Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Диетическое и спортивное питание. Клетчатка в продуктах


No5                                                                                                           2017-02-27
 

 

Как навести порядок внутри собственного организма?

Ведь со временем в нашем организме накапливаются шлаки и токсины, на стенках сосудов оседает холестерин, и очень хочется от этого избавиться - найти средство и почистить свой организм.

Клетчатка в продуктах играет важную роль для переваривания пищи и является неотъемлемой частью здорового питания.

Польза клетчатки в том, что, попадая в желудок и кишечник, она не переваривается и не усваивается, зато очищает кишечник, улучшает пищеварение, и не дает задерживаться пище в желудочно-кишечном тракте. Клетчатка как метелка вычищает шлаки и токсины и выводит весь этот ненужный мусор из организма.

Клетчатка в продуктах – это растительные пищевые волокна, которые, разбухая внутри, создают чувство сытости. А ведь почти все женщины мечтают стать стройнее, потому что современные представления о красоте подразумевают стройность и легкость.

Пища, богатая клетчаткой (все, что растет в садах и огородах.), лечит запоры, защищает от диабета и рака, способствует снижению уровня холестерина в крови. Это природный очиститель. Помогает сохранить кожу здоровой и красивой.

Продукты, богатые клетчаткой – прекрасный способ защитить свое здоровье. Выводит из кишечника холестерин, препятствует его обратному всасыванию в кровь, контролирует уровень холестерина в крови без использования лекарств.

Поэтому лучше использовать больше растительных продуктов, которые содержат большое количество клетчатки, тем более, что это еще и защита от сердечно-сосудистых заболеваний.

Найти это замечательное средство очистки можно во всех фруктах и овощах, во всех бобовых – чечевица, горох, фасоль. В крупах: геркулес, перловка, гречка, пшенка.

В кашу можно добавлять сухофрукты, изюм и орешки (одна горстка на порцию), ягоды, фрукты. Такая пища содержит немного калорий, это позволяет не набирать лишний вес, а помогает похудеть и содержать организм в чистоте. А заодно, чувствовать себя бодро и энергично.

 Больше интересных статей читайте на сайте DietMag36

Автор Татьяна  
info@dietmag36.ru


В избранное