Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье и долголетие

  Все выпуски  

Здоровье и долголетие Как помочь аисту


Как помочь аисту
 Опубликовано: 28 Октябрь 2012, Оставить комментарий! 

Многие молодые женщины после замужества обнаруживают в супружеской жизни нарушения менструального цикла, бесплодие. Гормональное лечение пока не дает результатов. Об этом письма сейчас не редкость. Статистика утверждает, что каждой десятой супружеской паре требуется более двух лет, чтобы зачать ребенка.

                                              ОДЕВАЙТЕСЬ НЕ ПО МОДЕ, А ПО ПОГОДЕ

К сожалению, проблемы с деторождением часто подстерегают женщин, которые не слишком заботилисьо своем здоровье в юности. Речь даже не о курении или алкоголе, постоянных диетах. Пусть не покажется банальным, но воспаление придатков как одна из причин бесплодия — чаще всего результат несоответствия одежды юных девушек климатическим условиям. По малолетству они не лечат заболевание практически до тех пор,пока воспаление не становится хроническим и не приводит к проблемам.
Для восстановления менструального цикла понадобится не менее трех месяцев, а в большинстве случаев — более года. В течение этого времени следует принимать сборы, меняя со­став каждые два месяца.

Фитосбор № 1: смешать в равных частях цветки календулы и ромашки, корень левзеи и солодки, плоды рябины обыкновенной, боярышника и шиповника, траву манжетки, полыни и яснотки.

Фитосбор № 2:смешать в равных частях цветки календулы и ромашки, траву боровой матки, полыни и вероники, плоды рябины обыкновенной и боярышника, семена подорожника, корень цикория.

2ст.л. сбора (все в сухом измельченном виде) залить 1 л кипятка в термосе и настаивать ночь. Настой выпить в течение дня по 100-150 мл. Для улучшения вкуса можно добавить сахар или мед.

При планировании беременности нужно прекратить физиотерапию за 1-2 месяца до зачатия, потому что применение вышеуказанных сборов при беременности ПРОТИВОПОКАЗАНО.

                                                                     МАГИЧСЕСКИЙ  НАПИТОК

Менее известен очень действенный старый знахарский рецепт с ГЕРАНЬЮ, хотя с научной точки зрения цветок не обладает свойствами, способными вылечить бесплодие. Думаю, здесь важную роль играет психологический настрой, ведь главное, что результат отличный.

Щепотку свежих цветков герани кроваво-красной залить 1 ст. кипятка, настоять 10 минут, процедить и пить в течение дня (обоим супругам по стакану).

                                          ГЛАВНЫЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С ПЕСПЛОДИЕМ

Народная медицина использует множество растений для восстановления и стимуляции деторождения, но есть травы, которые считаются главными помощниками супружеских пар.
БОРОВАЯ  МАТКА помогает не только при бесплодии, но и при многих других гинекологических заболеваниях.м
2 ст.л. измельченной сухой травы залить 2 ст. кипятка, настаивать два часа, укутав. Процеженный отвар пить теплым четыре раза в день до еды по полстакана.

спорышНеменее популярна и другая женская трава — СПОРЫШ

3 ст.л. измельченной травы залить

1 л кипятка, настаивать не менее четырех часов. Пить по 0,5 ст. за 30 минут до еды четыре раза в день.

                                                              ВСПОМАГАТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА

Питание должно быть полноценным, никаких изуверских диет, приводящих к худобе, но и лишний вес нежелателен.

Мясные и рыбные блюда обязательно сдабривать шалфеем. Шалфей и щавель должны стать вашими любимыми травами и присутствовать на столе чуть ли не ежедневно.

Полезно пить смесь морковного. свекольного и огуречного соков (6:2:1), морковно-шпинатный сок (6:2), чистый сок свеклы (но не более 50 мл два раза в день), есть салат с большим количеством свежей моркови и зелени укропа.
Что же касается психологического настроя, знахари рекомендовали больше внимания уделять ухаживанию за кошкой, особенно беременной, фикусу, который желательно по­ставить в спальню.

Очень действенное средство — взять ребенка из приюта. Конечно, такое решение принимается не сразу и должно быть хорошо обдумано. Но от статистики не убежишь: многие пары вскоре после усыновления обзаводятся собственным малышом.

Почему так случается, остается загадкой. Самое разумное объяснение этому феномену — полное изменение психологического настроя женщины, измотанной проблемой бесплодия. Если вы не готовы к такому решению, попробуйте с мужем или друзьями чаще бывать в близлежащих детдомах или приютах. Доброе дело для брошенных малышей обязательно зачтется. Это не менее сильное средство, чем паломничества к святыням.
Молитва тоже помогает, даже если вы не знаете ее текста, не религиозны, ведь молиться и каяться можно не только перед иконой.

Средства медицины — от официальной до народной, благие дела и надежда помогут аисту найти дорогу к вашему дому.


SUBSCRIBE video   http://youtu.be/KJfU6bjdh8k

SUBSCRIBE video http://youtu.be/huqJg8LAnTY


В избранное