Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье. Красота. Долголетие

  Все выпуски  

Скрытые резервы организма. Тайны Атланта. Как устранить онемение рук.


 
2014-07-25

 

Скрытые резервы организма. Тайны Атланта. Как устранить онемение рук.



"Устраните причину, тогда пройдет и болезнь"                
Гиппократ                   

Симптомы и показания    Метод AtlasPROfilax®    Преимущества  Отзывы и истории   Специалисты  Новости и статьи

 

Онемение кистей и пальцев рук

Онемение и покалывание кистей и пальцев рук зачастую возникает при поднимании рук и физических нагрузках или при длительном неудобном статичном положении. Очень часть подобная симптоматика проявляется даже во сне.  Это связано с дисфункцией двух систем сердечнососудистой и нервной. И человеку, у которого, допустим, в районе запястья развилось уплотнение связок, диагностируют синдром запястного канала, с которым и связывают онемение как сопутствующий симптом.

Но всегда ли причина именно в этом?

В ЧЕМ ПРИЧИНА?

Зачастую онемение кистей и пальцев рук связано именно со смещением атланта. Как это происходит?

Вследствие подвывиха первого шейного позвонка повреждается весь шейный отдел позвоночника,  со временем начинают страдать шейные и позвоночные нервы, выходящие из сдавленного этим вывихом спинномозгового канала.

Когда от сдавливания страдают спинномозговые нервы, те сплетения и нервы, которые из них формируются, становятся более подвержены повреждениям. Ведь это все взаимосвязанная структура, и как ветки дерева не могут получать нормальное питание, если его не получает ствол,  точно также периферийные нервные окончания не могут нормально функционировать, если повреждены (травмированы) спинномозговые нервы.

С другой стороны, нерв очень сложно пережать в одном месте так, чтобы возникли существенные последствия. Это подтверждают научные исследования. Но как только повреждается спинномозговая нервная структура, периферийные нервы вследствие своей уязвимости могут получить серьезное повреждение даже при небольших нагрузках или простых травмах.

Одним словом, проблема онемения кистей или пальцев в большинстве случаев кроется куда выше того участка, который подвергается традиционному обследованию. Осматривается уже фактически следствие ранее полученного организмом повреждения. Ведь если бы не были пережаты спинномозговые нервы, даже травма запястья не привела бы к подобным последствиям.

Как это пытаются лечить:

Большинство людей стараются не обращать на это внимание, это неприятно, но можно списать на «отлежал руку».

В при острых проявлениях пациентам с подобной симптоматикой прописывают медицинские препараты, массаж и специальные ортезы (эргономичные бандажи, которые поддерживают кисть и запястье при нагрузках, чтобы исключить дальнейшее травмирование), но все это практически напрасные усилия.

В лучшем случае удается добиться отсутствия прогрессии патологии или кратковременного исчезновения симптомов.

В большинстве же ситуаций заболевание продолжает прогрессировать – руки немеют все чаще, область онемения, как правило, становится больше, длительность увеличивается и для человека становятся проблематичными самые простые вещи: вождение, физические нагрузки все чаще онемение и покалывание становится причиной частых пробуждений ночью.

AtlasPROfilax®

Швейцарский метод доктора Шюмперли, более 20 лет успешно применяемый в Европе, актуален тем, что он борется с самой причиной возникновения патологии.

В ходе процедуры AtlasPROfilax проводится коррекция атланта (первого шейного позвонка) – его возвращают в естественное, нормальное положение. Более не испытывая давления и натяжения, мышцы и нервы постепенно восстанавливаются, нормализуется кровоток. Как следствие, восстанавливается нормальная работа нервной и сердечно сосудистой систем.

В 80% случаев происходит полное исчезновение онемения в течение 2 – 6 месяцев. В иных же ситуациях (если пациент обратился уже будучи в тяжелой, запущенной стадии заболевания) наступает значительное облегчение симптоматики – руки немеют реже и значительно меньше.

 

Вот примеры:

"До процедуры AtlasPROfilax® беспокоили частые и сильные головные боли, боли в шее, плечах и онемение рук, особенно после сна. После прохождения лечения головные боли появляются крайне редко (1 раз за 3 месяца) и далеко не так сильно. Шея и плечи больше не болят, и руки неметь перестали. Есть и другие улучшения, но это самые главные. Так что могу сказать, что коррекция атланта -- это действительно очень полезная процедура!"

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=Z4JlilifuaY

"Раньше меня беспокоило онемение в пояснице, шейном отделе и левом плече, по утрам немели мизинцы на руках. 3 месяца назад я прошел процедуру AtlasPROfilax®, и мое состояние значительно улучшилось. Прошло онемение, утром встаю намного бодрее, чувствую себя много комфортнее. Также практически исчезли неприятные ощущения в пояснице -- почти не вспоминаю про нее."

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=d2kYMF1omTA

Сегодня начинается прием Атласспециалиста в Москве.

Записаться можно по телефону 8 (812) 982-16-90

В августе атласспециалист будет принимать в  Томске, Оренбурге, Алматы и Ижевске.

Ну и конечно мы ждем вас на консультацию и диагностику в нашем центре в Санкт-Петербурге.

Предварительная запись на прием обязательна.

Звоните: 8 (812) 982 -16 -90

Записывайтесь на сайте в разделе расписание.

До встречи на консультации.

Академия Атласпрофилакс

«Поверните свою жизнь к лучшему!»




 

Расписание работы атласспециалистов в России и СНГ. 

ООО "Академия АтласПРОфилакс"

e-mail: mail@atlasprof.info      Наш сайт: www.atlasprof.info 

Офис в Санкт-Петербурге: ул. Бумажная, дом 4, офис 302. Тел: 8 (812) 982 16 90

 

Деятельность сертифицирована и лицензирована. Лицензия No 78-01-004545.
 

 


  


В избранное