Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Осень не повод для грусти. Осень в Анапе -время реальных возможностей и наилучшее время для прохождения курса комплексного лечения в МЦ CORTEX. А также период максимально выгодных предложений!



 


Вот и   закончилось жаркое лето, разъехались шумные отдыхающие, в Анапе снова стало тихо и спокойно!

Для многих конец курортного сезона приносит легкую грусть, но только не для нашего центра и наших маленьких пациентов. Начинается самое эффективное время для получения лечения. Многие возразят: «Ну почему же самое лучшее, ведь и море начинает остывать и дни и ночи уже не такие жаркие, как летом, да и вообще… осень»…

Специалисты нашего центра и ведущих научных учреждений России утверждают , что лечение в период межсезонья самое эффективное! Дело в том, что летние месяцы очень жаркие (температура воздуха от 30 до 40-45 гр.), с высокой солнечной инсоляцией, поэтому не только лечение, а просто отдых не показан детям до 4х лет, тем более пациентам с пониженным иммунитетом. Негативные последствия от излишнего пребывания на солнце – солнечные ожоги и головная боль, общее недомогание. Вирусы в это время распространяются с космической скоростью. Солнце как бы предупреждает – шутить с ним небезопасно, особенно людям ослабленным, страдающим неврологическими и другими заболеваниями! 

Анапа – уникальное место с  целебным климатом.

Еще в древности было подмечено, что климат и погода способны исцелять человеческий организм. Атмосферное давление, осадки, влажность, интенсивность солнечного света, состав атмосферы, содержание в ней кислорода, аэроионов (электрически заряженных частиц) – все это так или иначе воздействует на человека. Воздействие климата на человеческое здоровье очень велико – он активизирует обмен веществ, успокаивает и тонизирует нервную систему, улучшает дыхание, пищеварение, кровообращение, повышает сопротивляемость инфекциям и неблагоприятным факторам.

Отличительные особенности климата Анапы.

Большое количество в этих местах солнечного света и тепла обусловлено уникальным географическим положением города. По оценкам специалистов Анапа – самый солнечный курорт России, где солнце светит не менее 286 дней в году.

В отличие от Сочи и Геленджикагде более влажный и тяжелый климат, Анапа на всем Черноморском побережье Кавказа – это самая «недождливая» территория. В мягком анапском климате может легко адаптироваться любой россиянин, откуда бы он ни приехал. Климат Анапы очень похож на средиземноморский: умеренно-тёплый, с мягкой зимой и жарким, иногда засушливым летом. Он являет собой интересное сочетание трех микроклиматов: степного, горного и морского. Здесь почти каждый день встречаются друг с другом сухой воздух кубанских степей и морские бризы. Анапский район хорошо «проветривается» в течение всего года. Здесь воздух чист и сух. А в летнее время излишняя сухость смягчается испарениями лиманов и плавней.

Знаете ли Вы, какое удовольствие слушать шум моря  и вдыхать аромат можжевеловых рощ без гама, шума и громкой музыки. В период межсезонья воздух кажется кристально чистым и несущим здоровье с каждым новым  вдохом, в море удивительно прозрачная и целебная вода!

Сейчас, в период межсезонья, с октября по апрель в Анапе самое оптимальное время для получения эффективного комплексного лечения в медицинском центре CORTEX сочетании с превосходными погодными условиями, что способствует укреплению иммунной системы и делает процесс лечения не только полезным, но и комфортным. Новейшие высокоэффектиные технологии в сочетании с целебным климатом ведущего детского курорта России – Анапы - дают стойкие положительные результаты в лечении таких сложных заболеваний, как ДЦП и ЗПР! Многолетняя практика применения нашей технологии лечения ДЦП и ЗПР показывает, что самые высокие результаты от лечения наблюдаются именно в этот осенний – весенний период. Так что родителям необходимо решить самый важный для себя вопрос, что для них важнее, здоровье их ребёнка или собственный отдых и удовольствие.

Так же нельзя оставить без внимания  , что осенью начинаются сезонные скидки до 25 % на  курс лечения. Поэтому  еще раз можно с уверенностью заявить: грядет самое  хорошее время для того, чтобы  дать ребенку  реальный шанс на выздоровление !

 

 

 

 

 

 

Напоминаем о необходимости раннего бронирования места в группе пациентов заезда на лечение.

В настоящее время ещё есть места на заезд с 07.11.2016 года.

 

 Предлагаем Вам получить информацию о медицинском центре CORTEX и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!

 

        

 

Для записи на курс лечения необходимо сделать заявку по специальной форме, расположенной на нашем сайте www.cortexmed.ru 

Вопросы можно задать по телефону: 
по организационным и финансовым вопросам — 8 (928) 206-25-26 

cortexmed@mail.ru 


В избранное