Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стоматологический Центр Улыбки Травматический прикус. Зачем исправлять прикус?


Существует категория ортодонтических пациентов, для которых рекомендовано исправление прикуса, а есть категория пациентов – которым без исправления прикуса никак не обойтись. Речь идет о ситуации, когда неправильный прикус, не только некрасиво отражается на Вашей внешности, а и опасен для здоровья. Конечно организм такая штука, что может приспособиться к чему угодно, но стоит ли так издеваться над собой. Пока мы молоды и полны сил, никто и не замечает, что височно-нижнечелюстной сустав уже хрустит, что стирается эмаль на зубах, что неправильно расположенные зубы травмируют слизистую оболочку полости рта. Время уходит, молодость – это тот недостаток, который  быстро проходит и тут оказывается, что те зубы, которые Вы так бездумно потеряли легко восстановить не получиться. Неправильный прикус, в Вашем случае,  не позволит сделать полноценную протезную работу. И опять, толковый доктор настойчиво рекомендует идти и ставить брекеты, а иначе Вам  нечем будет жевать. А все было бы совершенно по-другому, если бы Вы вовремя решились и обратились к специалисту с исправления неправильного прикуса.

Что такое травматический прикус спросите Вы? Если коротко и своими словами, это неправильный прикус, который причиняет какой либо вид травмы в полости рта. При устранении травмирующего фактора – исчезает и хроническая травма.

 

 

 

 

Неправильный прикус может создавать условия для постоянной травмы слизистой оболочки твердого неба (чаще всего при глубоком прикусе).

 

 

 

 

Блок (блокирующее положение) какого либо из зубов неизбежно приводит к чрезмерному истиранию твердых тканей. Вы можете избавиться от травмирующего фактора в полости рта с помощью стоматолога-ортодонта. Не оттягивайте ортодонтическое лечение – Ваш организм будет благодарен, за своевременное лечение.

SUBSCRIBE http://smile-center.com.ua/

В избранное