Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для сохранения здоровья Лечебные свойства золотого уса – рецепты настоек


Лечебные свойства золотого уса – рецепты настоекДорогие читатели, здравствуйте! В последнее время, самым популярным комнатным цветком считается «золотой ус». Он имеет и другое научное название — каллизия душистая. И ведь не спроста. Это комнатное растение обладает уникальными чудодейственными свойствами. Его внешнее сходство с побегами молодой кукурузы дало ему еще одно название в простонародье — кукурузка. Золотой ус может достигать метра в высоту, а в зрелом возрасте имеет отростки, напоминающие лианы. Именно эти отростки и называются усы, которые представляют собой суставчики с листовой метелочкой на конце. Цветок наполняется полезными свойствами, когда усов на нем становится более 9, и они приобретают коричнево-фиолетовый оттенок.

Целебные действия этого растения проявляются благодаря его химическому составу. Оно содержит в себе не только биологически активные компоненты, но и витамины, микро и макроэлементы, а также стероиды.

Основные чудодейственные природные соединения:

  • Флавоноиды — катехин, кемпферол, квартецин. Способны снизить повышенное давление, восстановить эластичность сосудов, обладают противовоспалительным, желчегонным, спазмолитическим и успокоительным действиями.
  • Читайте далее...

 


В избранное