Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Массаж

  Все выпуски  

Массаж


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Техники массажа, Точечный массаж 21.09.2014 (Техники массажа, Точечный массаж) Японский массаж (шиатсу) Японский массаж (шиатсу), или точечный массаж, начал свое существование в ХХ веке. Он базируется на массаже, издревле использующемся в Японии под названием амма, но дополненном и переосмысленном. Японский массаж (шиатсу) был основан Такиюро Намикоши, который утверждал, что с помощью нажима пальцев (шиатсу) можно возродить жизненную силу служащих, а также всех людей, ведущих сидячий образ жизни.


Техники массажа 21.09.2014 (Техники массажа) Шведский массаж Шведский массаж возник в 19 веке благодаря шведскому врачу Г. Лингу, который систематизировал и обобщил знания и приемы из области массажа древних греков, римлян и китайцев. Основатель шведского массажа утверждал, что это не только оздоровление тела, но действенное влияние на духовное состояние личности.


Китайский массаж 21.09.2014 (Китайский массаж) Чи Ней Цзан Массаж Чи Ней Цзан, который дословно переводится как «работа энергии внутренних органов», сочетает в себе влияние на физическую и духовную оболочку, а также эмоциональный и ментальный аспект человеческой личности.


Лечебный массаж, Техники массажа 21.09.2014 (Лечебный массаж, Техники массажа) Можно ли делать массаж беременным? Вопрос о том, можно ли делать массаж беременным, решает гинеколог. При нормальном течении беременности массаж является отличным средством, помогающим женщине бороться с неприятными ощущениями, и улучшает эмоциональное состояние.


Техники массажа 21.09.2014 (Техники массажа) Массаж травяными мешочками Массаж травяными мешочками назначают для релаксационного воздействия на организм человека, которым мягко устраняют психоэмоциональный стресс, мышечно-энергетические блоки, лечат некоторые заболевания. Массаж травяными мешочками выполняют в медицинских центрах, косметических и массажных салонах и в домашних условиях.


Техники массажа 21.09.2014 (Техники массажа) Массаж змеями Массаж змеями появился в прейскуранте spa-салонов совсем недавно, но стремительно набирает популярность. Впервые подобный метод массажа использовала Ада Барак из Израиля. Она заметила, что после тактильных контактов с рептилиями у человека улучшается настроение, проходят головные боли. Если у клиента была лазерная коррекция зрения, то такие люди замечают улучшение состояния глаз.


Техники массажа 21.09.2014 (Техники массажа) Массаж во время родов поможет облегчить боль На сегодняшний момент есть много разных техник, которые позволяют ослабить болевые ощущения во время родов. Многие знают, что роды в Америке практически безболезненны, ведь во время родоразрешения применяют анестезию. А вот без анестезии поможет массаж.


Техники массажа 21.09.2014 (Техники массажа) Массаж бамбуковыми палочками и вениками Эффективно воздействовать на организм можно популярным массажем, который позаимствовали у креольцев и японцев. Бамбуковый массаж оказывает лечебное воздействие на весь организм.


Техники массажа 21.09.2014 (Техники массажа) Масляный массаж Масляный массаж способствует оттоку лимфы и активизации кровоснабжения в проблемной зоне, выводу шлаков и нормализации состояния организма. Для лечения заболеваний, хорошего самочувствия, расслабления и релаксации выполняют масляный массаж с использованием ароматических масел.


Обучение 21.09.2014 (Обучение) Как научиться делать массаж? Самый эффективный массаж – массаж с применением масла. Неувлажненная кожа будет препятствовать легкому скольжению рук массажиста. Чаще всего используются минеральное или растительное масло, которое наносится только на руки. Хорошая подготовка и правильный выбор положения во время сеанса увеличивают эффект от массажа.


Массажные аппараты 21.09.2014 (Массажные аппараты) Выбираем массажер для головы Массажеры сегодня играют важную роль в нашей жизни. К сожалению, не всегда и не у всех есть возможность сходить в салон на массаж. Тем более, далеко не все, посещая парикмахерский салон, делают массаж головы.


Техники массажа 18.07.2014 (Техники массажа) Какой массаж выбрать для релакса Современному человеку с его бешеным ритмом жизни просто крайне необходим время от времени полноценный релакс как на душевном, так и физическом уровне. Для этого как нельзя лучше подходит массаж в разных техниках и вариациях. Мы хотим поделится с тобой самыми популярными и необычными видами массажа для головы и тела, которые ты просто обязана опробовать на себе.


Иглоукалывание, Лечебный массаж, Техники массажа 23.06.2014 (Иглоукалывание, Лечебный массаж, Техники массажа) Акупунктура для детей Китайская медицина в последние 30 лет обрела большую популярность во всём мире. Но редко кто решается лечить детей при помощи её методик, несмотря на то, что многие взрослые охотно соглашаются на лечение при помощи акупунктуры и трав.


Массажные аппараты 18.06.2014 (Массажные аппараты) Массажное кресло – польза или вред? Стоит ли садиться в массажное кресло или лучше воспользоваться услугами опытного массажиста.


Техники массажа 17.06.2014 (Техники массажа) Техники классического расслабляющего массажа Расслабляющий массаж проводится с целью снять напряжение, дать мышцам отдохнуть, успокоить человека во время стрессов и депрессий, повысить настроение. Классический массаж нужно делать по определенным правилам с выполнением нескольких основных техник – поглаживаний, разминаний, растираний, вибрации.


Техники массажа 30.05.2014 (Техники массажа) Балийский массаж Балийский массаж был создан на основе нескольких массажных и терапевтических стилей Востока. Он использует сочетание шведского массажа, точечного массажа, ароматерапии, Индийской аювердической медицины и уникальных растительных средств острова Бали. Большое значение в балийском массаже уделяется течению энергии в человеческом теле, философии «инь-ян», духовному аспекту массажа, состоянию любви, сопереживания и понимания.


Техники массажа 29.05.2014 (Техники массажа) Массаж... пылесосом Все чаще в Интернете появляются отзывы о так называемой «домашней» версии LPG-массажа, которую наши находчивые женщины осуществляют с помощью... пылесоса. Процедура проста: трубка пылесоса прикладывается к коже, затем включаем его и двигаем трубку по коже. Пылесос «втягивает» кожную складку, что отдаленно напоминает принцип действия LPG-массажа.


Техники массажа 29.05.2014 (Техники массажа) Креольский массаж Креольский массаж выполняется при помощи двух специальных палочек, изготовленных из бамбука. Их длина составляет 35 см, диаметр - 3 см. Одна часть этих палочек полая, а другая заполнена зерном или мелким песком. Это позволяет создать необходимый звуковой эффект. Для массажа применяются обычно различные массажные масла: миндальное, кунжутное, мускатное, гуавы, авокадо, масло папайи или кипариса.


Массажные аппараты 17.05.2014 (Массажные аппараты) Массажный носок-будильник В Тайване изобрели acuwake sock — это массажный носок, который может заменить будильник. Acuwake sock поможет вам медленно и плавно проснуться и встретить утро без навязчивого трезвона будильника. Он разбудит вас с помощью вибрации, которая, с увеличением интенсивности, помассирует биологически активные точки ноги и разбудит жизненные силы организма.


Лечебный массаж, Обучение, Техники массажа 17.05.2014 (Лечебный массаж, Обучение, Техники массажа) Будущее массажа Пятьдесят лет назад никто и не мог предположить, что массаж будет так быстро и стремительно развиваться. Сейчас невозможно предсказать точный курс развития массажа, но можно рассмотреть общие тенденции в развитии, чтобы понять будущие возможности роста.


Детский массаж 12.05.2014 (Детский массаж) Гимнастические упражнения и массаж детей от 1,5 до 3 месяцев С первого дня жизни и до 2 месяцев ребенок очень много спит. Его сон может продолжаться до 22 часов в сутки. Поэтому, чтобы организм ребенка развивался правильно, во время его бодрствования следует делать ему массаж и самые простые гимнастические упражнения.


Лечебный массаж 06.05.2014 (Лечебный массаж) Массаж после родов По мнению как западных, так и отечественных специалистов, приступать к послеродовому вос­становительному массажу можно не ра­нее, чем через 2—3 недели после родов.


Косметический массаж, Техники массажа 06.05.2014 (Косметический массаж, Техники массажа) Апельсины во льду. Альпийский криомассаж Попробуйте разгладить апельсиновую корку целлюлита с помощью альпийского криомассажа кусочками льда. Эта процедура, разработанная специалистами из Австрии, в последние годы приобрела популярность в SPA-центрах и салонах красоты по всему миру. Она настолько проста, что может быть легко выполнена в домашних условиях.


Новые книги

Лечение остеохондроза (Лечение остеохондроза) 1966 Попелянский Я.Ю. Шейный остеохондроз Книга посвящена различным синдромам шейного остеохондроза, среди которых важнейшими являются радикулярные. Подробно представлены также клиника, рентгенология и лечение некорешковых синдромов шейного остеохондроза (плече-лопаточный периартрит, синдром передней лестничной мышцы, синдром позвоночной артерии и др.).


Физиотерапия (Физиотерапия) 1988 Краус Г. Физиотерапия для дома Методы физиотерапии, разработанные в течение длительного периода ее развития, занимают прочное место в жизни каждого человека. Правильное применение близких к естественным физических факторов может помочь в полной мере восстановить многие функциональные способности человека и сохранить работоспособность до глубокой старости.


Техники массажа (Техники массажа) 1991 Давыдов Д.М. Массаж доступный каждому Благотворное влияние массажа на организм человека известно давно. С его помощью можно восстанавливать силы, укреплять здоровье, улучшать настроение. Брошюра знакомит с приемами европейской школы массажа, освоить которые может каждый человек.


Лечение остеохондроза (Лечение остеохондроза) 1973 Юмашев Г.С., Фурман М.Е. Остеохондрозы позвоночника Книга посвящена чрезвычайно распространенному заболеванию - остеохондрозу позвоночника, поражающему людей в наиболее цветущем и работоспособном возрасте. Это первая в Советском Союзе монография, обобщающая важнейшие проблемы остеохондроза позвоночника любой локализации. В основу настоящей работы положены данные о 1221 больном, исследованном в клинике. Из этих больных 605 человек подверглись оперативному лечению. С позиций современной дискогенной теории в книге освещены вопросы этиологии, патогенеза и биомеханики остеохондроза; подробно изложены клиника, рентгенодиагностика (в том числе контрастная), консервативная терапия, показания к хирургическому лечению, методика оперативных вмешательств, а также проведен анализ отдаленных результатов лечения остеохондроза шейной, грудной и поясничной локализации. Определенное место в монографии отведено экспериментальным исследованиям; рассматриваются малоизученные проблемы распространенного остеохондроза, а также вопросы профилактики и экспертизы трудоспособности. Издание предназначено для ортопедов, невропатологов, хирургов, нейрохирургов, терапевтов рентгенологов и широкого круга врачей, интересующихся патологией позвоночника.



В избранное