Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо; всё о холодильниках


HOLODILNIK.INFO
 первый информационный портал о бытовых
       холодильниках и морозильниках

 

 
30 мая 2014
ВЫПУСК 241

Уважаемые читатели! В майском выпуске новостной рассылки сайта Холодильник.Инфо читайте:
∙ советы нашего форума по выбору холодильников и холодильных агрегатов,
∙ новости от компаний LG, Maytag, ASKO, ATLANT и др.,
∙ обзоры новых морозильников Shivaki и инновационной серии холодильников Gorenje Ion Generation.
Кроме этого, вас ждут интересные материалы о рекламе в холодильниках, о холодильных устройствах, не потребляющих электроэнергию, а также об удобных портативных летних кулерах для прохладительных напитков. Приятного прочтения! И до встречи летом!

 

   Новости холодильного мира  
   

Французский стиль от Maytag

Французский стиль от MaytagВместительные холодильники формата French Door пользуются всё большей популярностью. Они предоставляют для хранения камеры больших объёмов, использовать такую технику с распашными верхними дверцами и нижним выдвижным ящиком очень удобно.

Maytag представляет покупателям новые варианты техники востребованного формата: 531-литровый холодильник модели 5MF1267AA и 501-литровый 5GFC20PRAA.

Обе модели привлекают отличным функциональным набором и высокой экономичностью эксплуатации. Класс их энергопотребления А+.

122-литровая морозильная камера модели 5MF1267AA имеет 3 прочных ящика, подходящих для размещения продуктов большого размера. Разместив продукты свободно и удобно, пользователь сможет обеспечить им наилучшие условия для длительного хранения. Система быстрого замораживания позволяет подготавливать продукты к длительному хранению, сохраняя в них вкус и полезные вещества. В герметично закрываемых контейнерах фрукты могут быть сохранены в течение целого года, а овощи не утратят высокого качества приблизительно 18 месяцев.

Оба холодильника Maytag имеют специальные широкие ящики для хранения деликатесов. В них очень удобно складывать куски сыра, хранить мясо и другие капризные продукты при оптимальной температуре.

Холодильник Maytag 5MF1267AA оснащён электронным сенсорным управлением для настроек и контроля температуры. Для приготовления льда и подачи холодной воды он имеет льдогенератор и диспенсер. Ящики с контролируемой влажностью обеспечат длительное хранение овощей и фруктов. Для быстрого охлаждения запасов в холодильном отсеке можно применить функцию Super Cool.

Освещение интерьера холодильника осуществляется при помощи холодных экономичных светодиодов. Благодаря им на четырёх стеклянных полках и прочных дверных полках-балконах найти нужный продукт можно очень быстро.

Охлаждение и замораживание без инея на стенках в этом холодильнике обеспечивает функция Full No Frost.

Производитель уверен в качестве и надёжности техники. Он предоставляет 10-летнюю гарантию на детали холодильников и  2 года - на сборку.

 

Новый сервис от LG позволяет «общаться» с холодильником

Новый сервис от LG позволяет «общаться» с холодильникомВ начале мая компания LG Electronics объявила о запуске революционного сервиса HomeChat™, позволяющего пользователям удаленно, с помощью смартфона, контролировать работу домашней бытовой техники, включая и работу холодильника. В основе инновационного сервиса лежит программа обработка естественных языков NLP и мобильный мессенджер LINE с пользовательской базой более 300 миллионов человек.

Новые холодильники LG оснащены массой интересных функций, включая Smart View. Она подразумевает установку в верхней части холодильного отделения мини-камер. С их помощью пользователи, даже находясь вне дома, могут в любой момент посмотреть, что находится в холодильнике. Для этого они должны запустить на своем смартфоне или планшете специальное приложение HomeChat. Широкоугольная камера захватывает все содержимое домашнего холодильного устройства и помогает его владельцу оценить, какие покупки стоит сделать, возвращаясь с работы.

Функция Smart Manager превращает холодильник LG в полноценную систему управления продуктовыми запасами. Используя встроенный в дверь устройства жидкокристаллический экран и мобильное приложение Smart Refrigerator от LG, пользователи могут следить за сроками годности всех продуктов, получать варианты блюд, которые можно приготовить из имеющихся ингредиентов, и т.д.

Сервис LG Health Manager помогает составлять ежедневные и еженедельные планы питания на основе личного профиля пользователя. Анализируя возраст, пол и вес человека, программа подсчитывает индекс массы тела (BMI) и использует полученные данные для составления индивидуальных планов питания для каждого члена семьи.

 

Десять дней охлаждения без питания: теперь холодильник может и это

Десять дней охлаждения без питания: теперь холодильник может и этоЭффективность, - пожалуй, один из наиболее важных параметров, на который потребители обращают внимание, покупая холодильник. Техника работает в режиме 24/7, а значит, потребляет ресурсы и бюджет, не останавливаясь. Именно поэтому стандарты энергетической эффективности устанавливаются правительствами, и холодильники становятся все более эффективными с каждым последующим поколением, расходуя меньше и охлаждая лучше.

Мечта о холодильнике, не потребляющем энергию, переходит в разряд реальности: Sure Chill создаёт технику, которая обладает примерно такой сказочной эффективностью. Некоторые из моделей способны поддерживать соответствующие температуры без электрического подключения на срок до двух недель. Осуществляется это за счет циркуляции воды в отсеке вокруг камеры холодильника.

Изобретатель Ian Tansley «подсмотрел» идею охлаждения у природы: необычное решение ему подсказали замерзшие озера недалеко от дома. Поверхность озера замерзает, в то время как вода под коркой льда продолжает циркулировать. Tansley решил применить природную «технологию» в холодильной практике. В результате созданные аппараты могут сохранять низкие температуры в камерах без подключения к электросети продолжительное время.

Помимо достижения необыкновенной энергоэффективности, реальный потенциал этой технологии востребован в медицинской отрасли. Уже сейчас холодильники Sure Chill используются для доставки вакцин в отдалённые районы с ограниченным доступом к электроснабжению, а также в места различных бедствий и природных катастроф. Холодильники, не нуждающиеся в электричестве, помогают сохранить жизни.

 

Новая серия кухонной техники ASKO Pro Series представлена на неделе дизайна в Милане

Новая серия кухонной техники ASKO Pro Series представлена на неделе дизайна в МиланеASKO Pro Series™ – новейшая линейка кухонной техники, представленная в апреле на неделе дизайна Тортона в Милане. Дизайн продуктов из новой серии вдохновлен общей концепцией бренда ASKO: «Профессионализм и Нержавеющая сталь».

В модельном ряду линейки ASKO Pro Series ™ представлены духовые шкафы большого объёма, эксклюзивные вместительные комбинированные холодильники высотой 200 см и шириной 75 см. Они предоставят для хранения продуктов почти 400 литров удобно организованного объёма. Также в новой линейке имеются посудомоечные машины со всеми необходимыми компонентами для мытья любой посуды. Изготовлены они полностью из нержавеющей стали, что обеспечивает долговечность техники и высокую гигиеничность ухода за посудой. Для оборудования зоны приготовления в серии ASKO Pro Series ™ имеются варочные панели с удобными конфорками и мощные вытяжки.

Внимания потребителя заслуживает новый 185-см холодильник серии ASKO Pro Series™, оснащённый технологией, которая позволяет изменять температуру в морозильной камере между -8С и 3С. Таким образом можно сохранять свежесть продуктов замораживая их, или оставляя охлаждёнными.

Для ценителей хороших вин, желающих сделать домашний запас, производитель предлагает большой винный шкаф АСКО Pro Series™. Он составит стильную пару удобному и вместительному холодильнику из новой функциональной и красивой серии.

 

Maximum объёма и удобства в холодильнике Атлант ХМ 3101

Maximum объёма и удобства в холодильнике Атлант ХМ 3101Новый вместительный холодильник Атлант из серии Maximum Standart предлагает 395 литров полезного объёма для хранения продуктов в удобной верхней морозилке и большом холодильном отделении.

Широкий 70-сантиметровый холодильник высотой 185,5 см смотрится солидно и надёжно. Открывать дверцы без усилий позволяют эргономичные вертикальные ручки. Понятное, простое механическое управление с 7-ю ступенями оценят те, кто предпочитает держать настройки под контролем. Холодильник Атлант нечувствителен к перепадам напряжения в электросети: он работает в абсолютно нормальном режиме при колебаниях в пределах от 175 до 255 В. Выбрав новую модель холодильника Атлант, вы сможете спокойно готовить и отдыхать в своей кухне: уровень его шума не превысит 39 дБ.

Большой двухкамерный холодильник Атлант ХМ 3101 эффективно расходует потребляемую энергию. Его высокий класс А+ сообщает об экономичной эксплуатации.

В отделениях холодильника ХМ 3101 размещать продукты можно максимально удобно. В 88-литровом морозильном отсеке, разделённом полкой, за сутки можно заморозить до 6 кг продуктов.

Холодильный отсек оснащён очень прочными полками из стекла. Они спокойно выдерживают нагрузку в пределах 25 кг. Зелень, фрукты и овощи можно сложить в два больших контейнера, а широкие полки-балконы на двери помогут удобно разместить напитки и запасы в небольших упаковках.

Новый холодильник Атлант ХМ 3101 из серии Maximum Standart имеет самое большое холодильное отделение среди прочих холодильников этой марки. Это отличная модель для семейного использования: часто ходить за продуктами не обязательно!

Трёхлетний гарантийный срок, предоставляемый производителем, говорит о высокой надёжности техники. Хранить продукты в большом Атланте вы сможете качественно и долго.

 

Портативный экологичный кулер – летнее решение

Портативный экологичный кулер – летнее решениеBioCooler был разработан в качестве альтернативного решения для транспортировки охлаждённых напитков или продуктов питания. Компактный и лёгкий кулер позволит отдыхать с комфортом. Помимо небольшого веса и размеров BioCooler является и более экономичным и экологичным в производстве. Тalia Brigneti – разработчик этого удобного аксессуара - стремилась создать альтернативу большим и громоздким портативным холодильникам и предложить пользователю компактное, практичное и экологичное решение для летних загородных прогулок и пикников.

BioCooler имеет форму треугольной призмы с закруглёнными углами. В контейнер такой формы вмещается до 12 банок прохладительных напитков. Они укладываются плотно друг к другу и не требуют добавления льда для поддержания низкой температуры. В качестве изоляционных материалов в BioCooler используются натуральные волокна, целлюлоза, водоросли. Они обеспечивают защиту содержимого кулера и хорошо удерживают температуру внутри. BioCooler получился лёгким и удобным в транспортировке, особенно если использовать лямки для его переноски за спиной.

 

Google, холодильники и Интернет вещей

Google, холодильники и Интернет вещейОдна из крупнейших мировых корпораций Google собирается превратить холодильники в площадку для размещения рекламы. Об этом стало известно во вторник, 21 мая, когда мировая пресса узнала о письме американской компании в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

В письме, в частности, Google выражает уверенность в том, через несколько лет многие мировые компании придут к тому, чтобы размещать рекламные объявления и другую коммерческую информацию на холодильниках, приборных панелях автомобилей, термостатах, очках, часах и других предметах.

Новость стала очередным подтверждением того, корпорация Google стремится выйти за пределы Интернета и создать своеобразный «Интернет вещей», т. е. превратить ранее «немые» предметы и устройства, такие как часы, очки и даже холодильники, в коммуникационные девайсы, которые могут взаимодействовать с другими компьютерами.

 

Холодильник FoodPlus

Холодильник FoodPlusПроектировщик холодильника FoodPlus уверен, что этот стандартный бытовой прибор имеет больший потенциал, по сравнению с тем, как его используют сегодня. В качестве конкурсной работы на Electrolux Design Lab 2014 Юнь-Чень Цай предложил «умный» холодильник, который может помочь сделать ваше ежедневное питание здоровым без усилий.

Форма холодильника будет обычной и привычной, однако внутри инновационный прибор будет содержать массу скрытых особенностей. Датчики внутри камер холодильника будут отслеживать их содержимое, контролировать сроки годности продуктов, учитывать информацию о питательной ценности и содержании пестицидов.

Холодильник FoodPlus напомнит, когда пришло время использовать тот или иной продукт, и сообщит о необходимости приобретения недостающих запасов. Общение с «умным» холодильником может осуществляться через смартфон, в котором должно быть установлено специальное приложение. Свежая информация от холодильника о том, что в нём есть и чего нет поможет купить только нужные продукты, сокращая нагрузку на бюджет и не выбрасывая еду.

 

Футуристический модульный холодильник

Футуристический модульный холодильникХранить продукты не в одном большом, занимающем много места холодильнике, а в различных компактных модульных устройствах, контролируемых с единой базы, предлагает промышленный дизайнер Юджи Пэнг из Филадельфии, штат Пенсильвания. Небольшие «лотки» помогут сократить выброс испорченных продуктов и позволят питаться более качественными и свежими продуктами.

Future Connect, созданный Юджи Пэнгом, предлагает раскладывать еду в лотки, которые также могут быть использованы для приготовления пищи. В некотором смысле, это побуждает людей готовить блюда заранее, чтобы избежать ненужных потерь продуктов. Более того, «умные» лотки смогут информировать людей, когда тот или иной продукт приближается к истечению срока годности.

Концепт модульного хранения продуктов позволяет освободить место в помещении и сократить количество выбрасываемых продуктов.

 

Продукция Gorenje на выставке WETEX в Дубаи

Продукция Gorenje на выставке WETEX в ДубаиШестнадцатая выставка «Вода, Энергия, Технологии и Окружающая среда» (WETEX) состоялась в 2014 году в Международном выставочном в Дубаи. Группа Gorenje Gulf FZE представила на выставке свою продукцию, отличающуюся высокими показателями энергоэффективности. На стенде Gorenje были выставлены: кухонная плита EC67120AX, стиральная машина W644H, сушильный автомат D8664N и комбинированный холодильник с нижней морозильной камерой NRK6191GX.

Представленные продукты демонстрируют инновационные и эффективные решения, направленные на снижение потребления электроэнергии и воды. Холодильник с полезным объёмом 307 литров: 222 холодильной и 85 морозильной камер, имеет класс энергоэффективности А+. Эта модель не требует ручной разморозки благодаря системе NoFrost. В холодильнике используется светодиодное освещение, снижающее энергозатраты. Для длительного хранения продуктов в холодильном отделении имеется зона свежести Fresh Zone и контейнер для овощей Crisp Zone. Холодильник имеет функции быстрого замораживания, ионизатор воздуха, специальную функцию Эко.

Выставка WETEX направлена на содействие развитию «зеленых» решений, имеющих отношение к потреблению и использованию воды, энергии и развитию экологических инициатив на местном, региональном и международном уровнях. В этом году выставка побила рекорды с точки зрения количества участников, представленных видов деятельности и посетителей, число которых превысило 23 000. Более чем 1400 компаний участвовали в выставке, посвящённой экологическим проблемам и путям их решения.

 

 

 

   Наши публикации  
 
Обзор новых морозильников от компании Shivaki

Обзор новых морозильников от компании Shivaki

На носу летняя пора – сезон заготовки на зиму ягод, фруктов, овощей и грибов. Самое время присмотреться к новым морозильным приборам, вышедшим в 2014 году на рынки бытовой техники. Одной из новых серий морозильников, представленной на суд покупателей в начале мая, стала линейка устройств от компании Shivaki. Четыре новые морозильные системы из бюджетного класса техники могут стать той самой покупкой, в которой нуждаются дачники и простые любители запасаться продуктами к холодной поре года.

Читать статью полностью

Новое поколение холодильников Gorenje – Ion Generation

Новое поколение холодильников Gorenje – Ion Generation

3 дизайнерские линии, 16 новых моделей – это новое поколение холодильников Gorenje Ion Generation. Масса оригинальных решений по продлению свежести от словенской компании заставляет пользователей по-новому взглянуть на домашнее хранение продуктов. Революционные технологии, новейшие системы охлаждения, эксклюзивный дизайн – все это делает новую холодильную технику Gorenje крайне заманчивым продуктом для приобретения.

Читать статью полностью

 

 

   Интересные темы форума  
   

Холодильник до 20000 р читать далее >>

Посоветуйте холодильник до 25000 р читать далее >>

Выбор между LG и Liebherr читать далее >>

Посоветуйте какой холодильник выбрать читать далее >>

Холодильное оборудование читать далее >>

 

 

 HOLODILNIK.INFO 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или от экспертов сайта Holodilnik.Info. Вы можете задавать вопросы не только на форуме: пришлите вопрос ведущему рассылки, и мы сами разместим его на форуме.

 

Ведущий рассылки Валерий Ковалев. Москва, май, 2014 год

Copyright (c) 2003-2014 Холодильник.Инфо


В избранное