Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Народные рецепты и травы

  Все выпуски  

Народные рецепты и травы Головная боль




Изящество и красота не могут быть отдельны от здоровья
.
 
                                           
13    2013-02-13                       


Здравствуй дорогой друг!

Головная боль


Головная боль. лечениеГоловные боли – одна из наиболее частых жалоб, с которой пациенты обращаются к врачу.

Головная боль, как известно, бывает разной – упорной и не очень, неожиданной и надвигающейся как неизбежность, голова может болеть в одной области, например, в височной, а может болеть, что называется, вся. И причинять дискомфорт она может в различной степени – от надоедливого “фона” существования до таких эпизодов, при которых само существование, кажется, уже невозможно.

Причины головной боли:
∙ Головные боли при органических заболеваниях головного мозга или ликвородинамических нарушениях;
∙ Сосудистые головные боли;
∙ Психогенные головные боли;
∙ Головные боли, вызванные внемозговыми причинами.

Головная боль чаще всего является симптом различных заболеваний, а так же каких то патологических состояний. Головные боли, локализующиеся ниже орбитальной линии, относятся к лицевым и шейным. Такое разделение является условным и может характеризоваться по месту появления.

Головная боль лечение народными средствами:

1. Чтобы улучшить питание головного мозга, возьмите порошок гороха. Принимать по 1 ч. л. 4 раза в день до еды, запивая теплой кипяченой водой.

2. При головной боли разбить в стакан свежее яйцо, долить его кипящим молоком доверху, быстро размешать и выпить. Курс лечения 5—10 дней.

3. При головных болях очень хорошо помогает свежий сок обыкновенной калины. Принимать по 1 ст. л. перед приемом пищи за 30 мин. Лечение проводится до исчезновения болей.

4. При головокружении и мигрени надо пить настой весенних листьев белой березы. Можно в настой добавлять траву зверобоя, мяты, листья или ягоды малины, а также 2 ст. л. майского натурального меда. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 мин до еды.

5. Очень хорошо помогает от менингита обыкновенный посевной мак, который растет на огородах. Мак перетереть, залить горячим молоком и всю ночь настаивать в термосе. Пропорция: 1 ст. л. мака на стакан молока, можно и воды. Принимать внутрь за час до приема пищи по 70 г 3 раза в день при приступах менингита.

6. 2 ст. л. кукурузного масла надо принимать внутрь 1—3 раза в день во время приема пищи против мигрени.

7. При лечении склероза сосудов головного мозга взять 200 г коры рябины, кипятить 2 ч в 0,5 л воды на медленном огне, остудить, процедить. Принимать внутрь по 20 г до приема пищи 3 раза в день. Курс лечения — 1 месяц.

8. Чтобы избавиться от мигрени, разрежьте сладкое яблоко, немного посолите и ешьте его, тщательно разжевывая, утром перед завтраком. Не пейте утром чай или кофе. Если вы регулярно будете проводить эту процедуру в течение 15 дней, то избавитесь от хронической головной боли.

9. При склерозе головного мозга натереть на мелкой терке репчатый лук и отжать. Стакан лукового сока смешать со стаканом майского меда, хорошо размешать. Принимать внутрь по 1 ст. л. 3 раза в день за час до еды.

10. При головной боли хорошо помогает тертая сырая свекла с кислым квасом. Прикладывать компресс ко лбу и вискам. Кладите также на лоб свежие свекольные листья.

11. Мелисса — хорошее средство от головной боли. Взять 15 г травы на стакан кипятка. Настаивать, укутав, 30 мин, процедить через марлю в 4 слоя. Принимать настой по 1—2 ст. л. 5—6 раз при головной боли.

12. Взять 1 кг картофеля, очистить, сварить без соли, воду слить, есть без соли целый день, обмакивая в сахар. При появлении жажды пить нельзя, надо потерпеть до утра. Повторить лечение через месяц.

13. Взять 100 г морской капусты в порошке и каждый день перед обедом глотать со слюной по 1 ч. л. порошка при головных болях.

14. Взять 1 стакан холодной воды, накапать 5 капель эфирного масла. Намочить в этой воде платок и положить его на голову.

15. Взять 3 ст. л. измельченных листьев крапивы, залить 2 стаканами воды и кипятить на медленном огне 2— 3 мин. Настаивать 1 час. Принимать внутрь по ]/2 стакана в течение дня. Курс лечения 2 недели.

16. Яблочный уксус смешать пополам с водой в тазу. Поставить на огонь, дать медленно закипеть. Когда начнет подниматься пар, наклонить над тазом голову. Вдыхать пары 75 раз, и боли в голове утихнут.

17. Очистить сырую картошку, нарезать ее кружочками и привязать ко лбу, завернув в тряпочку, при головных болях.

18. Тем, кто испытывает частые приступы мигрени, надо постараться исключить из своего рациона продукты: твердые сыры, маринованную сельдь, бобовые, кофе, кока-колу, особенно красное вино и шампанское.




Если вдруг тема для рассылки Вам станет не интересна, внизу письма можно отписаться от нее.
Но надеюсь,все же что это не случиться и материал рассылки вам понравиться и пригодиться!



В избранное