Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для сохранения здоровья Мышиная лихорадка – что это за болезнь?


Мышиная лихорадка – что это за болезнь?Здравствуйте, дорогие читатели! Знаете ли вы, что существует такое заболевание – мышиная лихорадка? В народе это заболевание так и называют, а для врачей — это геморрагическая лихорадка с почечным синдромом. Из названия вы, наверное, уже поняли, что здесь задействованы мыши. Но, как и почему – сейчас я вам все подробно объясню.

Мало кто из нас обожает мышей, которые живут в своих норках и оттуда выходят в поисках своего пропитания, когда вокруг все спокойно и нет поблизости людей. Найдя продукты для своего питания, они не только их портят и обгрызают, они тем самым разносят возбудителя опасного заболевания.

Мышиная лихорадка – острое вирусное заболевание, возбудителя которого переносят мыши-полевки, домашние мыши, а также норвежские крысы. Сами грызуны не болеют, но могут передавать возбудителя по наследству. Выделение вируса во внешнюю среду происходит через экскременты грызунов. Учитывая в последнее время увеличение числа популяции мышевидных грызунов, возможность заразиться мышиной лихорадкой возрастает.

Читайте далее... 


В избранное