Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Начнем наш выпуск с презентации нововведений в нашем центре! Наконец то, долгожданный метод Томатис- терапии в МЦ CORTEX! Читаем о пользе, делаем выводы.


          Но вот и заканчивается зима,   дни становятся длиннее, солнце ярче и новостей у Медицинского центра больше!  уже стало традицией, что,почти в  каждый наш выпуск мы сообщаем о новым методах лечения, внедряемых в нашем центре. Не исключение и сегодняшняя наша рассылка! 

     На сегодняшний день проблема лечения и коррекции детей с задержкой психического и речевого развития (ЗПРР) чрезвычайно актуальна, ведь по разным причинам, малышей с отставанием в речевом развитии становится все больше. Задержка речевого развития (ЗРР) затормаживает и развитие мышления (формируется ЗПРР), и, напротив, врожденные психические и неврологические заболевания провоцируют недоразвитость речи. Задержка речевого и психического развития возникает из-за нарушения работы мозга (под влиянием родовых травм, инфекций), наличия некоторых наследственных заболеваний (ЗПРР усугубляется в каждом последующем поколении), неблагоприятного психологического климата, в котором растет ребенок. Так что нужно не только лечить симптомы заболевания, но и стараться по возможности сгладить или убрать причины его появления.

    В настоящее время подходы к лечению ЗПРР разнообразны, существует множество как традиционных, так и альтернативных методик.

    Для успешного лечения различных форм ЗПРР специалистами МЦ CORTEX применяется комплексный подход с использованием новейших достижений медицинской науки. Одним из таких методов является метод Томатис -метод аудиовокальной терапии RUSTOMATIS (RULISTEN).


Предлагаемый в медицинском центре «CORTEX» лечение методом Томатиса  (метод аудиовокальных тренировок с параметрами А. Томатиса) является результатом новейших научных достижений в области медицины, физиологии и психологии человека, он уже помог тысячам детей, страдающих детским церебральным параличом, расстройствами речи, синдромом дефицита внимания с гиперактивностью, аутизмом и расстройствами аутистического спектра.

 Продолжительность лечебной сессии Томатис терапии составляет 30 часов - 15 дней по 2 часа в день.

 Метод А. Томатиса прошел множество клинических испытаний. Наиболее эффективным он оказался при аутизме, устранении трудностей в обучении и решении поведенческих проблем.

 При раннем обнаружении проблемы ЗПРР (когда ребёнок развивается быстрее всего) велика вероятность благоприятного исхода. Но за лечение необходимо браться незамедлительно, как только обратите внимание, что поведение и восприятие ребёнка отличается от его сверстников! Не стоит думать «пройдёт», «догонит», «перерастёт», ведь здесь на счету каждая неделя. При этом обязательно обращение к специалистам, занимающимся лечением данной патологии.

  На основе стандартизации и унификации лечебных процессов с целью повышения эффективности и качества, были разработаны оптимизированные схемы лечения для каждой возрастной группы пациентов: стандартная (продолжительность лечения 14 дней) и расширенная (продолжительность лечения 20 дней). Стандартная схема включает минимально необходимое количество процедур и, при сохранении лечебной эффективности, является более выгодной экономически для родителей с умеренными финансовыми возможностями (стоимость лечение ДЦП от 40.000 до 65.000 рублей, стоимость лечения ЗПРР от 35.000 до 55.000 рублей) и может использоваться как базовая.  Так же обращаем Ваше внимание на то, что все сезонные скидки сохраняются.

 И вы еще успеете подать заявку на лечение   в период интересных предложений. Не забывайте, что помощь должна быть своевременной.


Предлагаем Вам получить информацию о медицинском центре CORTEX и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!

        


Вопросы можно задать  по специальной форме и по телефону 8 (928) 206-25-26 и 8 (495)409 -71-07


cortexmed@mail.ru 

В избранное