Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все об имбире

  Все выпуски  

Все об имбире: Похудение с имбирем


ПРОСМОТРЕТЬ ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА САЙТЕ

Имбирь для похуденияКак известно, различные снадобья, приготавливаемые из имбиря, оказывают существенную помощь при различных нарушениях процесса пищеварения в организме, а также лечат заболевания органов дыхания и, в частности, бронхиальную астму. И не только эти недуги способен вылечить имбирь – особое место занимает польза имбиря для похудения. Ведь, по сути, люди уже убедились, что просто бесценно то, что обладает имбирь полезными свойствами похудения. В чем здесь особенности, и какие именно целебные свойства несет в себе это чудо-растение? Об этом мы и расскажем вам далее.

Свойства имбиря для похудения

Многие задаются вопросом о том, как использовать имбирь для похудения – ответ на самом деле довольно прост и не несет в себе сложных загадок. Начнем с того, что имбирь для похудения очень полезен благодаря своему уникальному составу и чудодейственным свойствам. Использовать корень имбиря для похудения актуально и потому, что растение само по себе очень богато различными углеводами, клетчаткой, а также в нем довольно много жиров, солей минеральных веществ – например, кальция, натрия, магния, калия и фенолов. Поэтому можно будет на собственном примере убедиться, насколько полезен имбирь для похудения, рецепты которого сейчас доступны и удобны для всех без исключения. Сам по себе имбирь для похудения сушеный редко встречается в народной медицине – в большинстве случаев он сочетается с другими, не менее полезными растениями.

Напиток из корня имбиря

Напиток из корня имбиряРассмотрим, как делается напиток из имбиря для похудения. Здесь нет ничего сложного и опасного, поэтому напиток можно с успехом приготовить и в домашних условиях. Берем корень имбиря для похудения размером примерно четыре – пять сантиметров и два зубчика чеснока. В дальнейшем нужно будет очистить имбирь и нарезать его тоненькими дольками. Зубчики чеснока при этом остаются целыми и добавляются к имбирю. Все это в итоге кладется в термос и заливается двумя литрами кипятка. Чтобы максимально использовать имбирь для похудения, рецепт которого мы привели вам, необходимо будет настоять все содержимое в течение полутора часов. Потом имбирь вынимается вместе с чесноком, и на исходе получается готовый чай, пить который можно, как в теплом, так и в горячем виде. Чеснок придаст напитку не только весьма пикантный вкус, но и сможет придать ощутимый эффект, сделав диету с имбирем более плодотворной. Правильнее всего употреблять снадобье небольшими чашками таким образом, чтобы выпить все два литра данного напитка – именно так похудение с помощью имбиря произойдет еще заметнее. Заметим здесь и то, что имбирь для похудения с чесноком, принятый непосредственно перед приемом пищи, будет ощутимо способствовать притуплению чувства голода и, соответственно, поможет снизить вес с максимальной быстротой.

Имбирный чай

Имбирный чай для похуденияЧай с имбирем для похудения. Именно имбирный чай уже готовится из свежего или высушенного корня растения. Для приготовления нарезаем тонкими дольками корень имбиря, заливаем его кипятком и настаиваем в течение четырех – пяти часов. Употреблять чай с имбирем для похудения лучше всего в теплом виде. Для придания ему вкуса можно добавить мед и/или ломтик лимона. Также прекрасно подойдет здесь и лимонный сок. Нужно учитывать то, что такой чай обладает довольно резким действием и создает эффект своеобразной внутренней грелки. После того, как привыкнете к его вкусу, вы сможете получать не только удовольствие от такого чаепития, но и полноценно проводить процедуру по оздоровлению собственного организма.

Сегодня очень много рецептов по приготовлению имбирного чая, и многие из них рекомендуется принимать с использованием меда, мяты, лимона или кардамона. Эффект у всех видов одинаково положительный, ведь свойства имбиря для похудения просто бесценны.

Конечно же, в народе сейчас бытует множество версий по поводу полезности имбиря – верить им или нет – решать, естественно, только вам. Однако если вы хотя бы раз посетите какой-нибудь посвященный теме имбиря для похудения форум и зададите свои вопросы пользователям, то сразу же обнаружите, насколько позитивным складывается у людей мнение насчет этого прекрасного растения. Имбирь для похудения, отзывы о котором вполне положительные, нужно использовать все же с некоторой осторожностью.

Например, имбирный чай не рекомендуется пить в случае желчнокаменной болезни и при воспалении кишечника. Имбирь для похудения – противопоказаниями к его применению также служат и различные язвы, язвенные колиты, аллергия и повышенная температура тела. Кроме того, в случаях заболеваний сердца и гипертонии все же необходимо посоветоваться с врачом перед тем, как принимать имбирь для похудения - отзывы о нем большинства людей хоть и положительные, но все же не всегда подходят для конкретной ситуации с отдельным человеком. Беременность и кормление грудью хоть и не считаются «официальным» противопоказанием к применению корня имбиря, но все же здесь необходимо использовать его с определенной осторожностью и спросить совета у врача, опять же.

Предлагаем вам видео, в котором рассказывается об обертывании с применением имбиря для эффективного похудения


В избранное