Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия здоровья - все о здоровье и красоте. Народные рецепты ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ ИЗЖОГИ


Чаще всего сильная изжога относится к симптомам, которые систематически проявляются у людей с разными заболеваниями, женщина сталкивается с изжогой во время беременности. Она ощущает нестерпимое жжение по всему телу, которое отражается в глотке, в грудине, обычно это проявляется в 24 недели беременности и может закончиться только после родов.

Изжога может появиться на любой продукт и даже на простую воду, особенно если она нефильтрованная. Врачи объясняют пациенту, почему появляется такое состояние. После беременности плод давит на желудок и диафрагму, что провоцирует попадание желудочного сока в пищевод. Изжога может появиться не только при беременности, этот симптом беспокоит больных с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, особенно проявляется изжога при гастрите, когда повышенная кислотность.

В качестве дополнительных симптомов больной может ощущать горечь, отрыжку и кратковременную тошноту. Изжогой страдают не только больные, но и здоровые люди ее провоцирует избыточный вес, прием алкоголя, курение, различные лекарственные препараты, сбой гормонального фона и занятия спортом сразу после еды.

Полный текст статьи на http://magia-zdorovia.ru/gastroenterologiya/article_post/preduprezhdeniye-i-lecheniye-izzhogi 

izzhoga2017-3


В избранное