Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как быстро сбросить лишний вес? Творожная диета


Творожная диета

  Диетологи относятся к монодиетам более чем отрицательно, утверждая, что употребление в течение длительного периода лишь одного продукта влечет к развитию авитаминоза и других негативных последствий для организма. Однако из общего правила всегда существуют исключения. Таким диетическим продуктом как творог можно питаться в течение недели и даже двух, дополняя его некоторыми низкокалорийными компонентами. Творожная диета позволяет потерять до 5 килограммов в неделю, не испытывая при этом чувство голода.

    Уникальный состав этого лечебного кисломолочного продукта позволяет насытить организм легким животным белком, кальцием и другими минералами, а также восстановить нормальную работу кишечного тракта. Творожная диета обеспечивает планомерное снижение веса, за счет расходования жировой прослойки организма, не лишая худеющего необходимых аминокислот, для здорового функционирования организма.

    Человеческое тело устроено таким образом, что единственное питательное вещество, которое не может синтезироваться внутри него – белок. Жиры и углеводы могут перетекать из одного состояния в другое, если существует такая потребность, но образование аминоксилот из указанных веществ невозможно. Таким образом, употребляя низкокалорийный творог человек, обеспечивает себя необходимым белком, и в то же время, исключая основную причину ожирения – высокоэнергетические углеводы и жиры. Творожная диета может быть весьма приятной и легко переносимой, так как этот продукт легко воспринимает посторонние вкусы и ароматы.

    Чаще всего в рационе худеющих можно встретить обезжиренный творог с добавлением различных фруктов и ягод. Такое блюдо, несмотря на его эстетичный вид и приятный вкус, может быстро надоесть. Особенно тяжело питаться однообразно любителям животных жирных и соленых продуктов. В меню для таких людей можно включить слегка подсоленное блюдо с небольшим добавлением чеснока или любимых специй.

    Однако такая диета все же имеет один существенный минус: творог не содержит клетчатку. Употребление не перевариваемых волокон способствует выведению из организма излишнего количества влаги, а также очищает кишечник от токсических веществ, именуемых шлаками. Исправить такой недостаток монодиеты можно легко и быстро, добавив в пищу перетертую зелень петрушки, укропа или сельдерей. Такое сочетание творога и ароматных пряных трав сделает снижение веса не только легким, но даже приятным. Для усиления эффекта зелень можно употреблять и без измельчения, а также в перерывах между едой. Калорийность от ее добавления увеличивается совсем немного, а в случае с сельдереем даже уменьшается, так как этот продукт обладает свойством отрицательной энергетической ценности.


В избранное