Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье. Красота. Долголетие

  Все выпуски  

Здоровье. Красота. Долголетие. Как связана рука и грыжа?


2016-07-04
Atlasprofilax logo
8 (804) 333-16-90
Медицинский центр в г. Санкт-Петербурге
ул. Ивана Черных, д. 1   Как проехать?
Здоровье. Красота. Долголетие. Как связана рука и грыжа?
"Устраните причину,
тогда пройдет и болезнь"
Гиппократ

Протрузия и грыжа — это повреждения межпозвонкового диска. Однако, протрузия — это смещение и выпячивание диска без нарушения его целостности, а грыжа — это смещение и разрыв целостности диска. По сути, это различные этапы развития одной и той же болезни.

Это — следствие дегенеративных изменений позвоночника в шейном, грудном и поясничном отделах (то есть является тяжелым осложнением остеохондроза позвоночника). Межпозвонковый диск в процессе дегенеративных его изменений или под воздействием травмы может смещаться за пределы своей естественной локализации.

Грыжа диска так же естественна для взрослого человека, как, например, седые волосы. По статистике к 30-ти годам она есть у 80% населения, после 40 лет – уже у 90%.

Многие люди склонны списывать различные боли в теле на усталость либо повышенные физические нагрузки. Однако, наличие боли в спине (которые могут отдавать также в ягодицу, бедро и голень) является главным симптомом межпозвонковой грыжи, протрузии диска, радикулита.

Если же грыжа сдавливает нерв или спинной мозг, может появиться слабость и онемение в руках, ногах, а также нарушение функции тазовых органов.

При грыже в шейном отделе возникают боли в шее, которые могут отдавать в руку, плечо, кисть. Часто появляется онемение пальцев или кисти, слабость в пальцах, а также головокружения, подъём артериального давления, головные боли и т.д.

Эти серьезные заболевания нуждаются в комплексном лечении.

При появлении вышеописанных симптомов следует немедленно обратиться к атласспециалисту. Ибо в тяжелых, запущенных случаях грыжа позвоночника может привести к инвалидности.

Протрузия и грыжа очень часто не бывают возможны без предварительного смещения первого шейного позвонка. Нарушения биомеханики позвоночника и асимметричной нагрузки на межпозвонковый диск в большинстве случаев развиваются при смещении атланта.

Очень важно понять: грыжа и протрузия сами по себе без травмы не могут возникнуть в позвоночнике человека, если его первый шейный позвонок стоит на своем природном месте.

В официальной медицине для устранения грыжи жестко фиксируется расстояние между позвонками, чтобы снять нагрузку с межпозвонкового диска. Однако, если при искривленном позвоночнике жестко зафиксировать место искривления, но не исправить при этом само искривление, что будет? Через 3–5 лет, выше или ниже этого места произойдёт то же самое. И врачи знают об этом, поэтому при операции не дают никаких гарантий.

Как уже говорилось, протрузии и грыжи чаще происходят из-за сколиоза, который вызывает неправильное распределение физической нагрузки на кости и мышцы и, что самое важное, на позвоночные диски.

Если поставить первый шейный позвонок атлант на место, то исчезнет основная причина возникновения этой грыжи, поскольку нагрузка на диски станет более равномерной. Даже если сама процедура не даст БЫСТРОГО улучшения (что бывает крайне редко), то уж точно любые другие оздоровительные мероприятия, от которых раньше не было никакой ощутимой пользы, вдруг начнут работать и давать эффект и улучшения!

Более подробно читайте на нашем сайте.

Давайте посмотрим отзывы тех, кто имел подобные симптомы до того, как прошел процедуру:

Моей основной проблемой была грыжа, сопровождавшаяся болями в спине. Кроме того, беспокоили головные боли, постоянная усталость, сонливость, приходилось очень сильно напрягаться, чтобы не заснуть в течение рабочего дня. После процедуры AtlasPROfilax® у меня процентов на 90 уменьшились головные боли (редко-редко уже бывают), увеличилась подвижность спины, мышцы стали более гибкими и пластичными, повысилась работоспособность, уменьшилась потливость. Одним словом, общее самочувствие стало намного лучше. Рекомендую всем, кому это необходимо посетить процедуру AtlasPROfilax®!

Можно каждый год ходить к массажисту, но зачем? Мне 47 лет. Месяц назад я прошел процедуру AtlasPROfilax. О ней я узнал от своего товарища года 4 назад – мол, где-то в Швейцарии какой-то доктор все-таки нашел причину искривления позвоночников.
Меня это заинтересовало, потому что головными болями я мучаюсь с юношеского возраста (лет с 11 – 12). К 20 годам начались приступы мигрени. Таблетки практически не помогали. Обращался к различным мануальным специалистам, в том числе работавшим по методу Дикуля. Но они боролись (и сами это понимали) только со следствием искривления позвоночника. До процедуры у меня был сколиоз, левая нога была короче правой. К тому же после посещения одного из мануальных терапевтов образовалась грыжа в районе 2 – 3 позвонка, потому что он мне их просто выбил.
После процедуры AtlasPROfilax буквально на 2 день я понял, что могу легко держать голову прямо, хотя раньше это давалось с трудом. Грыжа рассосалась, головные боли прошли. Даже не знаю, что сказать! Спасибо нашим русским специалистам, которые освоили эту швейцарскую методику и внедряют ее на всем огромном пространстве нашей страны!

 

Посмотреть все видеоотзывы »

 

P.S.
В Санкт-Петербурге прием ведется постоянно.
2-3 июля ведется прием в Ульяновске, 3-7 июля прием в Алматы, 4-5 июля в Бийске, 5-6 июля Уфа, 7-8 июля Томск, 8-9 июля Кызыларды, 14-18 июля Ижевск и далее..

Посмотреть расписание в Вашем городе и записаться на прием можно на сайте
или по телефону 8 (804) 333-16-90 (звонок из России бесплатный).
Прием ведется по записи.

Поверните вашу жизнь к лучшему!

Академия AtlasPROfilax®

ООО "Академия АтласПРОфилакс"
Официальный представитель AtlasPROfilax Academy (Швейцария)
E-mail: mail@atlasprof.info
Наш сайт: www.atlasprof.info
Офис в Санкт-Петербурге:
ул. Ивана Черных, дом 1
8 (804) 333 16 90
Деятельность сертифицирована и лицензирована. Лицензия No 78-01-004545.

В избранное