Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


HOLODILNIK.INFO
 первый информационный портал о бытовых
       холодильниках и морозильниках
 

30 декабря 2015


ВЫПУСК 260

 

   Новости холодильного мира  
   

Корейские холодильники для любителей национальной кухни

Корейские холодильники для любителей национальной кухниВ Корее kimjang (Кимчи) является проверенной временем осенней традицией: чтобы сохранить продукты в течение зимы в дни перед началом холодов члены общины собрались вместе, чтобы подготовить ферментированные овощи, известные как кимчи. Раньше приготовленные припасы сохраняли под землей в банках. Овощи не замораживались и сохраняли свои полезные свойства на всю зиму.

Кимчи является такой важной частью корейской культуры, что в 2013 году ЮНЕСКО объявил kimjang частью нематериального культурного мирового наследия.
Как и раньше, кимчи остается любимым национальным блюдом в Корее, только вместо хранения под землёй производители холодильной техники предлагают современные способы хранения ферментированных продуктов. Холодильники кимчи представлены почти в каждом магазине бытовой техники в Корее. Они разработаны так, чтобы держать различные виды кимчи при оптимальных температурах и влажности, не смешивая их уникальные вкусы и запахи.

Кимчи-холодильники позволяют сохранять различные виды ферментированных продуктов, для этого в них устанавливаются герметизированные пластиковые контейнеры. Холодильник охлаждает контейнеры, повторяя условия хранения в земле.

LG Electronics предлагает корейским и иностранным пользователям специализированные холодильники для кимчи в широком ассортименте. Некоторые модели похожи на морозильные лари, другие выглядят, как узкие холодильники формата French Door с множеством отсеков внутри.

В зависимости от возможностей холодильника эти отсеки могут применяться для сохранения кимчи в течение нескольких месяцев или для ускорения процесса созревания. Некоторые модели оснащены УФ-подсветкой и фильтрами для антибактериальной обработки и устранения нежелательных запахов. Кроме того, в холодильниках могут устанавливаться ящики для хранения напитков и других закусок.

Учитывая интерес потребителей к необычным кухням, LG и Samsung адаптируют кимчи-холодильники для европейских и американских рынков и позволяют корейцам и поклонникам корейской кухни насладиться традиционно приготовленными овощами.

 

Вровень со столом: лучшие модели холодильников Counter-Depth

Вровень со столом: лучшие модели холодильников Counter-DepthСоздавая красивый, индивидуальный кухонный интерьер, многие сталкиваются с проблемой установки большой техники. Холодильник, подходящий по всем параметрам, может испортить задуманное оформление кухни, некрасиво выступая за пределы столов и шкафов. Чтобы не ломать голову над решением этой проблемы, выбирайте модели Counter-Depth. Эти холодильники созданы специально для установки между шкафами и вровень с кухонным столом.

Reviewed.com предлагает обратить внимание на несколько моделей холодильников такого размера. Первый из них – Samsung RF23J9011SR (на фото). Модель предложит вашему вниманию современный дизайн премиум-класса и очень удобный функционал. В этой модели предусмотрена зона Cool Select Plus. Использовать её можно для охлаждения или для замораживания продуктов.

Тем, кто предпочитает холодильники French Door, стоит обратить внимание на красивый и удобный Kenmore Pro 79993 класса люкс. Этот холодильник, красиво вписывающийся между шкафов и полок, предложит регулируемую зону для хранения продуктов с тремя температурными настройками, ящик для хранения овощей и фруктов, оснащённый технологией сохранения свежести, удобные половинные полки для установки разнокалиберной посуды.

Liebherr CS1360 – ещё одно замечательное решение для красивой и функциональной кухни. Охлаждённые и замороженные продукты хранятся в нём впечатляюще долго. Это один из самых эффективных холодильников на рынке.

Для большой семьи и внушительного количества припасов вы сможете установить в кухне холодильник формата Side by Side LG LSC22991ST. Он также не будет выступать за пределы кухонной мебели. Нужно отметить, что это один из первых холодильников такого формата. В этой модели реализована популярная функция LG Door in Door. Современные технологии обеспечат замечательное качество хранения продуктов и невысокое энергопотребление при работе большого, производительного холодильника.

 

Холодильники LG – призёры итальянского конкурса дизайна

Холодильники LG – призёры итальянского конкурса дизайнаХолодильники LG, впервые представленные на итальянском конкурсе дизайна, завоевали почётную награду Compasso d'Oro Award. Модели с двойной «Дверью-в-двери» стали победителями в категории Design Food Preparation and Instruments.

Compasso d'Oro («Золотой компас») – награда, созданная в 1954 году, чтобы отмечать продукты, которые были сделаны в Италии. В 2015 году этот старейший престижный конкурс в первый раз был открыт для не-итальянских компаний. LG Electronics представила на суд взыскательного жюри свой холодильник и получила весомую и желанную награду Compasso d'Oro International. Представляемые на суд продукты оценивались по трем критериям: инновации, коммуникативные качества и экологичность. Официальная церемония награждения состоялась 2 декабря в Милане.

Концепция LG Door in Door внесла революционные изменения в дизайн холодильника, предоставляя пользователям быстрый доступ к часто востребованным продуктам питания, одновременно снижая потери холодной воздуха. В моделях холодильников LG Dual Door-in-Door удобство двойных дверей удвоилось, пользователь получил ещё больше удобного пространства для хранения припасов.

Технология Door-in-Door уменьшает потери холодного воздуха вплоть до 47 процентов, а с установкой второго отсека энергоэффективность прибора дополнительно повышается.

Инновационный дизайн этого холодильника заметен и в деталях. Различные отсеки в Dual Door-in-Door помогают распределить продукты очень удобно. Пространство такого отсека становится доступным при нажатии на кнопку на правой дверце и при помощи ручки, скрытой в нижней части левой двери. Закуски, соки, соусы можно доставать, не запуская тепло внутрь большой камеры.

Оформление холодильника отвечает современным тенденциям. Стеклянное покрытие дверей не только выглядит красиво, но и упрощает уход. Если модель LG Dual Door-in-Door смогла заинтересовать взыскательное итальянское жюри, значит холодильник действительно предлагает впечатляющий дизайн!

 

Большие холодильники: новинки техники Candy

Большие холодильники: новинки техники CandyПроизводитель домашнего оборудования под маркой Candy расширяет ассортимент кухонной техники и предлагает российскому покупателю взглянуть на большие и вместительные холодильники формата Side by Side или на холодильник French Door с 4-мя дверцами.

Новинки порадуют пользователя наличием системы Total NoFrost. Благодаря ей в камерах не образуются конденсат и иней. Размораживать холодильник не придётся. Для быстрой и качественной подготовки продуктов к хранению холодильники оснащаются функциями суперохлаждения и суперзамораживания. После заморозки и охлаждения температурный режим восстанавливается до обычного в автоматическом режиме.

Большой и красивый холодильник Side by Side Candy CXSN 171 INX предложит для хранения замороженных запасов камеру объёмом 177 литров. А для охлаждённых продуктов в этой модели предусмотрена 339-литровая камера с удобными полками и ящиками.

Модель формата French Door с 4 дверями – Candy CCMN 7182 IXS (на фото), немного уступает по объёму, но привлекает удобством и внешним оформлением. Холодильная камера без перегородок позволяет ставить широкие подносы и противни, фрукты и овощи можно разложить раздельно – по двум ящикам. Объём холодильника этой модели – 292 литра, а морозильник предложит для длительного хранения припасов ящики объёмом 129 литров.

Камеры холодильников Candy подсвечиваются с помощью светодиодов. С панелей управления вы легко сможете устанавливать температуры и активировать нужные функции. Обратите внимание на наличие автоматической функции настройки температур Smart. Холодильник устанавливает их, принимая во внимание температуру в помещении. При редком использовании холодильника переведите его в режим Эко.

Вместительные холодильники Candy помогут сделать отличный запас продуктов и сохранить их свежими, вкусными, полезными надолго.

 

Айсберг предлагает элегантную «Диагональ» для деликатесов

Айсберг предлагает элегантную «Диагональ» для деликатесовКрасивая, удобная для покупателя витрина способна привлечь внимание к товару и повысить продажи. Новые витрины Diagonal производства компании Айсберг подтверждают этот факт. Элегантные модели витрин из линейки Diagonal отвечают высоким запросам магазинов, торгующих деликатесами. Надёжные и удобные, прочные и красивые витрины – это то, что требуется для нежных товаров!

Для мясных продуктов и полуфабрикатов пользователь может установить специальную технику с перекрёстной системой охлаждения. Парное мясо, птица и другие продукты не заветрятся и будут выглядеть очень аппетитно. Безусловно, качество их хранения отвечает самым строгим санитарным стандартам. Для демонстрации колбасных изделий и окороков «диагональные» витрины дополняют вертикальным прибором из серии Prisma. Идентичный дизайн холодильной техники  создаёт красивый ансамбль и помогает продемонстрировать деликатесы со всех сторон.

Для удобства раскладки продуктов витрины Diagonal предлагают ступенчатую поверхность и стекло, не скрывающее экспозицию товаров.

Современные системы охлаждения, премиальный дизайн, высокая гигиеничность витрин Айсберг Diagonal делает их отличным приобретением для магазинов, желающих показать товар лицом!

 

Холодильники LG: великолепие 489 серии для ваших запасов

Холодильники LG: великолепие 489 серии для ваших запасовХолодильники LG предлагают пользователю замечательные инновационные решения для удобного, длительного и экономичного хранения продуктов, а также впечатляющий дизайн. Большой двухметровый холодильник 489 серии займёт достойное место в кухонном интерьере!

Особенностью холодильников LG 489 серии является премиальный дизайн. Ручки оснащаются светодиодной подсветкой, корпуса холодильников окрашены в бежевые, золотистые, чёрные оттенки с эффектом «металлик». Модели холодильников с рисунком сделают вашу кухню изысканной и неповторимой.

Большие и производительные холодильники, оснащённые линейными компрессорами, потребляют энергию по впечатляюще высокому классу А++. Инверторный компрессор меньше подвержен износу, – значит холодильник будет работать долго. Кроме того, холодильник с таким компрессором издаёт значительно меньше шума. Инверторная модель точно поддерживает температуры охлаждения и замораживания, не расходуя электричество зря.

Современные холодильники LG отлично справляются с хранением деликатных, скоропортящихся продуктов. Просто поместите их в Opti Temp Zone и настройте желаемую температуру между -1 и +2 градусами. При необходимости хранения припасов при нулевой температуре размещайте их в специальном отсеке Fresh 0 Zone. А для качественного хранения фруктово-овощных припасов LG предложит контейнер Moist Balance Crisper с крышкой особого дизайна. Продукты сохранят аппетитный вид и витамины удивительно долго!

Для улучшения качества охлаждения и для упрощения ухода в холодильниках LG 489 серии применяются системы многопоточного обдува Multi Air Flow и Total NoFrost. Первая распределяет холодный воздух по всему объёму камеры, а вторая предотвращает образование конденсата и намерзание снежной шубы на стенках и на продуктах.

Внутреннее пространство холодильников ярко освещается при помощи светодиодов. На полках вы сможете разместить продукты в самой разной таре. Специальная горизонтальная полка для бутылок позволит охлаждать напитки, не перегружая дверцу.

 

Кулер за спиной: удобное решение для активных и путешественников

Кулер за спиной: удобное решение для активных и путешественниковОбычные мобильные холодильники-кулеры удобны и практичны, но имеют один существенный недостаток – немалый вес. А если загрузить их напитками и льдом, то перемещать такое устройство одному человеку будет не под силу.

IceMule Pro Cooler позволяет решить проблему. Это инновационное решение представляет собой удобный заплечный рюкзак из мягкого и лёгкого материала. Изоляционный материал PolarLayer обеспечивает удержание холода в рюкзаке в течение суток. Такая продолжительность хранения является недостижимой для многих стандартных холодильников.

В кулере IceMule Pro Cooler имеется воздушный изоляционный слой. Кулер легко сдувается, как надувной матрас, и становится компактным и удобным для транспортировки в свёрнутом виде.

IceMule Pro Cooler выпускается в трёх размерах: на 20, 30 и 40 литров. Любители загородного отдыха, кемпинга и дальних поездок смогут подобрать компактное и лёгкое устройство для сохранения свежести напитков и продуктов по своим потребностям. Прилагать большие усилия к переноске и выбирать место для установки громоздкого прибора теперь не обязательно!

 

Shard Ice Box: чистейший лёд в домашних условиях

Shard Ice Box: чистейший лёд в домашних условияхСущественная часть успеха коктейля, когда дело касается вкуса и презентации, зависит от кубиков льда. Для того, чтобы удивить гостей коктейлями, не уступающими тем, что они могут заказать в хорошем ресторане, воспользуйтесь Shard Ice Box. «Коробка» высокого качества помогает добавлять в коктейли чистейший лёд, не изменяющий вкуса напитков.

Shard Ice Box – это простой в использовании прибор, который представляет собой квадратный контейнер в который заливают и замораживают воду. Устройство предотвращает помутнение льда и не позволяет ему приобретать посторонний вкус от других продуктов в морозильнике. Контейнер предложит на выбор три различных формата ледяных кубиков, выбирайте их, основываясь на предполагаемой коктейльной карте.

«Коробка» поставляется со специальными аксессуарами, позволяющими наколоть лёд быстро и безопасно. Качественный лёд позволит вам наслаждаться напитками, приготовленными дома не хуже, чем барменом-профессионалом.

 

 

 

   Наши публикации  
 

 

Холодильник для офиса

Холодильник для офиса

Холодильник нужен не только дома, без него не обойтись и на работе. Мы поможем правильно подобрать холодильник для офиса, а также расскажем, как за ним ухаживать и где лучше размещать...

Читать статью полностью

 

 

Стабилизатор для холодильника

Стабилизатор для холодильника

Тускло светит лампочка, натужно гудит холодильник – значит, опять упало напряжение. Нужно как-то уберечь технику от проблем в электросети.

Читать статью полностью

 

 

 

 HOLODILNIK.INFO 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или от экспертов сайта Holodilnik.Info. Кроме того, вы можете задавать вопросы не только на форуме: пришлите вопрос ведущему рассылки – и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, декабрь, 2015 год

Copyright (c) 2003-2015 Холодильник.Инфо


В избранное