Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Лечение ДЦП и ЗПРР


Уважаемые родители и коллеги! 

   В последнее время, мы много писали о методах диагностики и обследований в МЦ CORTEX Москва. Пора напомнить о самом главном – о лечении!  В этой рассылке мы вкратце рассмотрим все виды лечения ЗПРР, начиная, конечно, с главного – Биофизическая активация!

   Основное нейроспецифическое лечение ЗПРР - БФА - воздействует на головной мозг через проекционные зоны речи, праксиса, гнозиса; на артикуляционный аппарат, способствует их активации, стимулирует развитие стойких связей и улучшает работу первой и второй сигнальных систем мозга, которые осуществляют интеграцию всех сигналов из внешнего мира и формируют ответные осмысленные действия ребёнка, его речь, способствует его социализации. Лечебная методика базируется как на активации самих речевых центров (зоны Брока, Вернике, угловой извилины и др.), так и на восстановлении утраченных связей не только между центрами, но и межполушарных. Помимо этого, восстанавливаются разрозненные межнейронные связи речевых центров с другими областями мозга, участвующими в речевой функции.

Вспомогательное лечение – это комплекс, в который включены самые передовые медицинские технологии симптоматического лечения ЗПРР:

- Нейропротективная терапия для регулирования интегративной деятельности мозга, лимфомежклеточная терапия и эндоназальный электрофорез кортексина – методики, позволяющие доставлять малые дозы церебропротекторов эндолимфатически, они непосредственно попадают в ткани головного мозга, минуя гематоэнцефалический барьер.

- Транскраниальная и трансвертебральная микрополяризация удачно сочетает в себе неинвазивность и избирательность воздействия позволяет улучшить или восстановить двигательные, психические, речевые функции. Направленность влияния достигается за счет использования малых площадей электродов, расположенных на соответствующих корковых (фронтальной, моторной, височной и др.) или сегментарных (поясничный, грудной, шейный и др.) проекциях головного или спинного мозга.

- С целью нейрофизиологической регуляции стато-кинетической функции ЦНС в МЦ CORTEX применяется уникальная разработка Центра авиакосмической медицины - подошвенный имитатор опорной нагрузки «Корвит». Прибор позволяет имитировать показатели физического воздействия на стопу при ходьбе, что способствует нормализации процессов возбуждения и торможения в центральной нервной системе, развитию и восстановлению координации движений. Аппарат обеспечивает возникновение импульса и поступление его к коре мозжечка, позволяя опосредованно формировать и улучшать навыки речи и восприятия окружающего мира.

-  Логопедическая коррекция включает диагностику степени речевых нарушений, ежедневные занятия, направленные на улучшение речевой функции и логопедический массаж для коррекции различных видов дизартрии и дисфагии;

 

- Психологическая помощь включает в себя: индивидуальные консультации, 

патопсихологические пробы и нейропсихологические пробы (исследование внимания, памяти, мышления, особенностей эмоционально-личностной сферы) и нейропсихологические пробы (исследование латеральных предпочтений, моторной и сенсорной асимметрии, общей осведомленности, познавательных, речевых, мнестических, интеллектуальных функций). Составляется экспериментально-психологическое заключение, которое выдается родителям. Специалистом подбирается индивидуально-психологическая программа коррекции нарушений в той или иной сфере для конкретного ребенка и дальнейшие рекомендации.  

- Метод аудиовокальных тренировок RUSTOMATIS по методу А. Томатиса. В 50-х годах XX века в процессе изучения автором методики влияния на мозг человека звуков различной частоты было обнаружено, что ухо не просто слышит звуки разной частоты и латеральности – колебания превращаются в электрические импульсы, которые поступают в мозг. В настоящее время разработан специальный прибор звукозаписи высокочастотных и низкочастотных компонентов – «электронное ухо». При чередовании такой музыки путем напряжения и расслабления у ребенка тренируется аппарат среднего уха – молоточек и стремечко, с помощью чего расширяется диапазон восприятия внешних факторов, увеличивается концентрация внимания, в мозг поступает новая информация и, как следствие исчезают многие нарушения и расстройства. Система аудиокоррекции настраивает, тренирует и «обучает» вестибулярный аппарат и системы слухового анализатора правильно обрабатывать поступающую информацию.

У нас есть отличная новость для Москвичей и гостей столицы!

Совсем скоро праздники, а значит, скидки на лечение могут достигать уже 25%! Успейте получить уникальное лечение по лучшим ценам года!

А  до 11 ноября у Вас есть шанс записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию невролога!

 Здесь Вы можете почитать отзывы наших пациентов

Консультации проводит Заведующий неврологическим отделением МЦ CORTEX Москва.

Предварительная запись по тел. 8 (495) 407-05-21

P.S.: Напоминаем, что после расширения жилого блока неврологического отделения, помимо стандартных категорий номеров, появились и другие, более бюджетные варианты проживания.  А для того,  чтобы наши пациенты чувствовали себя комфортно, в каждом номере есть санитарный узел и всё самое необходимое: телевизор, холодильник и новая мебель; а в бытовой комнате: микроволновая печь, стиральная машина, кулер с биологически чистой водой и гладильный комплекс!

Напоминаем о необходимости раннего бронирования места в жилом блоке и группе пациентов заезда на лечение.

Близятся праздники, а значит пришло время скидок на лечение!

 

В настоящее время ещё есть места на заезд с 16.11.2016 года.

 

   

 Для записи на курс лечения необходимо сделать заявку по специальной форме, расположенной на нашем сайте www.cortexmed.ru в разделе подать заявку на лечение!
Вопросы можно задать  по специальной форме и по телефону 8 (495) 4070521 


В избранное