Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье. Красота. Долголетие

  Все выпуски  

Здоровье. Красота. Долголетие. Хруст в шее


2016-07-08
Atlasprofilax logo
8 (804) 333-16-90
Медицинский центр в г. Санкт-Петербурге
ул. Ивана Черных, д. 1   Как проехать?
Здоровье. Красота. Долголетие. Хруст в шее
"Устраните причину,
тогда пройдет и болезнь"
Гиппократ

Невоспалительное заболевание суставных позвонков

Невоспалительное заболевание суставных позвонков называют спондилоартрозом. Это заболевание всех составляющих суставной части позвонков.
Спондилоартроз позвоночника, шеи, поясницы - нередкие на сегодня диагнозы. Это заболевание наблюдается у 85-90% пациентов пожилого возраста. У лиц молодого возраста спондилоартроз может начать развиваться уже после 25-30 лет.

Для спондилоартроза характерен хруст, который возникает при попытке повернуть или наклонить шею и/или хруст в поясничном отделе позвоночника. Большинство людей жалуются на скованность по утрам, но после разминки состояние, как правило, улучшается.

Боль же при спондилоартрозе обычно локализованная, в отличие от боли при грыже диска, не отдает в ногу, не сопровождается онемением и слабостью.

Спондилоартроз может быть вызван врожденными аномалиями позвоночника, травмами позвоночника и хроническими микротравмами. Также причиной спондилоартроза может быть сколиоз, плоскостопие, нарушение обмена веществ, постоянные статические нагрузки, вызывающие перегрузки позвоночного столба. Поверхности разрастаются и деформируются, это все приводит к тугоподвижности, болезненности и хрусту при движении.

Наиболее частой причиной, как ни странно, является травма, полученная еще при рождении – смещение первого шейного позвонка (атланта) относительно черепа. К несчастью, как было доказано, до 95% детей имеют такой подвывих.

Когда происходит подвывих атланта, окружающие мышцы фиксируют поврежденный сустав. Все вместе это приводит к потере его функции. Таким образом, функция поворота головы в атланто-затылочном суставе утрачивается, и вся нагрузка перекладывается на нижне-шейный отдел позвоночника. Возникает его перегрузка, повреждаются суставы и межпозвоночные диски, которые в этом отделе не приспособлены для вращения. Так и развивается спондилоартроз (как, собственно, и остеохондроз). Вот отсюда и появляются жалобы на боль и хруст в шее, чувство скованности, тугую подвижность.

Устранить разрастание и деформацию позвонков, к сожалению, невозможно. Но если устранить причину деформации, можно остановить этот процесс и, тем самым, остановить дальнейшее развитие спондилоартроза.

Достаточно лишь восстановить нормальную работу позвоночника и следовать советам врача. Приходите на прием к атласспециалисту. Он проверит, имеется ли у Вас смещение, если нужно, сделает процедуру и даст рекомендации для того, чтобы Вы помогли телу устранить мышечные блоки и вернуть позвоночнику (и всему организму) нормальный режим работы.

После процедуры нормализуется кровоток (так как больше ничего не сдавливает сосуды), восстанавливается нервная проводимость. Поскольку двигательная система больше не имеет необходимость в компенсаторном искривлении, позвоночник постепенно выравнивается, нагрузка на все его отделы распределяется равномерно. Запускается процесс самовосстановления организма.

Источник

Посмотреть видеоотзывы о процедуре»

 

P.S.
В Санкт-Петербурге прием ведется постоянно.
С 7 июля по 8 июля ведется прием в Томске, 8 июля Актау, 10-11 июля Новосибирск, 13-15 июля Краснодар ,16-18 июля Челябинск, 20-22 июля Астана и так далее..

Посмотреть расписание в Вашем городе и записаться на прием можно на сайте
или по телефону 8 (804) 333-16-90 (звонок из России бесплатный).
Прием ведется по записи.

Поверните вашу жизнь к лучшему!

Академия AtlasPROfilax®

ООО "Академия АтласПРОфилакс"
Официальный представитель AtlasPROfilax Academy (Швейцария)
E-mail: mail@atlasprof.info
Наш сайт: www.atlasprof.info
Офис в Санкт-Петербурге:
ул. Ивана Черных, дом 1
8 (804) 333 16 90
Деятельность сертифицирована и лицензирована. Лицензия No 78-01-004545.

В избранное