Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


HOLODILNIK.INFO
 первый информационный портал о бытовых
       холодильниках и морозильниках
 

31 марта 2015


ВЫПУСК 251

 

   Новости холодильного мира  
   

Айсберг представляет новый дизайн DIAGONAL

Айсберг представляет новый дизайн DIAGONALПроизводитель современных холодильных витрин «Айсберг» предлагает оборудовать магазины больших площадей витринами новой линейки DIAGONAL.

Современное оформление, новые решения, применённые при создании этих витрин, позволят магазину выделиться среди прочих и представить продаваемые продукты в самом выгодном ракурсе.

Новые формы торговых витрин сами по себе привлекают внимание, кроме того, конструкция обеспечивает прекрасную обзорность экспозиции товаров. Детали витрин не искажают цвета и формы, позволяя рассмотреть продукты со всех сторон.

Свежий дизайн торговых витрин DIAGONAL будет смотреться современно продолжительное время, так что для магазинов эта техника станет выгодной покупкой.

По техническим характеристикам и технологиям хранения новые витрины DIAGONAL соответствуют показателям кубической линейки торгового оборудования, выпускаемого компанией «Айсберг». Температура кипения в испарителе поддерживается на уровне -2 градуса. В витринах применяется кросс-система охлаждения. Техника демонстрирует хорошие показатели энергоэффективности.

 

Атлант Premium – идеальные условия для долгого хранения

Атлант Premium – идеальные условия для долгого храненияНовые холодильники Атлант серии Premium готовы конкурировать с зарубежной техникой самого высокого класса.

Новые модели ХМ-4424, 4425, 4426-ND с объёмами от 334 до 357 литров имеют классы энергопотребления А и А+. Они без малейших проблем работают при низких и высоких температурах в помещениях, выносят перепады напряжения от 175 до 255 В. Морозильники долго удерживают температуры глубокой заморозки, так что неожиданные отключения электроснабжения не повредят продуктам.

Набор технологий, используемый в новых моделях серии Premium, обеспечит простоту эксплуатации большой холодильной техники, экономичность и качество хранения припасов. В новых Атлантах установлена система охлаждения без инея Full NoFrost. Это избавляет пользователей от хлопот по размораживанию. Для снижения энергопотребления можно использовать функцию «Отпуск». Быстро и глубоко замораживать продукты поможет специальная функция, а суперохлаждение быстро охладит готовые блюда, свежие продукты и напитки в холодильном отделении. Таймер, установленный в холодильнике, упрощает охлаждение по времени. Вы не забудете достать бутылки или блюда из морозильника.

Внутри холодильных отделений Атлантов установлены прочнейшие полки из качественного закалённого стекла, рассчитанные на вес до 20 кг. Корзины в морозильном отсеке можно доставать быстро, просто, удобно.

Для равномерного охлаждения и распределения влажности в моделях Атлант ХМ-4424 ND, 4425 ND, 4426 ND применяются системы распределения и смешивания воздуха Smart Air Flow и Air Receiver.

Панель управления с возможностью блокировки вынесена на дверцы холодильных отделений, так что для настройки температур и активации функций открывать их не нужно. Дисплеи совместно с удобными и красивыми ручками-скобами украшают холодильники. Стоит отметить, что новые модели Атлант предоставляют покупателю возможность выбора техники разных цветов. Традиционные белые и серебристые, а также холодильники цвета «мокрый асфальт», оливкового, рубинового или бежевого оттенков великолепно дополняют самые разные интерьеры кухонь.

Дверцы холодильников Атлант можно навешивать на удобную сторону. Сделать это можно просто и хорошо, вызвав специалиста сервисной службы. Эта услуга оказывается бесплатно в течение всего гарантийного срока, который достигает трёх лет.

 

Японская эстетика в холодильнике Sharp

Японская эстетика в холодильнике SharpНовый компактный многокамерный холодильник Sharp привлекает внимание смелым дизайном, вдохновленным Японией.

Хотя холодильник выглядит так, как будто он является модульным, открывается он вполне обычным способом. Изысканная по оформлению модель предложит пользователям несколько полезных функций, выделяющих этот холодильник среди прочих.

MiYABI формата French Door может похвастаться 501 литровым объёмом. Для устранения бактерий и спор плесени в нём используется система Plasmacluster. Прочнейшие армированные стеклянные полки выдерживают очень большую и тяжелую посуду.

В нижней морозильной камере установлены многоуровневые ящики, обеспечивающие лёгкий, быстрый, удобный доступ к замороженным продуктам. Контейнеры выдвигаются по горизонтали. Они имеют различные объёмы, что помогает удобно разложить продукты в больших и мелких упаковках.

Над большой морозилкой установлена отдельная небольшая камера для хранения свежих припасов, таких, как мясо или свежая рыба.

Продуманная организация большого холодильного пространства позволяет складывать и доставать запасы, не впуская много тёплого воздуха внутрь.

Необычный по дизайну и очень удобный в использовании холодильник Sharp позволит добавить изысканную японскую нотку в интерьер вашей кухни.

 

Vestel Solid: минимализм, достойный награды

Vestel Solid: минимализм, достойный наградыБольшой, вместительный, солидный холодильник Vestel Solid привлечёт внимание ценителей минимализма в оформлении кухонной техники.

Великолепный набор функций: Multi Zone®, Multi Flow и Vita Store® гарантируют самое высокое качество хранения продуктовых запасов в свежем, сильно охлаждённом и замороженном видах.

С помощью технологии Multi Zone два нижних отсека этого холодильника можно использовать для охлаждения или замораживания и длительного хранения припасов. Vestel Solid серьезно подходит к хранению запасов и предлагает пользователю 14 различных комбинаций холодильника с морозильной камерой. Функция Vita Store обеспечивает подходящую температуру и влажность для сохранения запасов в течение более длительного времени.

Благородная тёмная нержавеющая сталь этого холодильника служит отличным фоном для 10.1 " сенсорного TFT LCD-дисплея. Управлять настройками и функциями холодильника можно с него или удалённо, с помощью смартфонов и планшетов с поддержкой Wi-Fi соединения.

Сочетание наружного оформления холодильника с впечатляющей функциональностью были высоко оценены на iF Design Awards 2015.

 

ООН признала LG компанией с самым низким уровнем выброса вредных веществ при производстве

ООН признала LG компанией с самым низким уровнем выброса вредных веществ при производствеКомпания LG Electronics (LG) 10 марта получила награду ООН и сертификат CER, как  первый в мире производитель бытовой техники с самым низким уровнем выброса вредных веществ при производстве в рамках проекта «Механизм чистого развития» (CDM), осуществляемого в рамках Рамочной Конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC).

Система наград «Механизма чистого развития» присуждается в рамках Киотского протокола в развивающихся странах с сертифицированным сокращением выбросов, эквивалентным одной тонне CO2. Этот механизм позволяет стране или частным компаниям достигать целей Киотского протокола, при этом внося свой значительный вклад в устойчивое развитие развивающихся стран через внедрение экологически безопасных технологий.

LG заслужила CER признание в Индии за свои  энергоэффективные холодильники. Проект по производству холодильников был отмечен сертификатом CER эквивалентно количеству сокращенного энергопотребления. LG, получившая ранее в этом месяце CER единицы в размере примерно семи тысяч тон, планирует предотвратить выброс 5,8 миллионов тонн CO2 в рамках этого проекта в течение следующих 10 лет. Единицы, заработанные благодаря приложенным усилиям, позволят получить до 3.1 млн евро (3,4 млн долларов США) в виде дополнительной выручки, часть которой будет пожертвована на помощь бедным женщинам и детям Индии.

 

Чёрная сталь Liebherr впечатлила жюри iF Design Awards 2015

Чёрная сталь Liebherr впечатлила жюри iF Design Awards 2015Холодильник Liebherr Side by Side модели SBSbs 7263 принёс производителю заслуженную награду в области дизайна. Чёрная нержавеющая сталь с текстурой выглядит необычно, стильно, элегантно. Такой холодильник может стать центром современного кухонного интерьера.

За строгим красивым фасадом этой модели пользователь найдёт самые современные инновационные технологии хранения. Двухкомпрессорный холодильник имеет системы NoFrost и BioFresh. Секция для хранения скоропортящихся охлаждённых запасов оснащена тремя контейнерами, которые выдвигаются по телескопическим направляющим. Полки в холодильном отделении можно переставлять по высоте для хранения продуктов и блюд в крупной и мелкой таре.

В морозильном отделении разложить запасы для долгого хранения можно по 9 ящикам. Контейнеры Frost Safe идеально сохраняют температуры заморозки.
Яркие светодиоды красиво и удобно подсвечивают внутреннее пространство холодильника, помогая быстро находить нужные продукты.

Благодаря отличной изоляции и двум аккумуляторам холода температуры заморозки в этой модели удерживаются на протяжении 43 часов. Даже длительное отключение от электроснабжения не нанесёт вреда запасам.

Liebherr SBSbs 7263 потребляет энергию по классу А++ и издаёт шумы на уровне, не превышающем 42 дБ.

Новое оформление, набор функций и отлично организованное внутреннее пространство произвели впечатление на экспертов, присудивших холодильнику Liebherr престижную награду iF Design.

 

CoolClassic: холодильники Bosch, сочетающие ретро и современность

CoolClassic: холодильники Bosch, сочетающие ретро и современностьХолодильники Bosch CoolClassic, отмеченные престижным «знаком качества» iF Design Aawrds 2015, сочетают в себе самые современные технологии хранения и великолепное оформление с явно заметными элементами ретро.

Скруглённые корпуса и дверцы белых или красных двухкамерных холодильников CoolClassic дополнены элегантной хромированной разделительной полосой. Интегрированные ручки не видны, но ваши руки найдут и привыкнут к ним без труда. Открывать камеры вы сможете аккуратно, мягко, без усилий.

Безусловно Bosch постарался сделать новую технику наиболее экономичной в эксплуатации, удобной и надёжной. Корпуса и двери изготавливаются из прочного металла. Холодильники покрываются очень качественной и экологичной краской.

В больших камерах CoolClassic продукты сохраняют естественные вкусовые качества и полезные вещества очень долго.

Вместительные, красивые, надёжные холодильники Bosch сделают вашу кухню привлекательной и необычной.

 

Двухкамерный холодильник Shivaki с высокой энергоэффективностью

Двухкамерный холодильник Shivaki с высокой энергоэффективностьюХранить продукты удобно, долго и экономично предлагает известный производитель холодильного оборудования Shivaki. В новом двухкамерном холодильнике SHRF-190NFW с классом энергоэффективности А+ для охлаждённых продуктов, напитков и для замороженных запасов созданы оптимальные условия.

Верхняя холодильная камера имеет полезный объём 172 литра. Для замороженных продуктов в модели SHRF-190NFW предусмотрен отсек объёмом 53 литра.

Новинка избавляет пользователя от ручной разморозки. Влага выводится в специальный отсек и испаряется естественным путём. Принудительная циркуляция воздуха обеспечивает равномерное распределение холода по всему объёму камер. Продукты охлаждаются равномерно и быстро. Продолжительность сохранения вкуса и свежести запасов значительно повышается.

В новой модели Shivaki SHRF-190NFW установлено электромеханическое управление. Это просто, понятно, удобно. Кроме того, такие холодильники менее чувствительны к скачкам напряжения в сети.

Устанавливать холодильник можно так, как желательно и удобно пользователю. Двери можно навешивать на любую сторону. Простой, но стильный дизайн радует глаз и делает холодильную технику украшением кухни.

 

Встраиваемые холодильники Dacor Discovery

Встраиваемые холодильники Dacor DiscoveryВ этом году Dacor на выставке Architectural Digest Home Design Show показывает полновстраиваемые холодильники из новой линейки Discovery.

В отличие от техники для приготовления пищи из той же линейки, новые холодильники не вступают в очень тесный контакт со смартфонами. Акцент сделан на улучшении базовых компонентов холодильника высокого класса. К примеру, большое внимание уделяется переставляемым полкам и дверным петлям.

Внимания пользователей заслуживают три особенности полновстраиваемых холодильников: GlideShelf, FlushFit, and SoftShut.

Технология GlideShelf позволяет легко перемещать полки и ящики, в то время как система петель FlushFit обеспечивает свободное открывание двери, независимо от близко установленных шкафов. Функция SoftShut отвечает за мягкое закрывание ящиков и контейнеров внутри холодильника.

 

Асимметрия и стекло в дизайне холодильника Bosch

Асимметрия и стекло в дизайне холодильника BoschВеликолепный вместительный холодильник Bosch SbS Integrated-G притягивает взгляды необычным оформлением. Безрамное остекление высоких дверей и асимметричные ручки превращают холодильник формата Side by Side в элегантную деталь кухонного интерьера. Он прекрасно гармонирует с мебелью и другими предметами из стекла.

Электронная система управления расположена за стеклянным фасадом. Настройки осуществляются быстро и интуитивно понятно. Электронная система этого встраиваемого холодильника также освещает область ручек, помогая открывать холодильник удобно и с эстетическим удовольствием.

Безусловно, красивая холодильная техника обладает полным набором современных функций и технологий, гарантирующих длительное хранение запасов в свежем и замороженном видах.

Необыкновенное дизайнерское решение холодильника Bosch не осталось незамеченным на конкурсе iF Design Awards в этом году. Bosch SbS Integrated-G уверенно вышел в число продуктов, отмеченных строгим и взыскательным жюри.

 

Samsung F3000: трёхдверный минимализм

Samsung F3000: трёхдверный минимализмПростота форм, отсутствие выступающих деталей не делают холодильники Samsung F3000 скучными или невыразительными. Выверенная геометрия этих моделей с тремя раздельными дверями притягивает взгляды. Для того, чтобы разбить монотонность идеально ровных поверхностей, производитель установил на верхнюю дверцу красивый и удобный вертикальный дисплей панели управления.

Сенсорный дисплей помогает настраивать и контролировать температуры и дополнительные функции этого холодильника. Для контроля за его работой открывать двери и запускать тепло в камеры не нужно.

В этой модели Samsung использует новый удобный аксессуар Magic Cube. Он подходит и для холодильного, и для морозильного отделений, обеспечивая удобство и мобильность хранения запасов.

Система охлаждения Twin Cooling отвечает за поддержание заданных температур в отделениях и равномерное распределение холодного воздуха по камерам. Контейнеры разных размеров, устанавливаемые в морозильном и среднем отделениях, легко выдвигаются и открываются, давая быстрый доступ к запасам.

Стильное наружное оформление и продуманная организация внутренних пространств холодильника Samsung F3000 вывели эту модель в призёры конкурса iF Design Awards 2015. Многодверный холодильник – это практично, удобно, экономично!

 

 

 

   Наши публикации  
 
7 простых советов, как поддерживать в чистоте офисный холодильник

7 простых советов, как поддерживать в чистоте офисный холодильник

На тему того, как часто необходимо мыть холодильник, написан не один десяток статей. Тем не менее люди умудряются оставлять своего «холодного друга» грязным и дурно пахнущим. При этом генеральную уборку холодильника необходимо устраивать 5-6 раз в год, а также раз в неделю проводить полный обзор продуктов в нем. Но что же делать, если холодильник офисный и может стать целой проблемой для многих сотрудников, потому что его уборка является, как правило, общей ответственностью, делом неблагодарным, а иногда и небезопасным.

Читать статью полностью

Топ-7 умных холодильников

Топ-7 умных холодильников

Сегодня холодильники становятся частью общей системы «Умный дом»: с их помощью можно звонить, писать сообщения, они могут подсказать вам о свежести продуктов и напомнить, когда стоит пойти в магазин, или вообще научить готовить. Мы представляем 7 умных холодильников, которые уже сейчас облегчают жизнь сотням тысячам людей на земле.

Читать статью полностью

Какой полезный объем холодильника вам нужен?

Какой полезный объем холодильника вам нужен?

Выбрать новый холодильник не так просто, как может показаться. С чего начать? Какой холодильник нужен для большой семьи? А если вы живете один, как не промахнуться с размером? Давайте для начала разберемся с полезным объемом, после определиться с другими параметрами будет гораздо проще.

Читать статью полностью

Рынок не первой необходимости

Рынок не первой необходимости

Кризисная ситуация на современном российском рынке крупной бытовой техники нарастала как снежный ком. В 2013 году эксперты констатировали снижение потребительского спроса, которое сохранилось в 2014. Постепенное насыщение рынка, девальвация и падение интереса россиян к бытовым гаджетам, как к предметам не первой необходимости привели к тому, что в 2015 году производители и ритейлеры с грустью вспоминают, как работать в кризис. За компетентной оценкой состояния рынка КБТ в России Holodilnik.Info обратился к аналитику компании BusinesStat Дмитрию Круглову.

Читать статью полностью

 

 

 HOLODILNIK.INFO 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или от экспертов сайта Holodilnik.Info. Кроме того, вы можете задавать вопросы не только на форуме: пришлите вопрос ведущему рассылки – и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, март, 2015 год

Copyright (c) 2003-2015 Холодильник.Инфо


В избранное