схема при сохранении высокой лечебной эффективности является  более выгодной экономически (стоимость лечение на 20-30 % ниже расширенной схемы).

 Основным событием сентября 2015 года стало открытие неврологического отделения в г. Москва.  Был проведен ремонт отделения и полностью обновлена материально – техническая база.   Первые пациенты начали курс лечения с 14 сентября 2015.

 

 

Для комфорта пациентов из других городов и регионов мы сохранили жилой блок МЦ CORТEX, а также проживание и питание в отеле по льготным ценам.

    Неврологическое отделение МЦ CORTEX расположено в Гостиничном комплексе «Максима Славия», на Ярославском шоссе 44, недалеко от станции метро «ВДНХ», в 15-ти минутах езды до исторического центра Москвы, в непосредственной близости от ВВЦ (ВДНХ) и зеленого оазиса Москвы, рядом с Национальным Парком «Лосиный остров».

 

 

Лечение, диагностика и консультации проводятся по предварительной записи. Для того чтобы записаться на курс необходимо подать заявку на сайте  или позвонить по телефону 8 495 4070521.

                             

 

 Предлагаем Вам получить информацию о медицинском центре CORTEX и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!

        

Вопросы можно задать  по специальной форме и по телефону 8 (928) 206-25-26 и 8 (495) 407-05-21

cortexmed@mail.ru 

В избранное