Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Имплантация зубов

  Все выпуски  

Имплантация зубов: Зубы за час?


Если в стоматологической клинике вам встретится призыв: «Зубы за час!», то знайте, что вы рискуете ровно «Через час без зубов!» и остаться.

Привлекательная формулировка заворачивается в псевдо-обертку - и конфетка готова! Смею вас уверить, начинка у этой конфетки достаточно жесткая для любых зубов.

Что же предлагают вам сделать за 1 час? Это может быть:
имплантация с немедленной нагрузкой,-
лечение под общей анестезией,-
восстановление зуба при помощи 3D сканера,-

Создается впечатление, что доктор даже не видит того, что написано у него в приемной (или на сайте).
3D сканер - аппарат для диагностики, как он может восстановить зуб, я не понимаю. Это не 3D принтер.
Общая анестезия - явная реклама. Одного желания пациента здесь явно недостаточно. А если даже врач сочтет это необходимым, то вам придется потратить несколько часов на медицинские исследования.

Красиво выглядит имплантация с немедленной нагрузкой, но здесь есть длинный список противопоказаний, как абсолютных (типа воспалительные заболевания десен, повышенный тонус жевательных мышц, сниженный иммунитет, широкая лунка удаленного зуба), так и относительных, имеющихся в значительном множестве.

Но, как говорится, если нельзя, но очень хочется, значит можно. Единственным показанием к такому виду имплантации можно назвать практически только одно - высокую мотивацию пациента к операции такого вида.

В почти 40-летней практике нашей клиники имплантации с немедленной нагрузкой встречались достаточно редко, и ни одна из операций не была проведена за 60 минут.

Безответственность врачей-стоматологов, рекламирующих подобного рода услуги, граничит с преступлением. 

 

Ваш проф. др. Сабо Янош

В избранное