Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Как предотвратить раздражение после бритья?


Раздражение кожи после бритья является достаточно частым явлением, так как причин для этого бывает предостаточно, к примеру, слишком острое лезвие бритвы, недостаточно острая бритва, недостаточное увлажнение кожи, неправильная техника бритья и т.д.


Если вы бреетесь слишком быстро, ваша бритва недостаточно острая либо наоборот слишком острая, при бритье вы чрезмерно надавливаете на лезвие и бреетесь мелкими движениями, используете при бритье холодную воду либо перед бритьем ваша кожа недостаточно увлажнена, ожидайте, что каждый раз после бритья на вашем лице будет появляться раздражение и сыпь.

Для того чтобы избежать неприятного раздражения после бритья, следует бриться только после того, как вы хорошо вымоете лицо. Дело в том, что бритва скользит гораздо более эффективно по коже, которая очищена от жира и грязи. Соответственно чем более мягкой и влажной будет ваша борода, тем вам будет проще побрить ее. Тщательно умывшись, обязательно нанесите на еще влажное лицо крем либо гель для бритья.

Чаще жалуются на врастания волос в кожу и раздражение кожи мужчины, бреющиеся против роста волос. Именно поэтому нужно знать, как и где растут на вашем лице волосы, чтобы вы могли бриться более эффективно и без появления раздражений. Наиболее трудные участки для бритья нужно оставлять в последнюю очередь, когда вы сможете сконцентрировать внимание только на них, аккуратно сбривая их в лучшем направлении, что поможет сократить вероятность раздражения.

После бритья нужно умыть лицо холодной водой, это способствует закрытию пор. Затем нужно нанести на кожу средство после бритья, бальзам или крем. Не стоит забывать про этот шаг — средство после бритья помогает вашей коже быстрее восстановиться.

Здесь можно оставить свои комментарии. Читайте нас в Twitter!


В избранное