Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Полезные продукты

  Все выпуски  

Полезные продукты Польза простокваши для организма человека


Польза простокваши для организма человекаЗдравствуйте, дорогие читатели! Сегодня, заглянув холодильник, обнаружила, что молоко, которое я купила только вчера, скисло! Но знаете, я совсем не расстроилась! Я из него простоквашу сделаю. Знаю, что простокваша очень полезная и из нее можно столько всего приготовить, да и для своей красоты применить! А вы знаете, почему простокваша полезная? Давайте разбираться вместе.

Простокваша является одним из кисломолочных продуктов, полезные свойства которой были открыты еще в самые далекие времена. Наверное, тогда, когда начали использовать молоко животных. Более популярного и простого кушанья из скисшего молока тогда и не было, так как сытная и вкусная еда готовилась сама собой. И до сих пор этот напиток пользуется невероятной популярностью у многих народов: русских, белорусов, украинцев, народов Кавказа и Южной Европы.

Ее целебные свойства и вред для организма в свое время исследовал великий русский ученый – микробиолог, физиолог, лауреат Нобелевской премии в области физиологии и медицины Илья Ильич Мечников. Он считал, что ежедневно употребляя в своем пищевом рационе этот напиток, можно избавиться от многих болезней и даже продлить жизнь.

Читайте далее... 


В избранное