Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье. Красота. Долголетие

  Все выпуски  

Здоровье. Красота. Долголетие. Нестабильность позвоночника


2016-06-17
Atlasprofilax logo
8 (804) 333-16-90
Медицинский центр в г. Санкт-Петербурге
ул. Ивана Черных, д. 1   Как проехать?
Здоровье. Красота. Долголетие. Нестабильность позвоночника
"Устраните причину,
тогда пройдет и болезнь"
Гиппократ

Нестабильность позвоночника может быть причиной появления болевого синдрома в области спины, поясницы. В основном, это острые боли, усиливающиеся при движении. Часто болевые ощущения в позвоночнике могут сопровождаться сильными головными болями, головокружением и повышением артериального давления.

Нестабильность позвонков – начало цепочки разрушения межпозвонковых дисков. Это состояние, при котором отмечается излишняя подвижность между двумя или несколькими позвонками. Такая подвижность способна приводить к раздражению нервных корешков, симпатических нервных стволов, идущих вдоль позвоночного столба. Нестабильность в последствии может привести к повреждению спинного мозга, компрессии артерий и вен, а это, в свою очередь, приводит к параличу, после чего восстановиться бывает очень проблематично.

Причины заболевания могут быть самыми различными:

∙ Травмы в результате падений или подъема тяжестей
∙ Возрастные изменения
∙ Остеохондроз
∙ Неразвитый мышечный корсет
и много других источников заболевания, которые часто развиваются на фоне смещения первого шейного позвонка атланта.

Часто врачи рекомендуют качать мышцы, то есть создавать мышечный корсет для того, чтобы уменьшить или убрать нестабильность позвонков.

Однако, если существует смещение первого шейного позвонка атланта, мышцы, удерживающие атлант, спазмируются. Это частично блокирует работу сустава череп-атлант-аксис (второй шейный позвонок).

Так как в этом случае сустав работает лишь отчасти, тело вынуждено развивать нестабильность в шейном отделе позвоночника и частично в грудном, чтобы обеспечить телу более или менее нормальный угол поворота головы.

Получается, что нестабильность позвонков необходима телу, пока неправильно работает сустав череп–атлант–аксис. И, как бы Вы ни старались укрепить мышечный корсет и устранить нестабильность, она все равно будет развиваться. Конечно, пока не устранено смещение черепа относительно первого шейного позвонка. Как Вы уже знаете, это, в основном, травма, которую человек получает при рождении.

Здесь же появляются и побочные эффекты от укрепления мышц – нестабильность какого-то отдела позвоночника, укрепляя мышцы этой области, проводит к нестабильности выше или ниже. Двигаться-то надо!

К тому же, для того, чтобы нестабильность уменьшилась, мышцы должны быть в напряжении. Постоянное напряжение мышц неминуемо ведет к спазму, вот тут и появляется дискомфорт (перенапряжение), а затем и боль - спазм.

90% боли, которую мы ощущаем в спине, шее или пояснице – это боль в спазмированных перегруженных мышцах.

Безусловно, врач даст Вам правильные рекомендации. Назначит хорошее лечение.

Но все это имеет смысл и приведет к наилучшим результатам только тогда, когда основная причина нестабильности в этой зоне устранена. То есть когда устранено смещение атланта и, соответственно, блокировка, спазм мышц. Вы сможете помочь процессам восстановления Вашего организма, потребуется выполнять несложные рекомендации атласспециалиста после процедуры коррекции атланта.

Иначе лечение - это лишь временная мера. Ибо очень сложно, а иногда и невозможно устранить нестабильность позвонков, пока она выгодна телу.

Выходит, у Вас есть пару вариантов: устранить "корень зла" – исходную возможную причину нестабильности позвонков, и тем самым прекратить ее развитие или устранить ее следствие (укрепить, накачать мышечный корсет) и еще больше усилить данную нестабильность.

У нас на сайте можно посмотреть много видеоотзывов.

Вот пара отзывов о процедуре:

Легче стало ходить, улучшился сон, прошла боль в плече и в грудном отделе позвоночника, уменьшилась боль в поясничном отделе, прибавилось позитивного настроения :) (Сергей Николаевич, строитель, 49 лет)

Пропала боль в спине, улучшилось настроение, прошла усталость в ногах и шейном отделе позвоночника. Повышенное давление намного реже. (Константин)

Прочитать все »

 

P.S.
В Санкт-Петербурге прием ведется постоянно.
Уссурийск 17 июня, Москва 17-18 июня, Владивосток 18 июня, Рига 18-19 июня. Далее Резекне, Южно-Сахалинск, Абакан, Самара, Тольятти, Киров, Оренбург

Посмотреть расписание и записаться на прием можно на сайте
или по телефону 8 (804) 333-16-90 (звонок из России бесплатный).
Прием ведется по записи.

Поверните вашу жизнь к лучшему!

Академия AtlasPROfilax®

ООО "Академия АтласПРОфилакс"
Официальный представитель AtlasPROfilax Academy (Швейцария)
E-mail: mail@atlasprof.info
Наш сайт: www.atlasprof.info
Офис в Санкт-Петербурге:
ул. Ивана Черных, дом 1
8 (804) 333 16 90
Деятельность сертифицирована и лицензирована. Лицензия No 78-01-004545.

В избранное