Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересно о питании

  Все выпуски  

Интересно о питании. Диета от сердечной недостаточности


Диета от сердечной недостаточности

  • Печать
  • E-mail
Подробности
Категория: Питание
Просмотров: 1005

   Ученые еще раз сформулировали правила диеты, помогающей избежать сердечной недостаточности. 

 

   Риск сердечно-сосудистых заболеваний снизит сбалансированная диета, сочетающая фрукты, овощи и продукты, содержащие крахмал и белок. 

   Это употребление в пищу овощей, фруктов и рыбы с высоким содержанием Омега-3, а также воздержание от насыщенных жиров, соли и алкоголя . 

   Для профилактики сердечного приступа следует ежедневно съедать как минимум пять фруктов и овощей. Рыбу необходимо есть хотя бы дважды в неделю, причем как минимум один раз это должна быть жирная рыба – например, скумбрия, форель или лосось. 

   Большое количество насыщенных жиров в рационе повышает уровень холестерина в крови, что увеличивает риск ишемической болезни сердца. 

   Британская кардиологическая ассоциация советует заменять часть насыщенных жиров полиненасыщенными, есть постное мясо, обезжиренное молоко и нежирный сыр. Сокращение количества соли и алкоголя способствует снижению кровяного давления. 

   Ученые напоминают, что физическая активность в пожилом возрасте увеличит продолжительность жизни так же, как и отказ от курения. Сердце – тоже мышца, поэтому ассоциация советует посвящать 30 минут в день физической нагрузке. Это необязательно должны быть бег или плавание, "считаются" и прогулки, работа в саду или подъем по лестнице.

http://www.tenox.ru 

 

В избранное