Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наше здоровье

  Все выпуски  

Наше здоровье Давление


Профилактика давления с помощью лечебных трав и народных рецептов

Профилактика и лечение гипертонии с помощью лечебных трав и народных рецептов Сегодня гипертонией страдают не только люди в возрасте, но и молодежь. Каждому второму человеку после тридцати пяти лет хорошо знаком этот недуг. Он развивается на фоне стресса, высокого уровня холестерина, курения, употребления алкоголя и других провоцирующих факторов.

 Лечение гипертонии традиционными методами – долгий утомительный процесс, поэтому следует помогать себе, пуская в ход еще и рецепты народной медицины. Возможно, они не дадут быстрых результатов, зато эффект продлится на всю жизнь. Почти все способы направлены на очищение сосудов, снижение холестерина и выведение лишней жидкости из организма.

Золотой ус

 Возьмите 17 коленец этого растения, нарежьте и залейте водкой (0, 5 литра). Настаивайте около двух недель, периодически встряхивая. Выпивайте перед каждым приемом пищи за полчаса одну десертную ложку настойки.

Лечебные средства из меда

 Выдавите 5 зубчиков чеснока, добавьте 0,5 стакана меда. Затем натрите целый неочищенный лимон, хорошо перемешайте и уберите в темное место на 7 дней. Употребляйте до трех раз в день по чайной ложке в любое время. Храните строго в прохладном месте.

 Еще одно лечебное средство можно приготовить, смешав в равных пропорциях мед и свекольный сок (он должен отстояться не менее 3 часов). Употребляйте до 5 раз в день по столовой ложке в течение 21 дня.

 Свежевыжатые соки для лечения гипертонии

 Натуральные соки содержат большое количество полезных элементов, быстро усваиваются и обладают тонизирующим действием. При регулярном употреблении огуречного, свекольного и морковного сока давление постепенно приходит в норму.

 Выжимайте сок через шнековую соковыжималку либо можете натереть овощи на терке, а затем отжать через марлю. Материал взят с ресурса «Помоги себе сам - здоровье без таблеток» со страницы «Гипертония - лечение народными средствами» там Вы можете ознакомиться с полной версией этой статьи.


В избранное