Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Естественное планирование семьи. Экология интимной жизни. Как рассказать детям об этом? Пора решать - на пороге лето


Добрый день!

Если ты уже стала мамой, то наверняка тебя посещала щекотливая мысль: «а что ответить, если он спросит, откуда он взялся… что сказать-то?!»

Большинству из нас родители ничего не объясняли, или не успевали объяснить – нас «просвещали» во дворе, да такими словами, что и вспомнить неприятно… Потом это «неприятно» обрастает догадками, надерганными откуда-то слухами и мифами, и все это под грифом «стыдно, секретно, позорно»… и т.д.

Таким образом формируется культура репродуктивного поведения. Вернее, её полное отсутствие.

Мы учим деток, что важно знать правила дорожного движения. Обучаем их правилам поведения в обществе. Однако такая важная сфера, как половое воспитание, правила репродуктивного поведения – эти элементарные основы остаются «за семью замками»! Пока уже выросший человек не столкнется с проблемами, причем, весьма серьезными: незапланированная беременность, заболевания, бесплодие, покалеченная душа...

Большинство родителей хотят уберечь своих деток от таких бед. Но что делать, если сам ничего не знаешь толком?! Что говорить? Когда? Как?!

Выход один: ликвидировать нашу родительскую безграмотность! И сделать это как можно быстрее, ведь на пороге лето - пора активного общения со сверстниками, пора приключений, влюбленностей, безумных поступков...

Приглашаю тебя на открытый мастер-класс «Как рассказать детям об ЭТОМ» 

Мы встретимся 3 июня в 12:00

  • ты получишь базовые знания о том, как созревают мальчики и девочки
  • когда и, главное, как рассказывать деткам о том, что с ними происходит
  • в твоем арсенале появятся готовые фразы и формулировки, раскрывающие красоту нашего устройства

Чтобы поучаствовать и получить запись зарегистрируйся тут

И обязательно зови друзей! Очень важно формировать вокруг себя и своих деток поле единомышленников. Чтобы мы все вместе смогли дать нашим деткам внутренний стержень, альтернативу агрессивному секспросвету, настигающему детей уже в раннем возрасте через массмедиа, смартфоны, планшеты…

 

До встречи 3 июня в 12:00!


С наилучшими пожеланиями,

Наталья Петрухина

интструктор СТМРП

автор проекта "Запланированное счастье" www.otebe.eu

наша группа: https://vk.com/familycennost

В избранное