Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Медикаб

  Все выпуски  

Медикаб


Применение сложных капель в нос для детей и взрослых

Применение сложных капель в нос для детей и взрослых

Большинство людей относятся к насморку довольно попустительски, поскольку считают, что он пройдет сам собой. Однако мало кто задумывается о том, что если его не лечить, то он может перерасти в более серьезное заболевание, которое в дальнейшем может дать осложнение и для его лечения обыкновенных капель уже будет недостаточно.

Чтобы не доводить ситуацию до критической, заниматься лечением насморка стоит с момента его появления, в особенности, если это проблема касается детского организма.

Читать далее

Лечение сосудистых звездочек (телеангиэктазии) на ногах

Лечение сосудистых звездочек (телеангиэктазии) на ногах

Если Вам уже за … впрочем, какая разница - у красоты нет возраста, однако, красоту необходимо поддерживать всеми доступными способами. Время, ритм и нынешний образ жизни современного человека безжалостны по отношению к нашей красоте, в частности, к красоте нашей кожи. Каждая женщина стремится к тому чтобы её тело выглядело всегда идеально, но, к сожалению, это не всегда так. Поклонницы высоких каблуков и узкой тесной одежды рискуют нарушить кровообращение, что способствует появлению «звёздочек» сосудистых на ногах.

Для того чтобы предотвратить возникновение «звёздочек» необходимо знать о причинах их появления. Как говорится, предупреждён – значит вооружён. Исследователи полагают, что существует несколько причин, которые могут способствовать развитию телеангиэктазии. Основные могут быть генетические, экологические, или комбинацией обоих. Считается, что в большинстве случаев телеангиэктазии обусловлены хроническим воздействием солнечных лучей или чрезмерно экстремальных температур. Они, как правило, появляются на теле, где кожа часто подвергается воздействию солнечного света и воздуха. В основном видны на лице вокруг носа, щёк и подбородка, и ноги (особенно бедра, чуть ниже колен и лодыжек).

Читать далее

Препараты быстрого действия от мигрени и головной боли

Препараты быстрого действия от мигрени и головной боли

На сегодняшний день количество людей, страдающих мигренью неустанно растет. Причин для ее возникновения может быть огромное количество, как правило, это постоянное нахождение в стрессовой ситуации, хронический недосып и постоянное времяпрепровождение за компьютером.

Поэтому, в большинстве случаев мигрени подвержены городские жители, у которых рабочая деятельность связана с техникой и чрезмерным ее использованием. Имеется ввиду не тот аспект, что техника из-за каких-либо волн негативно влияет на состояние организма, а обычный факт, который говорит о постоянной концентрации внимания, что и приводит к возникновению головных болей и впоследствии к развитию хронических мигреней.

Читать далее

В избранное