Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для сохранения здоровья 10 советов от русских туристов, побывавших на Гоа


  1. 10 советов от русских туристов, побывавших на Гоа    Read more: http://taiafilippova.ru/10-sovetov-ot-russkih-turistov-poby-vavshih-na-goa#ixzz2q5up9PBRОдним из красивейших и заманчивых мест для туризма является индийский штат Гоа , который по праву считается одним из лучших мест отдыха не только в Индии, но и во всей Азии.

    Гоа – это небольшой, а если точнее самый маленький, штат Индии, расположенный на берегу Аравийского моря , немного южнее Бомбея. Это бывшая португальская колония. Столицей штата Гоа является Панаджи, а самым крупным городом штата является город Васко-да –Гама. И хотя население штата считается самым малочисленным в Индии, но тем не менее здесь проживает около полутора миллионов человек.

    Все знают, что первым европейцем, вступившим на землю Индии, считается Васко-да –Гама, который на своем корабле достиг берегов Индии в 1498 году. А вот первым европейцем и завоевателем Гоа был Афонсу д’Албукерки, это случилось в 1510 году. Завоевав Гоа, он стал наместником ( вице-королем) в португальской колониальной империи Ост-Индии.

    В старом Гоа расположено много церквей, поэтому его называли раньше «городом церквей». Архитектура церквей настолько красива, что превосходит по красоте все христианские храмы Востока.

    В настоящее время Гоа является международным центром туризма в Индии, опережая намного туризм в других штатах Индии. Начиная с 1960 года в Гоа многие страны открывают свое воздушное сообщение. В настоящее время в России практически все международные аэропорты крупных городов совершают рейсы в Гоа.

    Укоренное население представлено ростоманами и хиппи. Их называют еще «дети-цветы», еще в 60-х годах они облюбовали Гоа, с тех пор это место стало для них островом свободы и любви.

    Сегодня я предлагаю Вам совершить небольшое путешествие в это прекрасный край и посмотреть Индию глазами моей дочери, которая там недавно побывала. Это будет рассказ и советы простого русского туриста о том, что ее удивило и советы для тех, кто возможно туда соберется съездить. Оказывается, отдохнуть в Гоа не сложнее, чем, например, в Египте.
    10 советов от русских туристов, побывавших на Гоа    Read more: http://taiafilippova.ru/10-sovetov-ot-russkih-turistov-poby-vavshih-na-goa#ixzz2q5up9PBR
    1. Гоа – это 100 километров прекрасных пляжей, расположенных на берегах Аравийского моря. Есть северный Гоа и Южный Гоа. Отличие их в том, что в южном Гоа более дорогие и комфортабельные отели. Но это не умоляет отдых в северном Гоа. Но следует отметить, что Гоа – это не тусовочное место, а место для релаксации, медитации, нирваны, нахождения себя в этом мире
  2. Официальным языком жителей Гоа является конкани. Местные жители общаются с туристами на английском языке, но это очень сложный диалект английского. Но если Вы не владеете английским, не отчаивайтесь, здесь отдыхает много русских, украинцев, значит Вы не потеряетесь.
  3. Большинство туристов передвигаются по Гоа на байках. Байки – это что-то похожее на скутеры, но позади водителя находится закрытое сверху и с боков двухместное сидение. Скутеры здесь не отъемлимая часть жизни, без него никуда. Также следует отметить, что движение здесь левостороннее, дороги узкие и поэтому самостоятельно передвигаться на машинах требует определенных навыков.
  4. Все знают, что коровы в Индии – священные животные. Но коровы там что-то среднее между коровами в нашем понимании и козами, они небольшого роста. По улицам гуляют только быки, причем не гнушаются помойками. А вот конкретно коров на улицах не встретишь, они находятся дома, их не выпускают. Когда спросили индусов: « А сколько корова дает молока?», ответ был: « 1 литр в день». Когда им объяснили, что наши коровы дают 10 литров молока утром и столько же вечером , удивлению их не было предела.
  5. Если ты приехал на Гоа, и тебе хочется разнообразия, то не сиди на одном месте. Не загорай на одном пляже. Каждый день переходите на новый пляж. Их здесь достаточно. Каждое новое место подарит Вам немало новых впечатлений, знакомства с новыми людьми, встречу с новыми достопримечательностями. Посетите Дудхсагар с его прекрасными водопадами и речками с кристально чистой водой, проедете и пройдете по настоящим джунглям, покормите обезьянок, которых здесь очень много. Не забудьте посетить и Южный Гоа. В конце статьи посмотрите видеофильм о такой прогулке.
  6. День в Гоа быстро в течение 20 минут переходит в ночь, точно также быстро и наступает день после ночи. Вода в море чистая, теплая. Среднегодовая температура моря + 28 +29 , а в мае +30 . Женщины, будьте осторожны при купании, особенно когда волны. Мужчины-индусы любят «лапать» русских женщин.
  7. Катание на слонах особенных эмоций не приносят. Катают на слонах по 3-м маршрутам, большой, средний и маленький. Средний стоит 1200 рупий ( 600 рублей) и по времени занимает 5 минут. Но этого времени достаточно, чтобы сфотографироваться на слонах.
  8. Но самое запоминающееся – это полная антисанитария. Везде. Поэтому чистюли будьте к этому готовы. Находясь в Гоа, старайтесь как можно чаще мыть руки, обтирайте привезенными с собой спиртовыми салфетками не только руки, но и столовые приборы (ложки, вилки). Не соблюдая этих элементарных правил гигиены, Вы можете заболеть кишечной инфекцией, которая протекает там гораздо тяжелее, так как к возбудителям их кишечных инфекций у нас иммунитета.
  9. Не смотря на бедность местного населения, индусы работают очень много. Но при этом они всегда приветливы и услужливы, это и создает впечатление полного покоя и счастья, когда находишься тут. Когда девчонки попросили сфотографироваться вместе с ними и за это им дали 50 рупий, они согласны были молиться на них.Гоа – это практически экватор и там сбываются все мечты. В этом убедились мои девчонки на деле. Им очень не хотелось уезжать из этого приветливого края, они задали желание, чтобы еще хоть ненадолго остаться тут. Результат: самолет задержали еще на 8 часов!
    10 советов от русских туристов, побывавших на Гоа    Read more: http://taiafilippova.ru/10-sovetov-ot-russkih-turistov-poby-vavshih-na-goa#ixzz2q5up9PBR


    10 советов от русских туристов, побывавших на Гоа   10 советов от русских туристов, побывавших на Гоа    Read more: http://taiafilippova.ru/10-sovetov-ot-russkih-turistov-poby-vavshih-na-goa#ixzz2q5up9PBR10 советов от русских туристов, побывавших на Гоа    Read more: http://taiafilippova.ru/10-sovetov-ot-russkih-turistov-poby-vavshih-na-goa#ixzz2q5up9PBR10 советов от русских туристов, побывавших на Гоа
  10. Наше небольшое путешествие по Гоа закончилось. Пусть эти 10 советов русских туристов помогут впервые отправляющимся на Гоа. Отправляясь в путешествие, не забудьте еще и про эти советы. Удачных и увлекательных Вам путешествий!

    Будьте здоровы!
    Read more: http://taiafilippova.ru/10-sovetov-ot-russkih-turistov-poby-vavshih-na-goa#ixzz2q5up9PBR

В избранное