Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вредно ли?

  Все выпуски  

Вредно ли? Выпуск 8.


www.vredna.ru

Чем полезно козье молоко

Козье молоко является очень ценным, полезным и легкоусвояемым продуктом. По сравнению с коровьим молоком, оно усваивается в 5 раз быстрее. К тому же оно обладает рядом целительных свойств: лечит анемию, простудные заболевания, рахит, подагру, является профилактикой болезни Альцгеймера.

Также оно полезно для мужчин, беременных женщин, детей и стариков. Не смотря на огромное количество витаминов и минералов, содержащихся в козьем молоке, не стоит вскармливать им грудных младенцев, поскольку их ферментативная система не достаточна сформирована.

Подробнее

Чем полезны семена льна

Льняные семечки невероятно полезны для здоровья, поскольку содержат до 60% незаменимых для организма жирных кислот. Благодаря этому они великолепно очищают организм от шлаков, нормализуют работу ЖКТ, способствуют похудению и оказывают общеукрепляющее иммуностимулирующее действие.

Всё же стоит соблюдать осторожность, применяя продукцию из льняных семечек – она обладает интенсивным желчегонным действием.

Подробнее

Полезные свойства тыквенного сока

Тыква – это домашняя аптека в миниатюре, ведь она содержит каротин, витамины В и С, огромное количество макро- и микроэлементов. Ежедневное употребление тыквенного сока позволяет отрегулировать все системы и заставить работать организм как часы.

Низкая калорийность этого продукта – несомненный плюс для тех, кто хочет выглядеть стройнее. Тыквенный сок – это отличное жаропонижающее средство. Также этот напиток нормализует сон, улучшает работу органов пищеварения, полезен для мочеполовой сферы. Обладает мочегонным действием. Однако при диабете и пониженной кислотности желудка следует соблюдать осторожность.

Подробнее

Дубильные вещества растений

Первые свойства дубильных веществ были замечены ещё первобытными людьми. Они препятствуют гниению, а потому с самого начала их активно использовали при отделке шкур, сохраняя их мягкость и прочность.

Позже выяснилось, что они обладают кровоостанавливающими и противовоспалительными свойствами, действуя местно. Теперь ими лечат ангину, ожоги, диарею, стоматит и воспаления глаз. Больше всего дубильных веществ содержится в коре дуба, чае, семенах укропа, болотных ягодах. И совсем незначимое количество их попадает к нам вместе с ежедневной пищей.

Подробнее

Польза тминного масла

Пользу тминного масла трудно переоценить. Оно обладает противовоспалительным, противогрибковым, ветрогонным, кроветворным и желчегонным действием.

Регулярное употребление его в пищу делает чудеса: кожа лица и тела становится упругой и мягкой, волосы блестящими, ногти крепкими. Отступает хроническая усталость, появляется прилив сил. Тминное масло можно добавлять в средства по уходу за телом (шампуни, крема, маски).

Подробнее

Больше статей про вред и пользу различных вещей вы сможете найти на нашем сайте - vredna.ru


В избранное