Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для сохранения здоровья Боль в спине: причины и как лечить в домашних условиях


Боль в спине: причины и как лечить в домашних условияхЗдравствуйте, дорогие читатели! Неприятная боль в спине сопровождает человека с момента прямохождения. Это дает много преимуществ, но позвоночник приобрел нагрузку, которая неравномерно распределяется. Наибольшее давление оказывается на поясничный отдел. Боль в этом месте не редкость и причиной может быть не только неправильное положение. Обо всем подробнее читайте дальше.

Боль в спине может быть острой и ноющей, постоянной и эпизодической, переходящей или отдающей в другое место. Спровоцировать боль в спине могут  травмы, ущемление нервных окончаний, отложение солей в позвоночнике, воспалительные процессы в почках и мочекаменная болезнь, панкреатит, межпозвонковые грыжи, мышечные проблемы, некоторые хирургические заболевания, при которых боль отдает в поясницу.

Для определения точной причины нужно учитывать и сопутствующие признаки. Сюда относится повышенная температура, рвота, диарея, кожные высыпания. При обращении к врачу может быть назначена сдача анализов для получения более информативного результата.

Читайте далее... 


 


В избранное