Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Легкий способ бросить курить

  Все выпуски  

Легкий способ бросить курить. Когда ты куришь - кожа увядает


Вред курения для многих людей очевиден – под «никотиновый удар» попадают лёгкие, сердце, сосуды и, в целом, организм курильщика. Достаётся от никотина и самому большому органу человека – КОЖЕ.

Увядание кожи происходит не только из-за регулярного пребывания в табачной пелене дыма, но и по основной причине – из-за внутренних изменений в организме под негативным воздействием никотина. Никотин вызывает разрушение коллагена – структурного белка в коже, отвечающего за её эластичность и упругость.

Проблема раннего старения особенно актуальна для представительниц слабого пола, однако это не единственное последствие курения для кожи. Давайте рассмотрим другие факторы и то, к чему они приводят.

Основные последствия воздействия никотина на кожу 

  • Цвет лица теряет здоровый вид, появляются ранние морщинки, дряблость кожи и обвисание контуров лица. Происходит это из-за значительного сужения сосудов, в результате которого кожа испытывает недостаток снабжения кислородом и теряет свою упругость.
  • Вероятность смерти от рака кожи возрастает в 2 раза (по сравнению с некурящими). Вообще кожными заболеваниями курильщики страдают чаще – например, подверженность псориазу (сухие красные пятна на коже) у курящих в 4 раза выше.
  • Раны и послеоперационные швы у курильщика заживают дольше, порой с побочными последствиями и нагноениями – всё потому, что никотин сильно снижает способность кожи к восстановлению (регенерации).
  • Если Вы курите, то о пластических операциях лучше забыть –вероятность отторжения новой плоти значительно возрастает.

 Как видите, урон идёт по всем фронтам – и внешние последствия далеко не самые страшные. Но даже если Вам удастся избежать кожных болячек, от преждевременного старения кожи ни одному курильщику никуда не деться. Ситуация поправима – как только Вы бросите курить, кислородное голодание кожи будет прекращено, риск кожных заболеваний снизится, и начнётся постепенное восстановление – кожа станет более увлажнённой, в ней снова начнёт вырабатываться коллаген, процессы старения замедлятся, цвет лица станет более ровным и здоровым, пройдут хронические жёлто-коричневые пятна на пальцах и ногтях.

Как я могу бросить курить?
Вам поможет проверенный метод, который принёс свободу от никотиновой зависимости многим миллионам людей по всему миру. Это знаменитый лёгкий способ от Аллена Карра. В его новом бестселлере «Бросай курить сейчас, не набирая вес» даны практические инструкции: как легко, быстро, а главное, навсегда избавиться от табачной зависимости и больше к ней не возвращаться.

Начните читать прямо сейчас!

Успехов Вам и красоты.

В избранное