Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Народные рецепты и травы

  Все выпуски  

Народные рецепты и травы Бессонница лечение и причины




Изящество и красота не могут быть отдельны от здоровья
.
 
                                           
9    2013-01-31                       


Здравствуй дорогой друг!

Бессонница лечение и причины


Сон – это такое физиологическое состояние организма, которое необходимо здоровому, тем более болеющему человеку. С давних времен считают, что рост и восстановление различных тканей организма происходит именно во сне. Более того, существует сильная взаимосвязь между ростом ребенка и его сном. Именно во время сна происходит высвобождение гормона отвечающего за рост. В данной заметки мы поговорим о бессонница лечение и причины плохого сна.

Бессонница причины лечение.

Существует очень много факторов, которые определяют естественный сон. Но самым главным регулятором сна являются биологические часы – то есть суточный ритм.
Средняя продолжительность нормального сна должна составлять7-8 часов. Причем в зависимости от организма человека она может быть как меньше, так и больше. Здоровый человек находится в состоянии сна примерно треть своей жизни, что является жизненной необходимостью.
Из-за бессонницы человек долго время не может заснуть, либо просыпается значительно раньше, чем это обычно происходит, за ночь он может несколько раз прерываться на неопределенное время. Сон может быть иногда беспокойным (тревожный иногда может начаться из-за понижения содержания сахара в крови), недостаточно глубоким (поверхностным) с кошмарными сновидениями, иногда с частым хождением по ночам.
Бессонница чаще всего приводит к сонливости в дневное время, вызывает разнообразные проблем связанные с концентрацией внимания, наблюдаются нарушения памяти и состояния необъяснимой тревожности.
Бессонница вызывает у человека страх, что он не может заснуть долгое время, а это в свою очередь сильно усиливает состояние бессонницы. Происходит усиленная борьба за сон. Многим требуются невероятные усилия, для того чтобы заснуть, но тщетно, наоборот, появляется какая-то напряженность. Сон в подобных случаях, скорее всего можно сравнить с голубем: чем ближе мы пытаемся протянуть к нему руку, тем быстрее он от нас улетает. Существуют методы лечение бессонницы гипнозом, так же лечение .
Бессонница может наблюдаться у здоровых людей при сильном переутомлении, различной психической перегрузке, переедании, употреблении очень крепких чая либо кофе перед тем как лечь спать, а также при плохой физической активности. Особенно часто мучает бессонница люди, работа которых связана с умственным трудом, многие из них сильно перенапрягают свои силы, очень переутомляются.
У беременных бессонница может возникнуть в конце срока, когда начинают усиливаться ощущения дискомфорта.

Препараты для лечения бессонницы.

 Медикаментозное лечение бессонницы предполагают назначения седативных препаратов. Основные различия между седативными средствами различных групп заключается в разной их скорости наступления и продолжительность снотворного действия. Препараты для лечения бессонницы назначается с тем учётом конкретной формы нарушений сна (трудности засыпания, поверхностного сна ).

 Народное лечение бессонницы.

1. 2 ч.л. травы пустырника хорошо измельчить, залить одним стаканом холодной кипяченой воды, настаивать примерно 8 часов, выпить полученный настой за день.

2. Две ст.л. травы пустырника измельчите, залейте пол литрами кипятка, настаивайте не более двух часов, принимайте по 50 граммов 4 раза на день.

3. Две ст. л. листьев мелиссы измельчить, залить двумя стаканами горячей воды, остудить, а затем процедить. Полученный объем настоя необходимо выпить за день.

Лечение бессонницы народными средствами.

1. 2 ч.л. измельченных корней валерианы залить 250 мл горячей воды, настой следует принимать горячим по 1 ст. л. трижды на день. Можно принимать по 100 мл непосредственно перед сном.

2. Корня валерианы и шишек хмеля взять по 30 грамм, смешать, одну ст. л. полученного сбора залить одним стаканом горячей воды. Пить настой следует по пол стакана перед сном.

3. 20 граммов  листьев мелиссы, 30 грамм травы пустырника, 30 граммов корней валерианы следует смешать, 1 ст. ложку полученного сбора залить 300 граммами кипятка, настаивать не более двух часов, процедить. Употреблять по 50 грамм трижды за день в качестве успокаивающего, снотворного средства.




Если вдруг тема для рассылки Вам станет не интересна, внизу письма можно отписаться от нее.
Но надеюсь,все же что это не случиться и материал рассылки вам понравиться и пригодиться!



В избранное