Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для сохранения здоровья Как правильно реагировать на плохие известия


Как правильно реагировать на плохие известияЖивет на свете человек, радуется жизни, яркому солнышку, успехам на работе и своих детей и вдруг… бац! Плохие известия. Как реагировать на них?

Для многих плохие известия или неудача - это негатив, а может даже и стресс. А стрессовая ситуация всегда опасна. Может подскочить артериальное давления с последующими осложнениями. Могут в результате резкого спазма появиться головные боли, возникнуть боли в сердце. Так или иначе, все негативные последствия от плохих известий могут сказаться на нашем самочувствии.

Почему так происходит? В момент, когда мы услышали плохую новость, у нас может возникнуть мощный поток негативной информации и отрицательной энергии, которые уходит во Вселенную. Вселенная тут же обратно посылает еще более мощный поток отрицательной энергии. Не справившись с таким потоком, человек, эмоционально неуравновешенный, делает множество необдуманных поступков, которые опять же притягивают другие негативные последствия. Получается , как замкнутый круг. Чем больше человек окунается в негатив, тем больше проблем у него получается в жизни.

Есть такое выражение: «Кто владеет своими эмоциями, тот владеет миром». Прочитайте, пожалуйста, эту притчу.

Состоялся турнир по гольфу. Победитель получил огромный денежный приз.

Счастливый мужчина собирался возвращаться домой. Но недалеко от клуба к нему подошла женщина, которая попросила у него хоть немного выигранных денег. Она выглядела такой несчастной, что мужчина остановился и выслушал весь её рассказ. Оказалось, что её сын очень болен. Ему требуется сложная и дорогостоящая операция, а у неё совсем нет денег.

Спортсмена тронула до глубины души её история и он отдал всё своё денежное вознаграждение на лечение мальчика.

Через несколько дней он вернулся в свой гольф-клуб. И рассказал своим друзьям о встрече с несчастной женщиной.

- О, как нам жаль! — заговорили они в один голос. — Ты тоже попался на уловки этой обманщицы. Она всё выдумала, чтобы завладеть твоими деньгами. К сожалению, она неоднократно уже так поступала. Прости, нам очень не приятно тебе это сообщать. Но мы твои друзья.

- Так никакого больного ребёнка нет? — переспросил чемпион.

- Нет!

- Слава Богу! Это самая хорошая новость за всю последнюю неделю!- заулыбался мужчина.

Я не знаю, подходит ли такая ситуация, которая описана в притче, к нашей ситуации. Но тем не менее, каждый человек реагирует на плохие известия по – разному. Может кто-то из-за отчаяния, что потерял большие деньги, впал бы в панику, а кто-то поступил также, как поступил этот чемпион.

Значит на плохие известия не обязательно реагировать так эмоционально и негативно. А может просто поступить следующим образом.
Как в добрых русских сказках говорится: «Утро вечера мудренее». Значит надо постараться и не реагировать на плохие известия так быстро. Быстрые решения –всегда проявляются отрицательной энергетикой.
Может стоить сохранить самообладание и хладнокровие и просто сосчитать до десяти –двадцати. За это время Вы немного «остынете» и не наговорите лишних слов.
Постарайтесь в каждом плохом известии, найти какой-то положительный момент. Допустим, Вас сократили на работе. Конечно, очень неприятно и это огромный стресс. Но может Вам судьба посылает еще лучшую, интересную и более высокооплачиваемую работу? Или упали и у Вас перелом. Хорошо, значит есть возможность немного побыть дома, побольше почитать книг или побыть с детьми. Возможно, примеры не очень правильные, но смысл их Вам должен быть понятен: в любом негативе надо находить позитив.

Конечно, очень сложно научиться воспринимать плохие известия достойно. Такое умение надо тренировать и воспитывать в себе. Но это своеобразная проверка себя на прочность и на умение правильно реагировать на неудачу. Порой неудача – это ступенька к следующему успеху, самосовершенствованию и личному развитию. А эти качества, и как правильно реагировать на плохие известия, каждому из нас жизненно необходимы.

В заключение послушайте прекрасную музыку и посмотрите Вселенную глазами телескора Хаббл. Завораживающее зрелище!

Будьте здоровы!
Read more: http://taiafilippova.ru/kak-pravil-no-reagirovat-na-plohie-izvestiya#ixzz2qUqwswxb

В избранное