Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как быстро снять усталость глаз Покраснение глаз? Есть решение.



О Докторе


 Статьи

 Архив рассылки

 Подписаться

Написать авторам


www.dokkart.ru

Как быстро снять усталость глаз."

Покраснение глаз? Есть решение!



У одних из главных приколистов советсткой власти, незабвенных Ильфа и Петрова, есть одна сумашедшая фраза: «В вагон трамвая вошел мальчик, путаясь в соплях…». Был ли вагон трамвая, был ли мальчик, но сопли были точно! Наверняка, это было в Одессе в середине мая, когда каштаны уже цветут во всю Дерибасовскую, и хочется в Аркадию погреться на солнышке… Одним словом, всё вокруг во всю цветет.

Открытая то ли французом, то ли англичанином первопричина весеннего насморка как раз таки и связана с огромным количеством цветочной пыльцы, пребывающей в окружающей нас атмосфере. Но название проблеме дали «сенная лихорадка», потому, что причиной обильных соплей, красноты глаз с утра до вечера, неуемно обильного слезотечения, отечного лица и других физиогномических ужасов, почему-то была назначена сенная пыль. Не путайте с соломенной. Хотя.. хрен редьки не слаще.

Как показывают исторические медицинские памятники, такие как записки Марко Поло, «Чжу-дши», «Каноны восточной медицины» и др, сезонный насморк в буквальном переводе «соплетечение» известен очень давно. Но европейцы в массовом порядке столкнулись с этим явлением только в начале 19 века. Повальное озеленение европейских городов, скученность населения в них, зачастую очень сухой климат – все это создало огромную проблему для жителей мегаполисов в виде практической пандемии сезонных насморков. Не вдаваясь в подробности, напомним, что вызывающая порой чудовищные мучения, аллергическая реакция на цветочную пыльцу, заставила ведущих фармакологов и медицинских светил буквально вгрызаться в «сопливую» проблему. Боже мой, каких только капель и мазей в нос не было тогда придумано. Во многих случаях вопрос обильного насморка решал опий, который в то время продавался совершенно свободно. Сопли исчезали, но и человек выпадал из жизни... Дальше всего в своих изысканиях пошли европейские физиологи. Уж они-то попотешили свои научные амбиции. В несчастные распухшие носы совали оголенные электрические провода, прижигали, а зачастую и прожигали хрупкие носовые перегородки и насквозь протыкали воздушные пазухи черепа толстыми иглами из нержавеющей стали. Больше всего доставалось гайморовым пазухам. После всех этих ужасов немцы стали зычнее рычать во время разговора, французы довели до абсолютного артистизма свой прононс, англичане и иже с ними стали пуще прежнего налегать на виски с джином. И , как во время Столетней войны, отмечались лишь единичные победы, но в целом лучше не становилось никому.

Как всегда случайно открытый гистаминовый механизм формирования аллергической реакции, буквально озолотил производителей антигистаминовых препаратов. Казалось бы, дело сделано. Выключение механизма отделения секрета, а в нашем случае, то бишь, соплей, на первый взгляд полностью решало проблему аллергии в целом и сенной или пыльцовой лихорадки в частности. Но появление огромного количества побочных эффектов на фоне применения антиаллергических препаратов, показало, что все не так просто…

А китайцы и прочая восточная публика лишь хитро улыбались, видя как мучаются чопорные англичане и бесшабашные франко-португалы, косяками прибывающие в порты Юго-Восточной Азии во время цветения растений. Улыбались потому, что знали, где собака порылась. Знали г…, грамотные китайцы, что в основе любой железистой сверхреакции человека, то есть, аллергической реакции лежит избыток или недостаток выработки желчи в человеческом организме. Восточные кудесники лихо умеют «связывать» или увеличивать и то и другое. И делают это всегда по-разному – иглоукалыванием, прижиганием, обкуриванием различными дымами, втиранием в зоны и точки тела определенных мазилок, назначением индивидуальных физических упражнений и что очень важно – назначением персональных диет. А вот такой, на наш взгляд, очень продвинутый авангард восточной медицины под названием «босоногие врачи», предлагает свои очень доступные приемчики, чуть ли не военно-полевые для борьбы с этой напастью.

Вот что они советуют. Обильный сезонный аллергический насморк, протекающий с покраснением глаз, резью в глазах, достаточно быстро снимается вдыханием дыма подожженного клочка ваты. Обращаем ваше внимание на тот непреложный факт, что вата должна быть не модным синтетическим новоделом, а обычной во всех смыслах ватой, хотя бы из пра-пра-бабушкиного пальто. Перед этой процедурой нежно, по-матерински освободите свои носовые ходы и не рвите себе собственные ноздри как делали это царские сатрапы народному герою Емельяну Пугачеву. Освободите свой нос чинно, благородно, обязательно по ветру. А после этого уже дышите ватным дымом. Две-три процедуры в течение 120 минут, как правило, достаточно быстро решают эту проблему.

Кроме дыма производит впечатление следующий «босоногий» ход. Плоский тонкий кусочек чеснока поместите на перемычке между четвертым (безымянным) и пятым (мизинцем) пальцами вашей одной и другой ноги. Чеснок следует держать в течение целого дня, убирая его на ночь, и делать это следует в течение одной недели. Кроме лечения насморка, этот приемчик хорош и как активный противогрибковый ход. «Босоногие» настоятельно рекомендовали при сезонном насморке полоскание рта и носа разведенным с водой 1:3 морковным соком. Сок моркови с медом 1:1 или морковь, протертую и сваренную с молоком употреблять в пищу как активную биологическую добавку 2-3 раза в день в течение недели. Огромной популярностью среди «босоногих» фитотерапевтов традиционно пользовалась мята перечная. Они из мяты делали следующие снадобья: настои и настойки из цветков, листьев, зимних корней. При сезонном насморке широко использовалась мятная вода, мятные лепешки, мятное масло, вдыхание горячих паров ментола.

Благодаря именно «босоногим», ментол широко вошел в состав каплей и мазей от «нудных» насморков. «Босоногие» ввели в антиаллергический список свежие семена подсолнечника, уповая в первую очередь на его высокую противожелчную активность. 2 столовые ложки свежего масла из семян подсолнечника, запитые 100г горячей воды за 30-40 минут до сна, гарантируют вам на следующий день практически сухой нос. Хотим заранее вас предупредить, что сон ваш может быть не очень крепкий. Выбирайте, что вам важнее.

Тибетские врачи сравнивали «нудные» весенние сопли с состоянием после длительной истощающей болезни. Поэтому настоятельно рекомендовали употреблять в пищу финики, морковь, грибы, курицу, утку, говядину, мясо зайца или кролика, мясо собаки (лучше соседской), сельдь, рыбу толстолобик.

Древние тибетцы любили повторять: «чем суше и чище нос, тем зорче глаза и яснее разум». И еще, не давайте разгуляться врагу – аллергической реакции. Против одного из главных законов медицины не попрешь – «Болезнь легче предупредить, чем ее лечить».

Исходя из этого постулата, нами, авторами «Школы безопасного здоровья доктора Картавенко» разработана своя авторская методика быстрого решения проблемы покраснения глаз и аллергического насморка – «Скорая помощь усталым глазам». Эта методика проста, доступна, позволяет в считанные минуты избавиться от таких неприятностей как покраснение глаз, слезотечение, затруднение носового дыхания. Курс состоит из 5 коротких видеоуроков. Получить курс бесплатно можно, перейдя по ссылке: «Скорая помощь усталым глазам». Получайте уроки, выполняйте рекомендации. И тогда, входя в вагон трамвая или садясь в салон шикарного «Майбаха», вы точно не будете похожи на подростка из Одессы. Всегда рады видеть, слышать и помогать вам, с соплями и без оных, С глубочайшим уважением к вам, Т.В. и В.В. Картавенко.

А пока чтобы проблема усталости глаз Вам не досаждала, воспользуйтесь нашими бесплатными уроками: www.dokkart.ru


В избранное