Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье и долголетие

  Все выпуски  

Здоровье и долголетие Целебная медь


Целебная медь
 Опубликовано: 01 Октябрь 2012, Оставить комментарий! 

В последнее время ученые все больше и больше внимания уделяют поискам неспецифических способов лечения. Широкое применение в современной медикаментозной терапии гормональных препаратов и антибиотиков привело к появлению лекарственной болезни и ослаблению иммунитета. Именно этот факт заставил медиков обратиться к лечению травами, иглотерапией, точечным массажем и другим способам, повышающим сопротивляемость организма.Пр

                                                                 Одним из таких незаслуженно забытых
                                                                    методов является металлотерапия.


Древнее лекарство

Практика применения металлов с лечебной целью уходит корнями в глубокую древность. Аристотель писал, что прикладывание меди на ушиб предупреждает синяк, а при лечении язв следует класть на тело медные пластины. В Древней Греции медь применяли для излечения глухоты и при воспалении миндалин. Во Франции с помощью меди до сих пор лечат расстройства слуха.

Лечебные свойства меди

Современная наука подтверждает эффективность применения металлов в клинической практике. Особенно успешно используется для лечения медь, которая выполняет важные функции в организме. Она влияет на различные обменные процессы, принимает активное участие в кроветворении и обмене ряда веществ.

* В домашних условиях медь в виде аппликаций используется как противоотечное, проти­вовоспалительное и обезболивающее средство.Она также стимулирует защитные силы организ­ма, активирует водный и минеральный обмен, улучшает сон, проявляет местное бактерицидное воздействие.
* Для лечения следует применять пластины из чистой меди размером в 2-3 сантиметра в диаметре. Можно использовать 2-3-копеечные монеты СССР до 1961 года, которые содержат большое количество меди. Эффект лечения повышается, если пластины или монеты отполировать и пробить в них отверстия диаметром 2-7 мм.
*Перед применением надо провести «отпуск» меди. Для этого монету прокаливают на сковороде в течение 10-20 минут. Затем дают остыть и очищают наждачной бумагой.

* Люди по-разному воспринимают лечение металлами.

                                                    Поэтому предварительно следует провести небольшой тест.

На чисто вымытую кожу кладется «отпущенная» пластина. Если через 10-15 минут монета «прилипает» к коже, можно начинать лечение. Если сцепления металла с кожей не наблюдается, то металлоте­рапию проводить нельзя.

                                                                  КАК  ЛЕЧИТЬСЯ МЕТАЛЛОМ
При- большинстве заболеваниях используется одинаковая методика, меняется лишь металл, из которого сделаны круглые пластины.

На простыню укладывают монеты или диски в несколько рядов в ширину и большое количество рядов в длину. Монеты должны лежать рядом друг с другом. По ширине эта медная аппликация должна соответствовать расстоянию между лопатками в положении стоя, по длине – расстояние от 7-го шейного (выступающего) позвонка до начала ягодичной складки. Затем аккуратно лечь на приготовленное медное ложе и лежать 25-40 минут. Когда подниметесь – большая часть монет отпадет. Те, которые остались, – «присосутся» к коже спины. Нужно прикрепить их тонкой полоской пластыря шириной 3-4 мм и оставить на 3-5 суток. Затем их удаляют, кожу моют теплой водой с мылом, смазывают кремом. Хорошим признаком является наличие на месте, где были монеты, зеленоватых пятен. Через 2-3 дня процедуру повторяют. На курс нужно 10-15 аппликаций.

1. При остеохондрозе и воспалении легких берутся пластины из меди.

2. При радикулите берутся стальные и медные пластины.

3. При болях неврологического происхождения и ревматоидном артрите берутся серебряные и стальные пластины.

4. При сердечно-сосудистых заболеваниях медные монеты кладут в подключичную ямку. Через 15-20 минут больной встает. Если монета прилипает, то ее, закрепив лейкопластырем, нужно носить круглосуточно в течение 10 дней.

5. При тромбофлебите


, связанном с ушибами ног, в ботинок под чулок надо положить медные монеты. Их нужно носить, пока они не станут скатываться под пятку.

6. При головных болях прикладывают пятикопеечные медные монеты к очагам боли (лоб, виски, затылок). Боль снимается через 15-20 минут.


 

 [SUBSCRIBE video  http://youtu.be/_Fo-qcpxgUA

 [SUBSCRIBE video  http://youtu.be/Uqtn7daufY4


В избранное