Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

В МЦ CORTEX прошел день открытых дверей. Выводы , итоги и перспективы




 С момента начала своей деятельности наш центр позиционировал себя как абсолютно прозрачный и доступный к диалогу.  Обо всех видах процедур, новых видах лечения и прочих достойных вниманию читателя, изменениях любой может прочесть на нашем сайте в разделе публикации.   Зачем это? - могут удивиться многие… а затем, что каждый родитель особенного ребенка имеет полное право знать и, главное, понимать, что   происходит в процессе лечения, каким образом это может повлиять на пациента и что же, все – таки мы делаем. И,   Несмотря на большое количество информации на официальном сайте www.cortexmed.ru  мы понимаем, что у любого родителя может возникнуть огромное количество вопросов, касающихся лечения в МЦ CORTEX, на которые не всегда можно ответить при телефонном общении и , тем более при переписке! 

 Именно поэтому мы решили провести День открытых дверей для всех желающих в новом неврологическом отделении МЦ CORTEX в г. Москва на Ярославском ш. д.44. И, действительно, данный формат мероприятия оказался очень интересен для родителей и не только! Все присутствующие в конференц-зале Центра получили возможность не только прослушать и посмотреть интересные доклады-презентации, но и увидеть непосредственно в неврологическом отделении как мы лечим, в каких условиях, задать любые вопросы и получить подробный ответ.

 Скажем прямо, это был волнительный день для всех сотрудников МЦ CORTEX. Подготовка мероприятия проводилась очень тщательно, все было направлено на углублённое знакомство со спецификой всех лечебных программ нашего центра, продумывались доклады – презентации новых методик лечения наших специалистов, были приглашены представители общественных организаций инвалидов ДЦП г. Москвы и Московской области, родители наших пациентов  и специалисты сторонних организаций…Но  мы справились! 

 Главный врач МЦ CORTEX, к.м.н. врач – невролог высшей категории Лукша Л.В. осветила  механизм возникновения таких заболеваний как ДЦП, ЗПР и других проблем неврологического характера у детей.  В ходе презентации она рассказала об основном патогенетическом лечении ДЦП и ЗПР в  МЦ CORTEX  - биофизической активации корковых структур головного мозга о его специфических механизмах воздействия на основное заболевание и взаимодействии с комплексом вспомогательного лечения.  

 

Например, большое внимание было уделено тренажеру Гросса, причем доклад -презентацию проводил специальных гость нашего мероприятия, изобретатель и учёный Ю.А. Гросс!  Им же был проведен мастер – класс по использованиютренажера на практике, в зале ЛФК неврологического отделения!

 

 

 

 

 

 Одним из важнейших моментов в правильном подборе лечения является диагностика, и мы, конечно же не могли не обратить внимание всех пришедших на это.    Это сферу нашей деятельности осветил заведующий неврологическим отделением в г. Москва, Пичугов Д.Г.

 

 Одним из последних нововведений в нашем центре  стало появление аудиовокальной терапии RUSTOMATIS  и об этом нам рассказала логопед – дефектолог московского неврологического отделения в г. Москва Потемкина Н.А.


Ответы на многочисленные вопросы по ценообразованию,  организации лечения и проживания в Москве, по оплате лечения и порядку обращения в благотворительные, общественные, а также государственные организации дала  начальник административно-экономического отдела МЦ CORTEX Конышева Д.А.

 Как оказалось, День открытых дверей — важнейшее мероприятие для родителей, которое позволяет поближе познакомиться с медицинским центром и его жизнью, выбрать программу  лечения ребенка, а также сразу же получить квалифицированную консультацию по всем возникшим вопросам  напрямую.   Мы увидели большой интерес у всех присутствующих  к уникальным технологиям, которые применяются у нас для лечения пациентов, а главное желание непосредственно ознакомится с ними в лечебном процессе, так сказать, «пощупать руками».

Мы понимаем, что далеко не все желающие смогли присутствовать  на этом мероприятии, поэтому мы поняли , что назрела необходимость  сделать   подобные Дни открытых дверей нашей своеобразной визитной карточкой.

 И теперь отличная новость для всех кто хотел, но не смог, для тех, кто далеко и для тех, кто просто хочет найти Клинику для лечения своего ребёнка!

Желая учесть интересы всех, кто захочет принять участие в новом Дне открытых дверей, мы решили провести его в интерактивном пространстве.   Для этого не нужно ехать, тратить свое время, для этого Вам будет нужен интернет! А приглашение мы Вам пришлем сами, все что будет нужно это просто пройти по ссылке и присоединиться к нам.

 До встречи в эфире!

 

        

Вопросы можно задать  по специальной форме и по телефону 8 (928) 206-25-26 и

8 (495) 407-05-21


В избранное