Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Mrmstom

  Все выпуски  

Mrmstom Расскажет про уход за зубными имплантами


Зубные импланты с каждым днем приобретают все большую популярность, они уже давно стали обычным явлением в медицине и стоматологии. Восстановление недостающих зубов с их помощью, на данный момент, является самым качественным и удобным.

 



 Возможные проблемы:
 Конечно же, использование зубных имплантов имеет свои определенные риски. Существует большое количество часто задаваемых вопросов по поводу риска и опасностей для здоровья, создаваемых операцией имплантации. Но компания Implant Prosthodontists, в ответ на все вопросы, опубликовала сообщение о том, что конструкции изготавливаются из биологически совместимых материалов, прошедших различные испытания на протяжении нескольких лет. В основном данные материалы являются металлами, а не биологическими элементами, поэтому исключен риск возникновения негативной реакции тела на чужеродные импланты. Вы можете не опасаться опасных последствий для жизни и здоровья. До имплантации зубов лечащим стоматологом обязательно должен оцениваться процент вероятности возникновения каких-либо проблем. Пациент, в свою очередь, должен предоставить стоматологическую и медицинскую историю, чтобы специалисту стало известно о любых возможных стоматологических и медицинских проблемах. Иногда могут существовать риски, связанные с использованием обезболивающих средств и анестезии, а также прочие психологические и медицинские проблемы.

 

 Уход за имплантами:

Зубные коронки имитируют натуральные зубы, поэтому уход за ними во многом очень схож с обычной гигиеной полости рта. Иными словами данные конструкции требуют регулярной очистки, чистки межзубной области гигиенической нитью (флосом), необходим профессиональный осмотр и чистка у специалиста, а также важно следить за продуктами питания, которые вы употребляете. Например, продукты питания, которые содержат очень много крахмала или сахара, могут оставлять следы на поверхности зубов. Такие пятна приводят к образованию кислот, которые в дальнейшем могут послужить причиной разрушения эмали. У человека со стоматологическими имплантами должна быть выработана привычка содержать их в надлежащем виде. Этого можно достигнуть только если постоянно поддерживать правильную гигиену ротовой полости. Стоит помнить, чем лучше вы ухаживаете за искусственными конструкциями, тем дольше они вам прослужат. Гигиена полости рта – это постоянный уход за зубами и деснами, которые очищаются от налета и бактерий. Добиться отличного результата совсем не тяжело, нужно лишь после каждого приема пищи проводить чистку зубов, желательно с помощью зубной щетки, так как, исходя из результатов исследований, она показывает прекрасные результаты в борьбе за чистые и здоровые зубы. Уделите внимание выбору щетки, она может иметь разные виды щетины. Людям, у которых есть вставные коронки, лучше использовать щетку с мягкой щетиной или же специальную межзубную щетку, которая позволит качественно очистить импланты. Остановите свой выбор на щетке с изогнутой ручкой, потому как такая форма прекрасно подойдет для очистки труднодоступной обратной стороны зуба. Именно мягкие или экстра мягкие щетки рекомендованы для ухода за искусственными зубными конструкциями, в то время как жесткие и средние слишком абразивные для десен и зубов. Кроме важного процесса чистки, существует еще и необходимость в использовании специальной гигиенической нити – флосса. В случае со съемным протезом вы можете чистить его предварительно вытащив из полости. Если же протез фиксированный, то уделяйте большое внимание местам его крепления.


В избранное