Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересно о питании

  Все выпуски  

Интересно о питании. Пейте молоко – будете здоровы


Пейте молоко – будете здоровы

  • Печать
  • E-mail
Подробности
Категория: Питание
Просмотров: 338

   Ученые из Университета Вагенингена (Нидерланды) и Гарварда (США) проанализировали 17 исследований, проведенных в Европе, США и Японии и обнаружили, что регулярное употребление обезжиренного молока не повышает риск возникновения ишемической болезни сердца или инсульта. 

 

   По данным другого нового исследования, у человека, выпивающего 3 стакана молока в день, риск сердечно-сосудистых заболеваний уменьшается на 18%.

   Молоко и молочные продукты – это один из самых полезных и питательных видов пищи. В них содержится кальций, калий, белок и это еще не полный список. В 2010 году было опубликовано несколько исследований, доказывающих положительное влияние молока на здоровье.

   Американские исследователи провели мета-анализ, который показал, что употребление насыщенных жиров с пищей не повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Другое исследование, в котором участвовали 23 366 шведских мужчин, показало, что употребление пищи, богатой кальцием, снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и рака на 25%. По данным исследования, проведенного в Израиле, диета с большим количеством кальция помогает эффективнее снизить вес, а исследователи из Дании продемонстрировали, что недостаточное употребление кальция провоцирует чувство голода у людей, пытающихся похудеть.

   Диетологи из разных стран рекомендуют употреблять разные количества молока и молочных продуктов. В США и в большинстве европейских стран нормой считаются три порции молочных продуктов в день.

По материалам Global Dairy Platform.

Подготовила Анастасия Мальцева.

Источник: Medlinks.ru

 

Другие статьи

Молоко - лучший способ утолить жажду


В избранное