Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Медикаб

  Все выпуски  

Медикаб - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни


Выпадение волос, питание и витамины, как остановить выпадение волос

Выпадение волос и ломкие ногти - это последний звонок, чтобы изменить привычки в еде и составить ежедневный рацион питания из здоровых продуктов. Меню, богатое необходимыми витаминами и минералами, восстановит волосы, которые опять станут сильными и блестящими. Полезными могут оказаться лосьоны, купленные в аптеке или приготовленные самостоятельно.

В диете, укрепляющей волосы всегда должно содержаться достаточное количество белка, минералов и витаминов – особенно А, Е и группы B1. После существенного снижения веса или в напряженный период жизни, есть вероятность, что в организме находится мало этих полезных компонентов. Их дефицит первоначально отражается именно на волосах. Если они слабые и ломкие - это сигнал, что пора изменить ежедневное меню.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Цистит у женщин, симптомы и лечение заболевания

Цистит у женщин, или воспаление мочевого пузыря, является следствием инфекции мочевыводящих путей. Часто заболевание сопровождается частыми походами в туалет, недомоганием, иногда лихорадкой. Наиболее распространенной причиной цистита является переохлаждение или патогенные бактерии, проникающие со стороны мочевыделительной системы. Из-за анатомического строения заражение происходит значительно чаще у женщин, чем у мужчин. Если цистит не лечить, воспаление может привести к заболеванию почек, и даже к бесплодию.

Цистит относится к наиболее частым недугам мочеполовой системы у женщин любого возраста, а симптомы, связанные с этой группой заболеваний, являются одними из самых распространенных жалоб, с которыми пациентки обращаются к врачу. На самом деле, поставить диагноз и лечить болезнь не сложно, однако если не вылечить ее до конца – что является довольно частым случаем, она может войти в хроническую фазу или дать серьезные осложнения.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Половые инфекции у женщин: виды, симптомы и лечение

Половые инфекции у женщин очень часто недооцениваются и упускаются из виду представительницами прекрасного пола. В результате того, что не знают о своей болезни, рискуют и своим здоровьем, и здоровьем своего партнера, так что диагностику заболеваний, нужно проходить регулярно. Не стоит путать половые инфекции с венерическими заболеваниями (гонорея, сифилис и паховый лимфогранулематоз), которые передаются только во время полового контакта, и для их диагностики и лечения необходимо обратится к венерологу.

Существует большое количество возбудителей половых инфекций у женщин: гонококки, трихомонады, герпесные инфекции, хламидии, вирусы уреаплазмы, папилломы вируса человека и множество других возбудителей. При единственном(одном), незащищенном половом контакте может передаться более трех видов.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Рубрики

Женская рубрика
Неврология
Препараты

В избранное