Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Медицинский портал

  Все выпуски  

Медицинский портал Причины болей в сердце при остеохондрозе




Остеохондроз возникает вследствие деформации или разрушения межпозвоночных дисков – особых хрящевых прослоек, находящихся между позвонками и обеспечивающих гибкость и эластичность позвоночника. На поздних стадиях остеохондроза деформироваться могут и сами позвонки. Остеохондроз – очень распространённое заболевание в современном обществе. Этот недуг приносит массу неприятностей человеку, таких как боль, плохое самочувствие и прочее. А также заболевание позвоночника влечет за собой еще и другие симптомы и недомогания. Например, шейный остеохондроз и повышенное давление  — явления, тесно связанные между собой. Чаще всего, любое изменение в позвоночнике сказывается на  других органах человека и на общем состоянии организма.

Возможные причины остеохондроза.

Существует масса причин, вызывающих остеохондроз. Чаще всего это заболевание возникает в результате нескольких факторов, основными из них являются:

    • Неравномерные нагрузки на позвоночник (например, ношение груза в одной руке);
    • Лишний вес, в результате которого возникает дополнительная нагрузка на позвоночник;
    • Негативное внимание на костные ткани из-за нарушения обмена веществ;
    • Плоскостопие и неправильная обувь;
    • Специфика работы (например, поднятие тяжестей или вибрация негативно сказываются на состоянии позвоночника);
    • Малоподвижный образ жизни;
    • Травмы позвоночника и др.

Симптомы и участки поражения остеохондроза.

Чаще всего, на начальном этапе остеохондроз протекает незаметно, именно поэтому его трудно диагностировать на ранних сроках. Симптомы остеохондроза могут зависеть от того, какая часть позвоночника была подвержена изменению. Остеохондроз может располагаться в шейном, грудном и пояснично-крестцовом отделах.

  Если межпозвоночные диски истончаются или стираются, то происходит пережатие позвоночной артерии, возникает дефицит кислорода. В результате чего происходят головокружения, чувствуется усталость, могут даже проявиться признаки депрессии. Именно поэтому шейный остеохондроз и алкоголь, абсолютно не совместимы, ведь алкоголь может привести к сужению кровеносных сосудов и еще больше нарушает кровообращение.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ


В избранное