Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересно о питании

  Все выпуски  

Интересно о питании. Умеренное питание ведет к увеличению продолжительности жиз


Умеренное питание ведет к увеличению продолжительности жизни

  • Печать
  • E-mail
Подробности
Категория: Питание

 

   Американские ученые вплотную приблизились к созданию так называемой "таблетки долголетия" после того, как раскрыли секрет, почему умеренное, строгое питание ведет к увеличению продолжительности жизни.

   Как сообщила "Дейли телеграф", исследователи из университета Висконсина выяснили, что рациональное, умеренное питание значительно повышает эффективность оздоровляющего воздействия энзима /фермента/ SIRT-3 в борьбе с губительными свободными радикалами на молекулярном уровне в клетке.

   "Знание того, как на молекулярном уровне работают энзимы, неизбежно ведет к созданию "таблетки долголетия", которая замедлит процесс старения организма", - заявил профессор университета Джон Деню. По его словам, эта таблетка сможет оказать такой же эффект, как и строгая диета. Однако в случае приема таблетки человеку не потребуется "строгое ограничение питания", добавил Деню.

   По утверждению профессора, сокращение потребления калорий на 60 процентов при сохранении в пище витаминов, минералов и других жизненно важных организму компонентов может продлить жизнь на 40%, снижая при этом риск онкологических заболеваний,  диабета и инсультов.

   "Таблетка долголетия" может предотвратить необходимость строгого контроля за калорийностью и приемом пищи, отмечается в журнале "Селл", в котором опубликована результаты этого исследования.
Источник: Ami-tass.ru

 


В избранное