Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Медицинский портал

  Все выпуски  

Медицинский портал Кесарево сечение — показания и особенности


kesarevo secheniye

Каждая женщина хочет родить ребёнка самостоятельно. Но иногда, по некоторым причинам, это не представляется возможным. В таких ситуациях предполагается кесарево сечение, которое делается, в основном, планово. Правда, в исключительных случаях, проводят и экстренное кесарево сечение.

Показания к кесареву сечению:

1. Отхождение плаценты

При таком диагнозе требуется срочная операция. У женщины появляются частые боли и кровотечение. Заметив это, нужно срочно обращаться к врачу.

2. Предлежание плаценты

Это случаи, когда плацента закрывает родовые пути и ребёнок не может сам выйти.Беременная это замечает по кровянистым выделениям в ночное время.

3. Патологическое положение плода

В большинстве случаев ребенок лежит головкой к шейке матки. Но иногда он ложится попой или боком, тогда требуется операция. Плод может располагаться неправильно, если матка в тонусе или если это не первая беременность. Но в большинстве случаев, плод переворачивается в нужное положение к тридцати седьмой неделе беременности.

4. Несостоятельность шва после кесарева сечения

Плановое кесарево сечение проводят некоторым женщинам, уже рожавшим таким способом. За счёт того, что живот растёт – шов после кесарева сечения утончается. В таких случаях женщину кладут под наблюдение в больницу, не дожидаясь срока родов.

5. Узкий таз

Это случаи, когда голова ребёнка не может пройти по родовым путям по анатомическим показаниям. В таком случае обычно проводится плановая процедура кесарева сечение, поскольку такую патологию врачи определяют в процессе вынашивания ребёнка.

6. Слабая родовая деятельность

Если родовая деятельность имеет затяжной характер, а женщина уже не имеет сил и стимулирующие препараты не оказывают должного воздействия, то проводят кесарево сечение.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 

 


В избранное