Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье. Красота. Долголетие

  Все выпуски  

Здоровье. Красота. Долголетие. Побочные эффекты и лечение. Что перевесит?


2016-07-29
Atlasprofilax logo
8 (804) 333-16-90
Медицинский центр в г. Санкт-Петербурге
ул. Ивана Черных, д. 1   Как проехать?
Здоровье. Красота. Долголетие. Побочные эффекты и лечение. Что перевесит?
"Устраните причину,
тогда пройдет и болезнь"
Гиппократ

Побочные эффекты

Во время процедуры по устранению смещения первого шейного позвонка атласспециалист воздействует на мышцы и зону от основания черепа до третьего шейного позвонка специальным вибрационным прибором. Восстановление нормального тонуса и функции мышц в данной зоне способствует занятию позвонком атлантом своего естественного положения относительно основания черепа и всего позвоночника. Само тело вытаскивает позвонок на своё природное место, поэтому нет никаких побочных эффектов, ибо тело не вредит самому себе.

Однако, возможно обострение хронических жалоб в период адаптации организма к новому положению позвонка атланта.

Чтобы их избежать, а также для сохранения достигнутых результатов требуется выполнение всех рекомендаций атласспециалиста.

Также не следует прекращать лечения у врачей-специалистов по поводу уже имеющихся заболеваний (невролога, терапевта, гастроэнтеролога, эндокринолога и тд). Процедура аппаратной коррекции положения позвонка атланта с высокой вероятностью улучшит динамику выздоровления, правильное положение позвонка будет усиливать лечебные эффекты, но хронические заболевания имеют, как правило, не одну причину, поэтому коррекция атланта не может заменить лечения и наблюдения специалистов.

Первые несколько дней после процедуры состояние пациента может варьироваться от выраженной лёгкости в плечах, шее, общего улучшения самочувствия до умеренных дискомфортных состояний, вялости, утомляемости. Все зависит от возраста и индивидуального физического и психологического состояния организма пациента.

В то же время, если посмотреть на побочное действие диклофенака, который теперь используется достаточно широко, то есть не только для лечения ревматологических заболеваний, но и в хирургии, травматологии, неврологии, гинекологии, урологии, онкологии, офтальмологии, то здесь все гораздо хуже.
Специалисты даже предлагают запретить его из-за увеличения (примерно на 40%!) риска инфарктов и других сердечно-сосудистых заболеваний при длительном приеме.
Также среди побочных эффектов: гастрит вплоть до эрозивного (поражение слизистой оболочки желудка) с кровотечением, асептический менингит, снижение количества тромбоцитов, отеки, повышение артериального давления и тд.

Как после терапевтических методов лечения, так и после операционных бывает побочное действие, а, точнее, осложнения.
Например, основным осложнением удаления грыжи диска является развитие рецидива грыжи межпозвонкового диска, после чего требуется делать повторную операцию. Возможны воспалительные осложнения в месте выполнения операции, развивается слабость в мышцах стопы (парез стопы), пациент ощущает постоянную боль и дискомфорт.. потребуется много времени на реабилитацию, придется кардинально изменить образ жизни.

Противопоказания

Теперь о том, когда не рекомендуется делать процедуру.

Нельзя проводить процедуру при острых вирусных заболеваниях.

Также среди противопоказаний: беременность, наличие злокачественных новообразований.

Людям, которые перенесли операцию напозвоночник или же операцию по замене хрусталика глаза ранее, чем 10 месяцев назад, также данная процедура противопоказана.

Посмотрим для сравнения на противопоказания все того же диклофенака:
эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения, бронхиальная астма, крапивница, острый ринит, различные нарушения свертываемости крови, беременность, период лактации, выраженные нарушения функции печени и почек и так далее…

Противопоказаний к оперативному лечения грыжи, как и к любой другой операции, тоже немало: острые инфекционные процессы, выраженная сердечная, почечная или дыхательная недостаточность, острый период инфаркта миокарда или инсульта и тд

Как видно, список побочных эффектов и противопоказаний станет гораздо больше, если не устранить возможную причину различных болезней.
То есть практически любая терапия несет, кроме прямого эффекта, побочные. Но о них стараются умолчать или просто предупреждают.

Метод Атласпрофилакс помогает без лекарств и операций диагностировать и, при необходимости,устранить причину многих физических страданий, запустить процесс САМОВОССТАНОВЛЕНИЯ.

Атласпрофилакс оказывает лечебное воздействие практически без рисков во много раз больше, чем другие способы справиться с теми же проблемами.

Посмотреть видеоотзывы о процедуре»

 

P.S.
В Санкт-Петербурге прием ведется постоянно.
С 28 по 29 июля Йошкар-Ола, 28 июля по 2 августа Улан-Удэ , 2-3 августа Воронеж, 4-6 августа Рига, Якутск, 4-5 августа Екатеринбург, 6-7 августа Нижний Тагил и так далее..

Посмотреть расписание в Вашем городе и записаться на прием можно на сайте
или по телефону 8 (804) 333-16-90 (звонок из России бесплатный).
Прием ведется по записи.

Поверните вашу жизнь к лучшему!

ООО Медицинский центр «Атлант»
E-mail: mail@atlasprof.info
Наш сайт: atlasprof.info
Офис в Санкт-Петербурге:
ул. Ивана Черных, дом 1
8 (804) 333 16 90
Деятельность сертифицирована и лицензирована. Лицензия No ЛО-78-01-006522.

В избранное